бессонница - как бороться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 15:18     #1
helga_au
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 168
helga_au отсутствует


Кто как борется с бессонницей, поделитесь, пожалуйста!
Стала совсем плохо спать, причем сама понимаю, что это в основном от страха не уснуть (невроз?), но пока ничего не могу с собой сделать.
Не могу уснуть или просыпаюсь и не могу уснуть обратно. На прошлой неделе 3 ночи спала 3-4 часа (для меня это совсем мало, для нормлаьного самочувствия мне нужно спать часов 7 в день, иначе жутко выматываюсь и нахожусь в коматозе). На даче в выходные вроде отоспалась - а сегодня опять...
Такие проблемы были и раньше, как-то с июня периодически стала плохо спать.
Пила персен, сейчас тоже начала + чай ромашковый на ночь, пробовала глицин, "коктейль" валерьянка/пустрыник/мята - не помогает (или нужно именно курсом пить?) Стараюсь не переживать - не очень-то выходит, читала тут как-то ночью часа 2, и скучное, и интересное, потом все равно ни в одном глазу... а ведь утром на работу, причем мне нужно думать
Спорта, конечно, не хватает, но пока что-то никак не организоваться - и так ничего не успеваю...
Сильные успокоительные пить не оч. хочу - часто езжу на машине, без реакции не смогу...
Стала уже думать, может, к врачу уже пора? но к какому?
Кто как спасается?
Старый 08-09-2008, 23:30
ответ для helga_au на сообщение "бессонница - как бороться?"
    #2
NEVA_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 188
NEVA_ отсутствует


курсами практически все надо пить....разовый эффект только от снотворных....
мне помогает курс новопассита, режим, прогулка на ночь, стакан теплого молока с медом или травяной чай...иногда небольшой курс жидкой валерьянки пару раз в сутки...из снотворного - донормил...он без рецепта...рулить вроде не мешает...
ну и долой стресс и да здравствуют положительные эмоции!))...временами пью курс негрустина...он из зверобоя....
Старый 09-09-2008, 21:27
ответ для helga_au на сообщение "бессонница - как бороться?"
    #3
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


После появления ребенка, я забыла что это такое- только бы до подушки добраться, сон как счастье!
А вообще помогает режим, непоздно лечь, пораньше встать и загружайте свой день, очень помогает. Это не пустой совет.
Можно конечно в неврологу/невропатологу,но не факт что он проникнется проблемой а не тупо выпишет снотворное
Старый 10-09-2008, 02:09
ответ для helga_au на сообщение "бессонница - как бороться?"
    #4
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


а я наоборот- детю уже 2....как с ним привыкла плохо спать ночью - то писы ,то зубы , итп...теперь не могу уснуть,маюсь до трехночи..потом вялая гуляю...
Старый 10-09-2008, 12:05
ответ для helga_au на сообщение "бессонница - как бороться?"
    #5
helga_au
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 168
helga_au отсутствует


Спасибо за советы! Стала пить персен более регулярно, вроде бы стало получше, ТТТ.
А курс - это сколько? Нигде толком не нашла.
NEVA, а негрустин как часто и каким курсом пьете?
Старый 10-09-2008, 13:10     #6
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Могу порекомендовать нашего травника. составляет индивидуальные сборы, в т.ч. и успокаивающие (без постэффекта, когда и днём не пронуться, сама заказывала несколько раз.
Старый 10-09-2008, 15:32
ответ для helga_au на сообщение "бессонница - как бороться?"
    #7
NEVA_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 188
NEVA_ отсутствует


про дозировки, противопоказания и длительность курсов всегда в инструкции внимательно читаю и соблюдаю...если потерялась - набираете в любом поисковике название лекарства и слово инструкция....негрустин по инстр: 1 капс 1-2 раза в день в теч. 6-8 недель....не могу сказать, что действует прям волшебно....но, вроде, действует...или мне так хочется верить....это ж тоже помогает))
попробуйте теплые ванны со всякими пенками/травками...многим помогает...но меня личнотолько бодрит))
подумайте, что Вам помогало на даче отсыпаться?...попробуйте воспроизвести подобное в городе))
а вообще...хороший интим очень способствует здоровому сну)))
Старый 10-09-2008, 16:21     #8
Y-sem
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 500
Y-sem отсутствует


Мне знакомые говорят, не поспишь одну ночь, на след. вырубишься только так. А у меня всё наоборот: чем больше подряд бессоных ночей, тем это невыносимей ( кручусь, верчусь- не уснуть). Причём голова уже в "отпуске", сердце колошматится, а вырубиться не могу. Поэтому иногда приходиться пить ивадал. После него высыпаюсь и я снова человек. А из поддерживающих препаратов курсами пью настойку пиона ( это больше для нервов, а я псих знатный).
Старый 11-09-2008, 11:09
ответ для helga_au на сообщение "бессонница - как бороться?"
    #9
helga_au
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 168
helga_au отсутствует


рановато я порадовалась...
последнее время что-то и интим не особо помогает...
а на даче - свежий воздух, и осознание, что выходные , наверное.
В общем, нужно режим (т.е. в выходные долго спать нельзя?), гулять (хотя мне кажется, что от прогулки просыпаешься), от стрессов избавиться полностью сложно (не так уж их и много, просто такие мои реакции неадекватные стали что ли главное, обидно, что я только из отпуска (проведенного правда на 90% в городе в делах), и должна быть более отдохнувшей по идее), вот еще бы на спорт начать ходить...
Ванну пожалуй стоит попробовать. хотя у нас проблемы с гор. водой по вечерам... Душ я все равно принимаю, не могу без этого.
Старый 11-09-2008, 11:26     #10
helga_au
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 168
helga_au отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Могу порекомендовать нашего травника. составляет индивидуальные сборы, в т.ч. и успокаивающие (без постэффекта, когда и днём не пронуться, сама заказывала несколько раз.
А Вам помогает? Буду признательна за контакты!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.