Кто промывал ГЛАНДЫ аппаратом ТОНЗИЛОР? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2006, 00:41     #1
Antigona
Активный участник
 
Профиль Antigona
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 371
Antigona отсутствует


Вроде бы настроилась я на эту процедуру. Но... боюсь, что это их травмирует. Гланды большие, рыхлые, нежные...

Кто пробовал такое промывание, расскажите о результете, пожалуйста. Не травмировались ли гланды? Как потом они поживали? Был ли эффект? Как долго держался?

Заранее большое спасибо за ответы!
Старый 24-06-2006, 02:27     #2
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


Я промывала.
Мне делали через день (день - тонзиллором, день - как обычно, канюлей).
Я уже как-то раз писала об этом на форуме. Сейчас поищу тот топик...

Вообще, не очень-то приятно. Я в итоге пришла к тому, что луше хорошой нежный доктор, который сможет промывать миндалины обычным способом и делать это короткими заходами. С тонзиллором фиг прервешся, чтобы отдышаться

Миндалины действительно травмируются, но заживают быстро, в общем, если у Вас не ярко выраженный рвотный рефлек, то ничего страшного.

Эффект, ИМХО, что от обычного промывания, что от тонзиллора - если миндалины рыхлые, то промывать надо регулярно (в идеале раз в пол года).

ЗЫ Вот нашла тот топик

ЗЫ 2 БЛИН! Antigona, на кой я этот топик искала спрашивается??? Это же Ваш топик и есть

Последний раз редактировалось Туранга Лила, 24-06-2006 в 02:34.
Старый 25-06-2006, 14:29     #3
Antigona
Активный участник
 
Профиль Antigona
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 371
Antigona отсутствует


Лила, спасибо! Да, это был мой топик, только мне его теперь было бы трудно найти, т.к. меня выкидывали с форума почти на полгода и все мои прежние сообщения стали для меня невосстановимы через "найти все сообщения". Я вообще была искренне уверена, что этот топик уже не существует
Я после того топика ушла к гомеопату. Наревевшись с ним вдосталь, возвращаюсь к нашим бравым советским медикам

Лила, Вы меня уже второй раз так выручаете - спасибо! Помните я недавно спрашивала про мяч для фитбола? Я его купила с неделю назад и в восторге. На шести ножках, цвет "жемчужный" - такая прелесть, что на данный момент мне кажется, что это лучшая составляющая моего интерьера

Про гланды хочу спросить: значит, вы считаете, что промывание шприцом нисколько не хуже по результату?
А с аппаратом гланды травмируются намного сильнее, правильно я поняла?
Старый 26-06-2006, 11:13     #4
Мисс Кошкина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 271
Мисс Кошкина отсутствует


Маме моей делали, эффект очень хороший, действительно помогает, но больно до слез. Промывание шприцом - это так баловство, почти ничего не дает, при хроническом-то тонзиллите, а тонзилор помогает. Мамочка моя ходит раз в полгода, а когда не удается так часто, так прям вся страдает. У нее работа такая, что тонзиллит не вылечить, профессиональное заболевание, так только тонзилором и спасается.
Старый 26-06-2006, 12:36     #5
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


По мнению моей знакомой докторихи кому-то лучше подходит канюля, кому-то тонзиллор - все индивидуально.
У меня миндалины легко травмируются (у меня сосуды хрупкие), у кого-то они "покрепче".
Та же доктор, которая промывала мне миндалины тонзиллором не очень хорошо справлялась с канюлей (так побрызгает чуть-чуть, и ничего не вымывается).
Тот докторо, к которому я обычно хожу, канюлей мне достает до... до самых глубин . Все очень хорошо промывает.

ИМХО, к гомеопатам, если и стоит обращаться, то с уже чистыми миндалинами (чтобы новые пробки не образовывались).
Старый 26-06-2006, 12:40     #6
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


Цитата:
больно до слез
Вы маме своей посоветуйте, чтобы она попросила своего ЛОРа перед процедурой обильно "полить" ее миндалины лидокаином (они обычно не церемонятся, но, если попросишь - брызгают). Больно не будет
Старый 24-08-2006, 11:35     #7
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Я тоже решилась и прошла курс 5 процедур. Результат - миндалины уменьшились почти в два раза. Как я с "этим" жила 30 лет не понимаю. Канюлей чистила где-то раз в год-два. Спасибо за наводку.
Старый 24-08-2006, 12:37     #8
Koi
Guest
 
Сообщения: n/a


Кто-нибудь знаком с лечением миндалин методом криотерапии?

Вроде как зв одну процедуру при помощи криохирургии удаляется часть патологических тканей. Удовольствие стоит около 6000 р в центре "МедКриоген".
Старый 20-11-2008, 09:43     #9
Иня
Ваш человек
 
Профиль Иня
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 9 906
Иня отсутствует


Подскажите. а ГДЕ можно пройти курс ТОНЗИЛОРА ???
Старый 26-11-2008, 21:58     #10
Москвичка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом с Шаром на пересечении Ленинского и пр Маршала Жукова
Сообщения: 164
Москвичка отсутствует


присоединяюсь к вопросу!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.