Как относится учитель русского на дисграфию ребенка в 5 классе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 12:31
ответ для INAT на сообщение "Справка естьи от лагопеда и..."
    #5
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от INAT Посмотреть сообщение
Справка естьи от лагопеда и нервопотолога,что наблюдается по поводу дисграфии.Ведь причины разные дисграфии разные у кого-то проблемы с речью,у кого-то со слухом , а у нам после всех обследованиях поставили Синдром рассеянного внимания,а учительница считает ,что он умственно отсталый и его необходимо перевести на домашнее обучение, а это для него смерти подобно.Он очень общительный ,интелликтуально развит хорошо.По всем предметам 4-5.По английскому 5.Причем диктант с 60 английскими словами пишет с 2-3 ошибками,а по русскому с 10.Английские тексты быстро,а русские самый последний в классе.Мы уже меняли школу,учителя,но от этой проблемы в российских школах не уйти.Сын сказал ,что по врачам ходить не будет и баста .Надоело,что я дебил?Можно бороться,но все таки ,почему учительница этого понять не может.Вот в чем вопрос.И поверьте если кто-то не сталкивался с этой проблемой,то действительно это трудно понять.Как можно написать 20 раз слово шел через е,а в записке ,что поШОЛ гулять через О.И так во всем.ПИШЕТ СОСУЛЬКА,а в тетрадке читаю сосиляка.Даже на форуме есть топик,где грамотные леди рассуждают о всеобщем дибилизме окружающих.Их раздражает когда в объявлениях пишут коВта вместо кофта.И они сильно по этому поводу волнуются.Если честно ,то мне бы их проблемы.Просто есть люди которые от природы грамотные и безграмотные.Но ведь они тоже имеют право жить.
Я считаю, это не безграмотность. Это что-то особенное в голове. У нас было то же, что и у Вас. В одной строчке пишет слово правильно, тут же ниже строчка, а бывало даже под этим же словом его же с ошибкой (или наоборот, сначала с ошибкой, а следом - правильно). Правила все знала, без проблем теория, а как дело доходило до написания, сплошные ошибки.
Но у Вас, по-моему, совсем не безнадёжный случай, потому что практически все языковики говорят, что если есть проблемы с русским, то гораздо труднее дается иностранный.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.