ЕГЭ по специальностям - решения Минобразование - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 21:39     #561
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
В каком смысле вообще?
На сколько я знаю там именно аттестат важен, как и вкладыш к диплому часто смотрят.
Иногда даже при приеме на работу кандитата наук могут попросить приложить аттестат и оценки из диплома.....
Вот как раз в этом смысле Что плохо это. Но лучше все равно не будет.
Там выше высказали мысль, что к сожалению аттестат теперь никому не нужен, а нужны только результаты ЕГЭ.
А я вот и говорю, что аттестат очень даже мог бы пригодиться Но набор оценок в оном может сильно зависеть от того, в какой школе учится ребенок.
Старый 03-03-2009, 22:00     #562
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Входит. Задача В10 - стереометрия, сравнительно простая; задача В11 - планиметрия, по трудности - как повезет; задача С4 - олимпиадного уровня.
Вот Вас-то мне и надо! (с)

Скажите, пожалуйста, вот что. Я тут прикупила пособие по подготовке к ЕГЭ от ФИПИ на 2009 год. На досуге сижу решая задачки. Как раз по геометрии у меня два основных вопроса.

С задачами В10 и В11 все просто - прорешала уже 6 вариантов, пока проблем не возникдо. А вот с задачами С4 ничего понять не могу. Т.е. вроде бы все понятно.
Картинку рисую. Все вычисляю. Вроде бы все понятно и логично. А с ответом не сходится хоть ты тресни ) Не могу понять почему. Причем чуть-чуть не сходится - очень похоже. Я уж и так и этак.
Может они с каким подвохом, которого я не вижу? Что делать-что делать? ))

А второй вопрос такой. Вот в пособии написано, что при выставлении аттестационной отметки не учитывается выполнение заданий со звездочкой (В9,В10,В11 и С4). Это почему? Я в них ничего сложного не увидела (ну кроме того, что у меня пока С4 не получается). Зато вот С5 я не понимаю вообще. Даже не понимаю что именно делать надо (только в одном варианте решила) И еще мне очень не нравится задание С3. Я понимаю как получить правильный ответ, но вот как это по-человечески написать без излишних объяснений не понимаю.

А при выставлении общего балла эти задания со звездочками, как я понимаю, учитываются? А что если человек решит эти задания, но сделает ошибки где-то в простой части. Ему получается не зачтут эти задачи при выставлении аттестационной оценки? Что за бред?
Старый 03-03-2009, 22:07     #563
Romance
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 107
Romance отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Вот Вас-то мне и надо! (с)

Ему получается не зачтут эти задачи при выставлении аттестационной оценки? Что за бред?
А что такое "аттестационная оценка"??? Считается балл по 100-балльной шкале и выставляется в в сертификат, в 5-балльную систему переводиться не будет. А в аттестат - независимо от ЕГЭ по оценкам 10 и 11 классов. Я так слышала. Или я что-то не так поняла.
Действительно, а что значат звездочки?
Старый 03-03-2009, 22:13     #564
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Какой?! Кто-нибудь знает в Питере хоть одного, человека, сдававшего немецкий в формате ЕГЭ? Я лично нет. И в статистике написано, что участие в ЕГЭ по немецкому принимали выпускники крупных городов (с населением что-то от 540 до 690 тысяч ) Вот я и пытаюсь понять где это было!
вот тут наверное не скажу. у меня другая система была, как выпускница прошлых лет, регистрировалась на егэ по прописке, там давали приглашение, где расписано что где во сколько...по идее, с английским должна была быть та же система, что и с немецким....выделяют какую-нибудь школу...
хм, хотя помощи от моего ответа, чую. не густо
Старый 03-03-2009, 22:31     #565
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Невеста программиста Посмотреть сообщение
вот тут наверное не скажу. у меня другая система была, как выпускница прошлых лет, регистрировалась на егэ по прописке, там давали приглашение, где расписано что где во сколько...по идее, с английским должна была быть та же система, что и с немецким....выделяют какую-нибудь школу...
хм, хотя помощи от моего ответа, чую. не густо
Дело в том, что в Питере ЕГЭ даже по математике еще ни разу не сдавался. Я уж про немецкий и не говорю.
Старый 03-03-2009, 22:43     #566
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romance Посмотреть сообщение
А что такое "аттестационная оценка"??? Считается балл по 100-балльной шкале и выставляется в в сертификат, в 5-балльную систему переводиться не будет. А в аттестат - независимо от ЕГЭ по оценкам 10 и 11 классов. Я так слышала. Или я что-то не так поняла.
Действительно, а что значат звездочки?
Ну вот в пособии от ФИПИ под названием "самое полное издание типовых вариантов ЕГЭ 2009. Математика" написано следующее:
"За выполнение работы выставляются 2 оценки: аттестационная отметка и тестовый балл. Аттестационная отметка за усвоение курса алгебры и начал анализа 10-11 классов выставляется по пятибалльной шкале. При ее выставлении не учитывается выполнение 4х зааний (В9,В10,В11,С4). В тексте работы эти задания отмечены звездочкой."

Что это значит я не знаю7 Потому и спрашиваю.
Старый 03-03-2009, 23:33     #567
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Оценка за егэ в баллах - идет при зачислении в институт.
Оценка за егэ, переведенная в школьную - в качестве оценки за выпускной экзамен.Есть шкала перевода, по каждому экзамену. Есть шкала постановки оценки итоговой, исходя из того, какая оценка в году и оценка за эгэ. Егэ это ж не только вступительный, но и выпускной, и правила такие же как и при обычном выпускном экзамене.
Старый 03-03-2009, 23:45     #568
Max_p
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 101
Max_p отсутствует


Цитата:
Сообщение от Невеста программиста Посмотреть сообщение
вполне возможно.
значит, часть В тоже надо делать=)
В прошлом году на тройку надо было верно ответить на 7 вопросов части А!!!
В этом году, коль скоро математика обязательно в форме ЕГЭ, есть подозрение. что требования будут аналогичные. Примерно то же самое написано в спецификации к варианту.
Старый 03-03-2009, 23:51     #569
Max_p
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 101
Max_p отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну вот в пособии от ФИПИ под названием "самое полное издание типовых вариантов ЕГЭ 2009. Математика" написано следующее:
"За выполнение работы выставляются 2 оценки: аттестационная отметка и тестовый балл. Аттестационная отметка за усвоение курса алгебры и начал анализа 10-11 классов выставляется по пятибалльной шкале. При ее выставлении не учитывается выполнение 4х зааний (В9,В10,В11,С4). В тексте работы эти задания отмечены звездочкой."

Что это значит я не знаю7 Потому и спрашиваю.
Просто пособие издается по следам прошлого года и все преамбулы и предисловия пишутся на основании прошлогодних инструкций. А в прошлом году для школьной отметки учитывались только задаи по алгебре и началам анализа, а геометрия нужна была только для вуза (поскольку выпускным экзаменом была алгебра, а вступительным -- математика).
Старый 04-03-2009, 00:02     #570
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от Max_p Посмотреть сообщение
В прошлом году на тройку надо было верно ответить на 7 вопросов части А!!!
В этом году, коль скоро математика обязательно в форме ЕГЭ, есть подозрение. что требования будут аналогичные. Примерно то же самое написано в спецификации к варианту.
ну вот значит моя первая версия про то что на тройку надо поставить крестики, т.е. часть А сделать, была верной




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.