Поймали с курением,что помогает? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 14:34     #21
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Сегодня завуч позвонила и сказала,что моя дочь 13 лет курила в подвале...
Я в шоке,конечно...
Ни я,ни ее папа не курят.
Думаю,как поговорить так,чтобы не курила и возможно ли это...
Говорит,пробовала раз 5-правда ли,не знаю.Смириться не согласна совсем,это ужасно.
Поделитесь опытом,очень хочу услышать тех,кто нашел подход и у кого дети,,попробовав ,НЕ курят.
Девочка у меня вменяемая,читающая-может,какие книги или фильмы есть типа реквием по мечте про наркотики,но про курение.
Может,ссылки о реальном вреде курения?Жуткое что-нибудь...
Папа уже говорил,обещала не курить,но я боюсь все равно-понимаю,что это все можно обойти.

Спасибо заранее за ваш опыт.
Я курила с 14 до 17 лет. Бросила в 18 - это был подростковый протест.

А вот подвал - это не дело.
Старый 20-10-2008, 16:06     #22
Zlyuka
Участник
 
Профиль Zlyuka
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 160
Zlyuka отсутствует


Я попробовала курить в 9-м классе, пришла и маме сказала сама, что попробовала. Мама даже глазом не моргнула и говорит "понравилось?", я ей "нет", она "ну и хорошо, если курить начнешь, то смотри аккуратно, если неправильно курить - бывает рак губы, так что дело твое".
С тех пор как отрезало, больше ни-ни!
Старый 20-10-2008, 17:50     #23
kliora
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 283
kliora отсутствует


Сама курила с 7-го класса практически без перерывов, бросала на период беременности-кормления, сейчас не курю 8мес., пока не тянет бросила в один день, дочке проспорила , она меня долбила с 4 лет, чтоб бросила... щас ей 10! Вот оно детское упорство
Пока к курению доча относится крайне отрицательно ТТТ, что дальше будет...
Старый 21-10-2008, 01:56     #24
Мариулик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: в районе м. Большевиков
Сообщения: 1 115
Мариулик отсутствует


В Контакте (это сайт такой ,думаю уже всем изветен) есть видео на эту тему,немного жутковатое, с анатомическими примерами


В школе лет в 15 покурила немного,да летом на даче...типа взрослая...потом бросила...потом в институте опять втянулась, в основном перед сессиями, да на праздниках с однокурссниками...когда меня кто-нибудь из ребят видел с сигаретой,были очень удивлены,уж очень мой образ не вязался с табачной палочкой...до беременности покуривала,как узнала бросила наотрез,даже не хотелось...родила,не курила и не хотелось,хотя мы были на иск.вскармливании и по идее могла ctmt это позволить...потом был сильный стресс,опят взялась...но реже,по крайней мере могу себя контролировать.

Ведите периодически беседы,но так,ненавязчиво...делайте упор на то,что это не модно и не красиво,по-моему это более эффективно,чем утверждение,что это вредно


Удачи Вам,терпения! желаю,чтобы бросила!
Старый 21-10-2008, 03:47     #25
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Курила, прогуливала школу, врала. В подвалах и на чердаках тоже полазила. Компания была своя (не школьная). Катались на скейтах... Один раз мама к подруге ночевать не отпустила - так я в окно удрала со 2 этажа (мама до сих пор вспоминает).

Ничего - замужем, 2 детей, институт закончила...
Просто взрослыми хотелось стать побыстрее.
Старый 23-10-2008, 11:14     #26
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариулик Посмотреть сообщение
В Контакте (это сайт такой ,думаю уже всем изветен) есть видео на эту тему,немного жутковатое, с анатомическими примерами
!
А можно ссылку на видео??
Старый 23-10-2008, 11:17     #27
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Странно вот что.
Все мои подруги-ровесники начали курить еще со школы. В институте я была единственная аж до 3-го курса, кто из девушек НЕ курил.
Потом я закурила и курю до сих пор. А вот все(!) мои подруги после института бросили курить.
Может есть какая-то закономерность?
Старый 23-10-2008, 11:26     #28
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Дайте покурить ей 3-5 штук при Вас. До посинения.
Старый 23-10-2008, 11:27     #29
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от велеся Посмотреть сообщение
По своему опыту. Не помогает ничего..
Полностью согласна. МожеТ быть, стараются бросить те, у которых с мамами идеальнейшие отношения. Просто "для мамы, чтобы не расстраивать". И то не всегда бросают. А если по этому поводу в этом возрасте будет давление и нотации - это полная ерунда, эффект будет прямо противопроложным.
Я курить начала с 13 лет. НЕ ПОТОМУ!!!!, что хотела выглядеть старше. Этого добра мне и так хватало. А потому, что три затяжки - и крыша едет. Плюс за компанию. Не особо вдумываясь. Понимание того, что это вредно, в этом возрасте не действует.
Мама злилась, когда унюхивала. При этом она курила сама. Я злилась, когда она на меня шикала, типа "ну и зачем тебе это надо?" ПОтому что низачем мне это не надо, и вообще, "отстаньте от меня все".
В результате лет с 17-18 курить мы стали вместе. Бросала тыщу раз, в основном по причинам, связанным с детьми (лет в 18 бросала, неск. мес. не курила, т.к. очень хотела ребенка и решила готовиться заранее. Бросила, когда узнала, что беременна. На два года. Потом снова закурила.
Сейчас снова не курю, т.к. опять беременна (сразу бросила тоже, как узнала). А вообще, последние года четыре я заядлый курильщик, т.е.
1. жуткий кашель курильщика был, чудовищный!!! смущало страшно, но не являлось стимулом для бросания все равно.
2. в сумке всегда лежало 3-4 пачки сигарет, в основном все открытые, т.к. руку засовываешь в сумку, достаешь ту пачку, что попалась на ощупь, достаешь и , если закрытая, открываешь. По одной пачке никогда не покупала, сразу неск. и все носила в сумке, чтобы не искать в сумочных завалах и не психовать.
3. Зажигалок всегда в сумке было штук десять (не преувеличиваю!!!). Откуда брались - не знаю, наверное, тырила, не замечая, как это обычно бывает с зажигалками.
4. Курила по две пачки в день. Поводом закурить было все: то, что из метро вышла, то, что домой пришла, проснулась, на сон грядущий, после еды, в ожидании еды, в процессе готовки, и ты ды, а уж "под беседу" и "под рюмочку" вообще два часа - и пачки нет, т.е. курила не переставая вообще.
И так далее.
Прямо скажу, напрягало уже. Если раз в год случалось чудо, что я забыла купить сигарет, то я превращалась в злобную фурию, за сигарету готова всех убить.
Завидовала тем, кто не курит, но стимула бросить сильного не находила.
Стимулом оказался только ребенок в животе. Я это и так знала.

Думаю, бесполезно читать ребенку нотации и т.д. ПоговоритЬ, показать страшный фильм, дать почитать этот топик и проч. - все ПО_ДРУЖЕСКИ!!!!!! - можно. Но не сильно надеяться на результат.
Единственное, что я могу сказать.... Хотя я спокойно постараюсь отнестись к тому, что закурит моя дочь, т.к. я и перед ней постоянно курила, что уж тут требовать от нее, но я поставлю условие, чтобы она курила так. чтобы я этого НЕ ВИДЕЛА!!! Т.к. по опыту меня и моих курящих подруг и сестер, те девочки, которые не курят дома, курят вообще меньше, и зависимость у них меньше. Гораздо .Примерно на полторы пачки меньше в день, чем я.
Старый 23-10-2008, 11:31     #30
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Спрашиваю- что хочешь этим поступком доказать.?
Ужасный вопрос для подростка на мой взгляд. Моя мама меня им давила просто. А я НИЧЕГОШЕНЬКИ не хотела никому доказать!!! Доказать - это вообще не про меня было, так что в этом вопросе я видела исключительно зацикленность моей мамы на "доказательствах" и полное непонимание меня и нежелание понять. Потому что она без меня и за меня решала, что суть моих поступков все время обязательно в том, что я что-то "доказываю" кому-то. И от этого пыталась отталкиваться в разговоре со мной. Утверждение было изначально неверным, поэтому разговора сразу не получалось. А фразы типа "я никому ничего не хочу доказать" воспринимались, как "отвали от меня", а не как ответ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.