Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2006, 11:23     #51
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


А можно спросить? У дочи (ей 1 месяц) наметилось такое поведение: сосет грудь,потом начинает корчиться,кричать (прям с грудью во рту-потом отпускает), я ей опять сую грудь, она пососет немного и опять в крик. Я надавливаю на сосок,молоко вытекает, поэтому оно есть... Я начинаю тогда пркладывать ее к другой груди и доча успокаивается.
И еще, правда,что при ГВ стул д.б. жидковатым? И м. ли зависеть от ГВ зеленоватый стул малыша?
Старый 03-04-2006, 12:39     #52
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от AKSUTKA
помогите срочно советом по гв и отравление!!
а у меня вопрос если мсожно в личку сег у меня было ужасное толи отравление рвало сильно или давление скакануло голова раскалывалась еле додома на машине (не за рулем конечно же а рядом) доехала - грудью не кормила не встать было бабушки смесью овощами фруктами кормили масика а вечером молоко сцедила 200 мл можно ли им кормить? пила уголь и цитрамон 1.5 табл - когда можно начать кормить грудью?????
Кормить можно.
Старый 03-04-2006, 12:49     #53
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksuska
А можно спросить? У дочи (ей 1 месяц) наметилось такое поведение: сосет грудь,потом начинает корчиться,кричать (прям с грудью во рту-потом отпускает), я ей опять сую грудь, она пососет немного и опять в крик. Я надавливаю на сосок,молоко вытекает, поэтому оно есть... Я начинаю тогда пркладывать ее к другой груди и доча успокаивается.
И еще, правда,что при ГВ стул д.б. жидковатым? И м. ли зависеть от ГВ зеленоватый стул малыша?
Стул у грудничка кашецообразный. Жиденькая кашка, могут быть маленькие белые комочки. Цвет в норме от желтого до светлокоричневого.

То, что Вы описываете похоже на лактазную недостаточность из-за недополучения ребенком "заднего молока". "перднее" молоко состоит из лактозы, а ферменты расщипляющие ее находятся в заднем молоке. Очень важно, чтобы ребенок получал и "переднее" и "заднее" молоко. Для этого не чередуйте грудь раз в час полтора. Т.е., один час (1,5) "дежурит" одна грудь, другой час (1,5) другая.
По этой теме почитайте
http://detki.de/index.asp?sid=1044542130&id=d157
http://uaua.info/content/?action=art...9&subcatid=247
http://www.rojana.ru/library/gvsk/zabolevaniya.html

Теперь о "капризах". Это происходит только у одной груди или у обеих? Как Вы держите ребенка? Посмотрите на картинках какое позы Вы используете? http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/position1.html
Старый 03-04-2006, 13:40     #54
crazynat11
Мега-элита
 
Профиль crazynat11
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 920
crazynat11 отсутствует


Лама-Мама!Спасибо! Все ей передам, очень надеюсь что теперь у нее все получится!
Старый 03-04-2006, 13:54     #55
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


знаете, она кушает не всегда через час-полтора. В основном через 2-3 часа. Тогда тоже не чередовать? То есть можно ли 2 кормления подряд, если они идут через 2-3 часа, кормить из 1 груди?

про капризы: они м. быть как у одной, так и у другой груди. Поза в основно м одна -- первая на картинке.
Старый 03-04-2006, 15:08     #56
miss_marabu
Частый гость
 
Профиль miss_marabu
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 37
miss_marabu отсутствует


нам две недели и 3 дня, у нас высыпали прыщички на лбу и немного на щечках, ума не приложу чего я такого съела, пеняю только на две груши и одно печеное красное яблоко, но это было еще до выходных, а прыщички не проходят, может на чай со сгущенкой или наоборот с молоком, может еще от чего, подскажите?
Старый 03-04-2006, 16:54     #57
natalia p
Участник
 
Профиль natalia p
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 119
natalia p отсутствует


[quote=miss_marabu]нам две недели и 3 дня, у нас высыпали прыщички на лбу и немного на щечках, ума не приложу чего я такого съела, пеняю только на две груши и одно печеное красное яблоко, но это было еще до выходных, а прыщички не проходят, может на чай со сгущенкой или наоборот с молоком, может еще от чего, подскажите?[/quote]

У нас тожк появились прыщички на лбу и щечках в две недельки. А на сгущенку - моя малышка вообще пятнами пошла - очень сильный аллерген оказался. Сейчас третий день сижу на гречке-пытаюсь выяснить на что диатез, очень помогло, т.к. кожа почти очистилась. Кстати, если у тебя девочка, то это могут быть и гормональные изменения, которые к 1-1,5 пройдут. А еще у нас от ветра высыпания на личике( правда быстро проходят). Кожа уж очень нежная.
Старый 03-04-2006, 18:21     #58
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от miss_marabu
нам две недели и 3 дня, у нас высыпали прыщички на лбу и немного на щечках, ума не приложу чего я такого съела, пеняю только на две груши и одно печеное красное яблоко, но это было еще до выходных, а прыщички не проходят, может на чай со сгущенкой или наоборот с молоком, может еще от чего, подскажите?
Скорее всего у вас акнэ новорожденных. Оно выглядит как красные прыщики, могут быть как юношеские угри, в основном на лице, реже по всему телу. Начинается после 2-3 недель жизни проходит к 5-6 неделям. Связанно с гормональной перестройкой детского организма. С прыщами ничегоделать не надо, если будут восполяться - прижечь крепким раствором марганцовки или зеленкой.
Старый 03-04-2006, 18:28     #59
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksuska
знаете, она кушает не всегда через час-полтора. В основном через 2-3 часа. Тогда тоже не чередовать? То есть можно ли 2 кормления подряд, если они идут через 2-3 часа, кормить из 1 груди?

про капризы: они м. быть как у одной, так и у другой груди. Поза в основно м одна -- первая на картинке.
Попробуйте позу из подмышки. И расскажите стало ли лучше поведение у груди.
Постарайтесь кормить ребенка не реже чем раз в полтора часа в дневное время- это важно и для груди и для малыша.
http://www.rojana.ru/library/gvsk/po_trebovaniyu.html
http://detki.de/index.asp?sid=1044542130&id=d170

"То есть можно ли 2 кормления подряд, если они идут через 2-3 часа, кормить из 1 груди?"

Нет, ненадо. Это может навредить лактации.
Старый 03-04-2006, 18:31     #60
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


то есть, если она сама не требует через час-полтора, то проводить так называемое кормление по требованию мамы?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.