Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2006, 17:39     #91
Pegas
Мега-элита
 
Профиль Pegas
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Замшина,Калининский район
Сообщения: 4 957
Pegas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котька
УРА!!!!!!! Покакал сам! И даже не кряхтел!!!! Все оранжевое и красивое! СПАСИБО за поддержку!!!
УРА! А ты боялась
Старый 12-04-2006, 08:57     #92
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


Лама-мама:отчитываюсь =) За прошедшее время кормлю как Вы сказали, Уля стала спокойней, больше спит и больше бодрствует =) Стул остается зеленоватым, но врач сказал (при нем какали), что это от споприкосновения с воздухом (как и Вы говорили). Поведение у груди наладилось, но нам поставили повышенную возбудимость (б. наблюдаться у невропатолога), так что я еще на это списываю.
И еще -- молока вроде больше стало... Все подтекает и подтекает... Интересно, а это м. продолжаться в течение всего ГВ?
Старый 12-04-2006, 13:44     #93
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Рада, что Ваши опасения не подтвердились.

Молоко не будет подтекать все время. Скорее всего еще пара месяцев и это пройдет. сейчас грудь привыкает к процессу кормления, поэтому такие штуки и происходят. Я Вам даже больше скажу, чтобы Вы потом не пугались. Через некоторое время Вы вообще перестаните ощущать наполнение груди Она почти все время будет мягкой - это признак зрелой лактации.

Относительно возбудимости, (не ПЭП, кстати?) обратитесь к неврологам из центра Прогноз.
Удачи!
Старый 12-04-2006, 14:59     #94
Славяна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Черная речка
Сообщения: 358
Славяна отсутствует


Лама-мама, скажите, а может эта зрелая лактация наступить раньше, чем через 3 месяца? Нам всего два, а "полная, крепкая" грудь бывает только в подутренние часы, причем уже недели две как. Раньше на ощупь определяла, откуда кормить, а теперь память тренировать приходится, обе груди достаточно мягкие.
Старый 12-04-2006, 15:10     #95
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Может.
Старый 12-04-2006, 23:07     #96
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


о, кстати, у меня также, как и у бублика налаживается,правда приливы я ощущаю в одной груди!
Лама-мама:спасибо! А что такое ПЭП?
Старый 12-04-2006, 23:56     #97
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


перинатальная энцифалопатия
Старый 13-04-2006, 14:49     #98
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Подскажите пожалуйста, я кормля ребенка грудью ,мы поправились за полтора месяца на 630 г это нормально или мало, и еще эту разницу считали от веса который был при рождении, а мы в роддоме потеряли 240 г.Т.е. при рождении 3300, при выписке3060, в полтора месяца 3930,это нормальный набор веса или у меня проблемы.
Дело в том , что с первыми двумя детьми у меня были проблемы с молоком( дочь докормила до 4 мес, сына до 5,5 мес. и молоко просто за неделю кончалось и набирали они не очень хорошо), в общем я боюсь что опять не смогу кормить долго, а так хочется.Как мне увеличить лактацию и чтобы молоко не исчезло, или неужели я не молочная мамочка.С сыном я пила и апилак и млекоин, но все равно молоко сошло на нет к 5 месяцам( он за первые 4 мес набрал тогда чуть меньше 2 кг)Помогите пожалуйста.
Старый 13-04-2006, 17:20     #99
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


У Вас отличная прибавка!!!!! 870 гр - это же супер!!!
Прибавки всегда считаются от минимального веса. Так, что, все у Вас хорошо и при правильной организации ГВ Вы сможете хоть до пенсии кормит
Для спокойствия и получения знаний - почитайте статьи в разделе МАЛО МОЛОКА и ОРГАНИЗАЦИЯ КОРМЛЕНИЙ. Ссылки на первой странице этого топика.
Будут вопросы - пишите
Старый 14-04-2006, 16:11     #100
_Ksu_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Просвещения ул. Композиторов.
Сообщения: 6 674
_Ksu_ отсутствует


У меня ребенок при засыпании прикладываеться к груди то к одной то к другой,говорит ли это о том что ему мало молока??? или ему просто так удобнее,даже незнаю как это выразить.
Раньше такого не было,если кушал то сначало с одной груди ,а вследущий раз из другой,не метался так.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.