Тестирование в первый класс - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 16:12     #61
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ;24347407
А тест у психиатра вспомнила- со старшей ходили- сложи кубики- а она только пазлы видела . А еще чем трамвай от тролейбуса отличается- а ездит все время на авто и даже не представляет как они выглядят, зато могла уже отличить Пикассо от Серра. И еще вспомнила- логопед в 1 классе тестировал и сказал, что память зрительная плохая, а она картины 100 художников может разложить по авторам


Цитата:
Сообщение от ;24348366
А по результатам подготовительных занятий настоятельно не рекомендовали отдавать в школу 8 детей из 75.
А возраст этих детей какой? Может только 6,6 исполнится на сентябрь, посоветовали подождать до 7,6?
Старый 07-04-2009, 16:52     #62
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от olok Посмотреть сообщение
И кстати к Вам вопрос такой...Как я понимаю Ваш класс набран по рез-там тестов, то есть класс однородный в какой-то мере по уровню знаний к 1 классу и что у Вас ВСЕ ОТЛИЧНИКИ в классе? ВСЕ одинаково учатся, ВСЕ одинаково воспринимают программу, сложную программу?
Да причем тут "отличники". Речь вообще о возможности учиться по данной программе. Например, у нас подразумевалось, что ребенок свободно читает, быстренько "пробежали" прописи (учили писать по-письменному) и к тому моменту, когда по обычной программе "праздник букваря", наши уже сочинения писали. Была экономика, где дети делали в тетрадях нечто вроде конспектов, читали и обсуждали "Робинзона Крузо", чтобы познакомиться с понятием натурального хозяйства. Ну и много чего в таком же роде. Это любой первоклассник сможет? и главное, оно всем надо?
А зачем надо свободно читающему ребенку учить букоффки вместе с неграмотными?
А ведь без тестирования так и получается. Сиди, Петя, не вертись, жди, пока Вася научится тому, что ты умел уже года в четыре. В лучшем случае, на тебе "задание", займи себя, пока мы тут с остальными тебя "догоняем" В любом случае - притормози-ка, Петя... ДЛЯ ЧЕГО?!
Старый 07-04-2009, 20:34     #63
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Да причем тут "отличники". Речь вообще о возможности учиться по данной программе. Например, у нас подразумевалось, что ребенок свободно читает, быстренько "пробежали" прописи (учили писать по-письменному) и к тому моменту, когда по обычной программе "праздник букваря", наши уже сочинения писали. Была экономика, где дети делали в тетрадях нечто вроде конспектов, читали и обсуждали "Робинзона Крузо", чтобы познакомиться с понятием натурального хозяйства. Ну и много чего в таком же роде. Это любой первоклассник сможет? и главное, оно всем надо?
А зачем надо свободно читающему ребенку учить букоффки вместе с неграмотными?
А ведь без тестирования так и получается. Сиди, Петя, не вертись, жди, пока Вася научится тому, что ты умел уже года в четыре. В лучшем случае, на тебе "задание", займи себя, пока мы тут с остальными тебя "догоняем" В любом случае - притормози-ка, Петя... ДЛЯ ЧЕГО?!
Ну а в 4-ом классе дети "сильного" класса что проходят - программу 5-6 го класса, если в 1-ом они проходят считайте программу 2-го класса? И все равно наверняка есть отстающие дети - так ведь или ВСЕ дети на том же сильном уровне и остаются по итогам окончания каждого из классов- 1-го, 2-го, 3-го, 4- го...? Ведь то чему научила мама ребенка до школы за 6-7 лет, не факт, что будет продолжаться также и в школе при высоком темпе обучения, ребенок может знать много к 1 классу, но в него вкладывали это медленно в течении 7 лет, а в школе - в "сильном" классе все быстро надо схватывать, усваивать и не факт, что "сильный" по тестам ребенок будет и учится также "сильно" дальше...
Старый 07-04-2009, 21:06     #64
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
У нас в детском саду очень разные по благосостоянию родители, но чтобы это влияло на взаимоотношения детей? "Непонятные игры у другого класса"? Кем себя народ возомнил, честное слово. Если у ребенка проблемы с социальной адаптацией, то наверное, с этим нужно что-то делать. А в однородной социальной среде проблем бывает не меньше. Тем более, что всегда есть кто-то однороднее. ИМХО
Я не о материальном положении, как вы видимо подумали, я о социальном. Вам уже объяснили, у нас пропроще - типа игр в семью - "папа пошел за пивом, нажрался и валяется, я буду папой вот тут поваляюсь, а ты мамой, бегай ругайся". Для меня это дико. Мальчики бегали матом ругались. И воспитатели их унять не могли. В школе (ттт) таких проблем нет. И курсы шли параллельно саду и проблем не было. Так что думаю не в адаптации дело
Старый 07-04-2009, 21:09     #65
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Цитата:
Сообщение от olok Посмотреть сообщение
Ну а в 4-ом классе дети "сильного" класса что проходят - программу 5-6 го класса, если в 1-ом они проходят считайте программу 2-го класса? И все равно наверняка есть отстающие дети - так ведь или ВСЕ дети на том же сильном уровне и остаются по итогам окончания каждого из классов- 1-го, 2-го, 3-го, 4- го...? Ведь то чему научила мама ребенка до школы за 6-7 лет, не факт, что будет продолжаться также и в школе при высоком темпе обучения, ребенок может знать много к 1 классу, но в него вкладывали это медленно в течении 7 лет, а в школе - в "сильном" классе все быстро надо схватывать, усваивать и не факт, что "сильный" по тестам ребенок будет и учится также "сильно" дальше...
Вы знаете, то, о чем можно и нужно узнать в 1 классе не ограничивается учебниками 1-го класса. Или 2-го. Или вообще учебниками. Можно изучать другую информацию, логику, Петербурговедение, биологию, краеведение, информатику, все что угодно. Сверх написанного в учебнике. Ездить на экскурсии, знакомиться с окружающим миром. Это же так интересно и не обязательно давать по учебнику.
Старый 07-04-2009, 21:40     #66
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Вы знаете, то, о чем можно и нужно узнать в 1 классе не ограничивается учебниками 1-го класса. Или 2-го. Или вообще учебниками. Можно изучать другую информацию, логику, Петербурговедение, биологию, краеведение, информатику, все что угодно. Сверх написанного в учебнике. Ездить на экскурсии, знакомиться с окружающим миром. Это же так интересно и не обязательно давать по учебнику.
Это Вы о чем? О том, что в "слабом" классе этого всего нет и там ограничиваются учебниками, а времени на остальное нет, так как дети "слабые", им бы программу 1 класса освоить не говоря уже обо всем, что сверх этой программы?
Старый 07-04-2009, 21:43
ответ для olok на сообщение "Это Вы о чем? :005: О том, что в..."
    #67
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от olok Посмотреть сообщение
Это Вы о чем? О том, что в "слабом" классе этого всего нет и там ограничиваются учебниками, а времени на остальное нет, так как дети "слабые", им бы программу 1 класса освоить не говоря уже о сверх этой программы?
В том качестве и количестве,котором хотелось бы ,этого нет и в сильном классе!Восполняю именно так,как написано ниже.

Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Вы знаете, то, о чем можно и нужно узнать в 1 классе не ограничивается учебниками 1-го класса. Или 2-го. Или вообще учебниками. Можно изучать другую информацию, логику, Петербурговедение, биологию, краеведение, информатику, все что угодно. Сверх написанного в учебнике. Ездить на экскурсии, знакомиться с окружающим миром. Это же так интересно и не обязательно давать по учебнику.
Старый 07-04-2009, 21:47     #68
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANNA... Посмотреть сообщение
В том качестве и количестве,котором хотелось бы ,этого нет и в сильном классе!Восполняю именно так,как написано ниже.
Ну а чего тогда удивляться родителям, которые хотят попасть в такой класс - "сильный" класс, гораздо интереснее изучать столько всего интересного "сверх", чем только по учебникам...Я имею ввиду, если это идет в программе "сильного" класса.

Но вопрос мой так и не понят - неужели дети к 1 классу бегло читающие, считающие трехзначные числа в уме, развитые в общем родителями к 1 классу и "выдержавшие" вступительные тесты так и держат эту планку дальше? Ведь не факт...Или факт все таки?
Старый 07-04-2009, 21:59
ответ для olok на сообщение "Это Вы о чем? :005: О том, что в..."
    #69
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Цитата:
Сообщение от olok Посмотреть сообщение
Это Вы о чем? О том, что в "слабом" классе этого всего нет и там ограничиваются учебниками, а времени на остальное нет, так как дети "слабые", им бы программу 1 класса освоить не говоря уже обо всем, что сверх этой программы?
Мне это одну пословицу русскую народную напоминает
Нет, я не об этом. Я о том, что в 1 классе есть много другого что можно проходить, помимо опережения программы и прохождения учебников за более старшие классы
Старый 07-04-2009, 22:05     #70
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от olok Посмотреть сообщение
Ну а чего тогда удивляться родителям, которые хотят попасть в такой класс - "сильный" класс, гораздо интереснее изучать столько всего интересного "сверх", чем только по учебникам...Я имею ввиду, если это идет в программе "сильного" класса.

Но вопрос мой так и не понят - неужели дети к 1 классу бегло читающие, считающие трехзначные числа в уме, развитые в общем родителями к 1 классу и "выдержавшие" вступительные тесты так и держат эту планку дальше? Ведь не факт...Или факт все таки?
А почему не держат-то?Детям находится что делать в школе.Осиливают прописи,учатся оформлять тетради(считаю это тоже полезным),упорядочивают те хаотичные знания,что я смогла дать раньше(уж,как могла).А дома я не гоню вперёд школьную программу,а обеспечиваю иные занятия.Если ребёнок и так считает сотнями,то можно заниматься логикой.А уж тут ,непочатый край работы!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.