можно ли писать мальчикам на морозе? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 22:36     #71
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
в крайнем случае можно и пописать, ничего не случиться за минутку.
Но вот что немного....удивляет. Вот девочки с детства привыкают до туалета терпеть, и на улице писают только действительно в крайних случаях. А мальчики так и вырастают в мужчин, у которых сплошной "крайний случай".
+1 Хотя у меня беременной была пара "крайних случаев" вдали от туалета, ну хоть на окраине, у леса.
Старый 24-02-2009, 22:46     #72
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


[quote=Тапок возмездия;22167173]а сколько надо гулять, что бы ребенок не мог в 4 года потерпеть до туалета?
Перед прогулкой - пописать и нормально, часа 2,5-3 часа - можно выдержать.
Как-то не очень понимаю идеи писать на улице. НУ там, для совсем лялек или в экстреном случае, но регулярно - даже странно слышать.

+1
И меньшие дети могут прогулку выдержать.
Мы, наверное, столько не гуляем, чтобы до следующего горшка не дождаться. Всегда сажаю на горшок перед одеванием, без этого из дома не выйдем.
Старый 24-02-2009, 22:50     #73
nadinka38
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 185
nadinka38 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
а сколько надо гулять, что бы ребенок не мог в 4 года потерпеть до туалета?
Перед прогулкой - пописать и нормально, часа 2,5-3 часа - можно выдержать.
Как-то не очень понимаю идеи писать на улице. НУ там, для совсем лялек или в экстреном случае, но регулярно - даже странно слышать.
А нам 5,5 лет и мы можем далеко и надолго уехать из дома и приходится писать на улице, комбез расстегнуть-спина закрыта, а еще есть кальсоны и трусики с прорезями, вообще ляпота))
Старый 24-02-2009, 22:56     #74
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Писали на морозе несколько раз. Нам полтора годика. А что делать, если в самый неудачный момент мальчик хватается за то самое место и кричит "ай-ай-ай"? Расстегивать комбез и в ближайший собачий туалет. Благо мальчишечье хозяйство чтобы вытащить раздеваться не нужно. Лучше полминуты так слегка поморозить, чем потом описанного домой тащить. В полтора года они не терпят, и на том спасибо, что предупредил. Никаих последствий хождения в собачьи туалеты зимой не заметила (т-т-т)
Старый 24-02-2009, 23:52     #75
TashaPasha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 68
TashaPasha отсутствует


если моему ребенку приспичит в туалет - он отойдет в кустики и пописает - из стремления выглядеть "прилично" я не буду рисковать его почками. Кому что-то не нравится - его трудности[/quote]

+1
Старый 25-02-2009, 00:13     #76
alusj
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 96
alusj отсутствует


Ай, а мы на почти на каждой прогулке писаем в кустики. Гуляем по 1,5-2 часа, а мы водохлебы и писуны. У нас все в порядке, мы проверяли. А до дома не дотерпим, просимся так: ой! я кажется писаюсь! Мама!!!" И по моему мнению детям можно все, и даже нужно, а гадят животные и нехорошие взрослые.
Старый 25-02-2009, 00:56     #77
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Вообще-то есть такие штуки, как складные дорожные горшки...
Всяко лучше, чем в минус 27...
У нас в машине было столько вещей, что разложить горшок там было просто нереально.
Да и раньше как-то укладывались "в график" посещения автзаправок
Старый 25-02-2009, 10:56
ответ для Boreal на сообщение "Хм...мне не дико конечно, мне..."
    #78
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Хм...мне не дико конечно, мне странно... а чего собссно такого? По молодости в лыжные походы ходили, и ничё вроде все живы, да и детей уже нарожали. Да и сейчас каждый год на зимнюю практику со студентами ездим, там весь день на улице. И толчек на улице типа сортир в 100 метрах от дома. А как же в деревнях люди живут? ни кто же не собирается дите 40 минут под кустом с голой попой держать, а за 20 секунд ничего не переохладится, даже если штаны с попы стянуть.
Да, и не только в лыжные походы, и в школьной форме по морозу с голым задом....Да, детей нарожали....но не все.А кто примудрился нарожать-большинство с придатками, циститами и прочими радостями.
Как живут люди в деревнях-это не моя проблема и не моего сына.Я живу не в деревне, а если переберусь туда, значит обеспечу нормальный туалет а не "толчёк типа сортир".
И ежедневно рисковать "авось не простудится-не застудится" только потому что "вай-вай-вай, мой сын не в себе, и к памперсам привыкнет, и теперь только в них, до универа"-это не для меня.Лично не для меня.
Дома ходит босой, раздетый, с ледяными стопами.Вот это закалка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.