можно ли писать мальчикам на морозе? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 14:48     #51
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


Старшая- девочка, вторую тоже хотела девочку, а когда узнала, что будет мальчик очень расстроилась. На работе тетки говорят, да ты что- мальчик,это супер, писать штаны снимать не надо. Я тогда подумала, боже какой бред.А теперь действтительно понимаю, что это очень удобно и писаем при любом морозе если захотим. штаны расстегиваем, колготки чуть приспускаем.ю Ни разу не замерли. Мы правда по долгу гулять любим.
Старый 24-02-2009, 14:51     #52
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


После 2 лет на улице не писаем никогда. Если совсем невмоготу, бежим в магазин или пплатный туалет. Не хочу приучать сына к поливанию углов, это же с детства. И дочку приучила искать туалеты, а не кусты.

Но это конечно все, если мы не в лесу.
Старый 24-02-2009, 14:59     #53
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
Вы читаете внимательно? Я же написала, что в крайнем случае и на морозе можно....
Только у мальчиков крайние случаи чаще бывают почему-то. Т.к. писающую на улице 4-5-летнюю девочку встретишь горазжо реже, чем мальчика.

И в лесу -не в городе на газоне, тоже разница. Я бы свою тоже отвела, тем более если ехать за 300(да даже за 50) км от Питера...Значит у вас сынишка приучен, не просто "по первому требованию", а дейтвительно когда надо и терпеть уже нельзя, вредно просто.

И слова "пописяет" в русском языке нет (извините за замечание).
Пы.Сы. вообще по теме -ничего страшного на морозе не случится. А вообще наверное, у мальчиков это "бонус" -такое физическое строение, что проще, чем девчонкам :-)
читаю внимательно и по русскому всегда была отличницей. Слово "писять" мне просто нравится больше, чем "пИсать"))))
если сравнивать девочку и мальчика - мне кажется, они примерно одинаково в туалет просятся в одинаковом возрасте...
Мне показалось что вы всех мальчиков обобщили вот этой фразой :
Цитата:
А мальчики так и вырастают в мужчин, у которых сплошной "крайний случай".
ИМХО - у моего не сплошной крайний случай. И у всех мох знакомых мальчиков и мужчин - тоже.
Старый 24-02-2009, 15:06     #54
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
читаю внимательно и по русскому всегда была отличницей. Слово "писять" мне просто нравится больше, чем "пИсать"))))
если сравнивать девочку и мальчика - мне кажется, они примерно одинаково в туалет просятся в одинаковом возрасте...
Мне показалось что вы всех мальчиков обобщили вот этой фразой :

ИМХО - у моего не сплошной крайний случай. И у всех мох знакомых мальчиков и мужчин - тоже.
поверьте, не всех, честно.
Старый 24-02-2009, 15:08
ответ для anuta71 на сообщение "поверьте, не всех, честно."
    #55
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
поверьте, не всех, честно.
Старый 24-02-2009, 16:40
ответ для КатяНика на сообщение ":flower::flower::flower::flower::flower:"
    #56
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Я в Финке покупала, они с гульфиком, что очень удобно


Ну терпеть то вообще очень вредно, а девочкам особенно, так что при такой жизненной позициии придется вам памперсы до школы покупать, или гулять только вблизи от дома. И вообще давайте не будем делать из мухи слона и рассуждать про мозги и человеческий облик совершенно незнакомых вам людей
Даааа, забота о почках, конечно, важнее общественных норм.
То-то в городе почти любой кустарник в сторонке и подворотня сшибают запахом амиака...
Боюсь, с памперсами до школы Вы ошибаетесь. У нас никогда не возникало проблем с разрешением на пользование туалетом в близлежащих кафе, торговых точках, парикмахерских и т.п. (Да и в любой офис с ребенком пустят в туалет), но "в сторонке", конечно, значительно проще.

Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
в крайнем случае можно и пописать, ничего не случиться за минутку.
Но вот что немного....удивляет. Вот девочки с детства привыкают до туалета терпеть, и на улице писают только действительно в крайних случаях. А мальчики так и вырастают в мужчин, у которых сплошной "крайний случай".
Парадокс. Или состояние души?....

Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Нам 4.5. Писаем на улице в любую погоду, если понадобится , всегда перед выходом из дома ходит в туалет. Слово "гадить" в данном случае не походит имхо

Вы так смело лучше бы в подворотнях заявляли писающим, а не на родительском форуме.
Конечно, не подходит. Ага.
В подворотнях заявляю - не сомневайтесь. Многие задумываются (а может бредут в соседние подворотни - в этом же ничего такого нет - сказали же - крайний случай...)
Старый 24-02-2009, 16:55     #57
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
на то они и мальчики, что ничего спускать не надо
мы растегиваем молнию комбеза и ничего не снимая, достаем писю
У нас комбез раздельный, молния заканчивается высоко... Поэтому нам надо чуть ли не до пояса раздеться...
Не, такой экстрим - не для меня..... Мы лучше дома ДО и дома ПОСЛЕ... А в дорогу попить поменьше и путь спланировать, чтобы он рядом с кафешками пролегал...
Старый 24-02-2009, 16:59     #58
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение

Парадокс. Или состояние души?....
У меня мальчик и девочка. Дочка без памперсов с полутора лет - на улице ни разу не приспичило... Сын лет до 4-х мог и под кустик сходить, именно в экстренном случае (ну, от силы раз 5 такое было). Вот и думаю, может девочки в принципе как-то по-другому терпеть могут?
Старый 24-02-2009, 17:07     #59
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Даааа, забота о почках, конечно, важнее общественных норм.
То-то в городе почти любой кустарник в сторонке и подворотня сшибают запахом амиака...
Боюсь, с памперсами до школы Вы ошибаетесь. У нас никогда не возникало проблем с разрешением на пользование туалетом в близлежащих кафе, торговых точках, парикмахерских и т.п. (Да и в любой офис с ребенком пустят в туалет), но "в сторонке", конечно, значительно проще.
Уважаемая, вот уж поистине желающий слышать да услышит(с). Где я писала, что когда мы в городе гуляем мы ходим в подворотни писать, речь вообще то идет о местах где рядом туалета нет и вообще рассуждали гипотетически про справление мальчиками малой нужды в мороз. Ваша же фантазия поистине безгранична, не надо на пустом месте начинать махать шакой, а то и до бани недалеко
Старый 24-02-2009, 17:30     #60
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


И у нас бывает что писать хочеться на улице в самый неподходящий момент, и при любой температуте. Делать нечего, писаем быстро, не простужались из за этого ни разу, хотя и писаем не часто, но бывает)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.