накрашенные дети - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 14:22
ответ для Голубой Ангел на сообщение "накрашенные дети"
    #51
Anita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 846
Anita отсутствует


Вот тока сегодня пошли в спектр и дочке всяких помад ,лаков накупили. При этом у меня ничего подобного нет, тож думала буду после 20,30,40 так и не начала . , а дочка любит ногти красить,губы - я не против, мне почему - то страшнее ее нашими продуктами кормить.
Старый 23-02-2009, 15:05
ответ для Голубой Ангел на сообщение "накрашенные дети"
    #52
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
по следам вчерашней темы. вы разрешаете своим маленьким (ну предположим до 5 лет) дочкам краситься? моей 3,3 года, у нее полный набор - лаки, помады, духи, (ессно детское, не взрослое) все лежит в спец.коробочке. выглядит она конечно не так ужасно как нафабренные товарисчи на картинках из соседнего топика, но ... погулять без помады их сиятельство не выходит. в общем-то не вижу ничего страшного в этом. все полупрозрачное с блесточками, неяркое. духи - от Ив Роше - миниатюрки с "детскими" ароматами (клубника,персик). можно сказать, что я даже это поддерживаю - девочка пусть будет принцессой, а не гаврошем.
тем не менее, неоднократно слышала мнения, что это ужасно/плохо/вредно/ аморально и тд.
как считаете?
КАтегорически против.Прививать ребёнку плохой вкус.Да и кто знает,что в этой косметике.
Старый 23-02-2009, 15:06     #53
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Я противник накрашенных деток, мне ужасно не нравится, когда дети превращаются в маленьких взрослых, а уж обколупанный лак на ногтях просто беее для меня. Если доча будет просить, то категорически запрещать не буду - куплю что-нибудь самое нейтральное, авось поиграет и забудет до нужных времен.
+10000
Старый 23-02-2009, 15:07     #54
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
У нашей барышни есть крем для лица (пользуемся зимой), гигиеническая помада и блеск для губ- жирненький такой (спасает от обветривания губ- имеем дурную привычку облизать губы на улице при -3). Нравится ей смотреть, как я после душа пользуюсь всякими притирками Но не просит купить что-то подобное. Ноготочки подпиливаем, чистим, но не красим. На мой взгляд, не по возрасту еще. Предмет особой гордости- наличие собственной детской косметички со всем вышеперечисленным. На днях попросила разрешения воспользоваться моей пудрой- результат не впечатлил и сама пошла в ванную отмываться. И правда- получилась, как фарфоровая кукла с неестественным цветом лица Так что вроде бы и при косметике, а на самом деле все по возрасту.
Очень разумный подход!
Старый 23-02-2009, 16:40
ответ для Голубой Ангел на сообщение "накрашенные дети"
    #55
mamolya
Частый гость
 
Профиль mamolya
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 82
mamolya отсутствует


Моя доченька 3,5 года не красится, хотя это все есть. Наверное, п.ч. не запрещаем))))) А что касается мнения окружающих - почему они решили, что их позиция правильная?..... И еще, если запрещать - как научить правильно и со вкусом использовать косметику в разрешенном возрасте??? И, кстати, где он этот разрешенный возраст? У меня сестра старшая в 15 лет в подоле юбки прятала косметику и за углом красилась. А меня мама в 17 лет ругала, почему не крашусь на свиданку))) И как их поймешь, этих старших?
Старый 23-02-2009, 16:51
ответ для Голубой Ангел на сообщение "накрашенные дети"
    #56
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


красим ногти, губы,один раз даже реснички подкрасили Было очень красиво
Старый 23-02-2009, 16:51     #57
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Дочке 4г3м пользуется только гигиенической помадой. Особого интереа к косметике не проявляет. Лично мне не нравятся накрашенные девочки. Особенно ужасен лак на детских ногтях, и тени какого-нибудь синего цвета (видела такую "модницу")
Старый 23-02-2009, 17:32
ответ для Голубой Ангел на сообщение "накрашенные дети"
    #58
kristi.03
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 225
kristi.03 отсутствует


Нам 5 лет, дочурка может иногда взять мой блеск для губ, но это только дома. На улицу только гигиеническая помада. А красить ногти не разрешаю, хотя просит периодически.
Старый 23-02-2009, 17:39
ответ для Голубой Ангел на сообщение "накрашенные дети"
    #59
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Ногти как-то накрасила сама дочь - за секунд 15... Особо восторга у нее не вызвало, хотя очень аккуратненько всё было.
Косметика (детская) есть - по особым праздникам ЧУТЬ-ЧУТЬ красимся.
Губы красит переда каждым выходом на улицу - очень сильно обветриваются. Естесственно, гиг.помадой!
Старый 23-02-2009, 17:43
ответ для Голубой Ангел на сообщение "накрашенные дети"
    #60
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Я, наверное, обладаю извращенным вкусом.
НО - мне понравились обсуждаемые и осуждаемые большинством фотографии. Как артефакт, что ли... нравятся, притягивают взгляд, завораживают, короче, хочется смотреть еще.
когда вижу накрашенные маленькие ноготочки (девочки до 7 лет) - хочется отвернуться...не говоря уже обо всем остальном макияже. жаль девочку, еще больше почему-то жаль ее маму.. однако. я видела только ногти! накрашенных маленьких девочек я не видела никогда. или не хотела видеть?
Я разрешаю и разрешала дочке краситься и красить ногти, покупалась куча косметики - только дома применялось. или на маскарад-праздник. теперь она насчет этого совершенно остыла, просит купить только гиг.помаду





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.