накрашенные дети - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 12:57
ответ для Голубой Ангел на сообщение "накрашенные дети"
    #41
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Я противник накрашенных деток, мне ужасно не нравится, когда дети превращаются в маленьких взрослых, а уж обколупанный лак на ногтях просто беее для меня. Если доча будет просить, то категорически запрещать не буду - куплю что-нибудь самое нейтральное, авось поиграет и забудет до нужных времен.
Старый 23-02-2009, 12:57     #42
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Какое счастье, что у меня мальчики!
+1
Впрочем, гигиенические помады живут у каждого в карманах курток . Но этот жеж гигиенические!
Обветренные губы - ужас моего деццтва...
Старый 23-02-2009, 13:03
ответ для Голубой Ангел на сообщение "накрашенные дети"
    #43
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


У нашей барышни есть крем для лица (пользуемся зимой), гигиеническая помада и блеск для губ- жирненький такой (спасает от обветривания губ- имеем дурную привычку облизать губы на улице при -3). Нравится ей смотреть, как я после душа пользуюсь всякими притирками Но не просит купить что-то подобное. Ноготочки подпиливаем, чистим, но не красим. На мой взгляд, не по возрасту еще. Предмет особой гордости- наличие собственной детской косметички со всем вышеперечисленным. На днях попросила разрешения воспользоваться моей пудрой- результат не впечатлил и сама пошла в ванную отмываться. И правда- получилась, как фарфоровая кукла с неестественным цветом лица Так что вроде бы и при косметике, а на самом деле все по возрасту.
Старый 23-02-2009, 13:08     #44
Olggaa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Olggaa отсутствует


А я своей никогда не запрещаю краситься, но она не рвется сама (ей скоро 7). Года в 3-4 был период, когда дочка просила купить ей всякие яркие косметические наборы типа маленькая фея, я покупала, но она сама сильно разочаровывалась - помада противно воняет, плохо держится, лак для ногтей, если водорастворимый - то до первого мытья рук, а обычный - надо смывать вонючим ацетоном. В общем, она сама охладела годам к пяти. Иногда просит у меня накраситься, но и она, и конечно же я поняли, что лучше краситься моей косметикой (я покупаю достаточно качественую и дорогую). Думаю, что если раз в квартал она накрасится моей косметикой я при этом помогу с выбором подходящих цветов, ничего страшного.
Старый 23-02-2009, 13:20
ответ для Голубой Ангел на сообщение "накрашенные дети"
    #45
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
по следам вчерашней темы. вы разрешаете своим маленьким (ну предположим до 5 лет) дочкам краситься?
Как считаете?
Думаю,что "это" от них никуда не денется.Пусть лучше сначала дети научатся быть опрятными и прилично себя вести.Как минимум.
Вообще скромность девочку украшает,это правда.а когда она уже с помадой в пять лет.....думаю в 15 будет всё сложнее.
Отсутствие косметики в 5 лет конечно не залог успеха в воспитании,но наличие косметики думаю прецедент для будущих проблем.)))))
Старый 23-02-2009, 13:34
ответ для Голубой Ангел на сообщение "накрашенные дети"
    #46
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Никогда особенно не интересовалось, но - мне кажется, под влиянием девочек из сада - на день рожденья, 4 года, попросила накрасить ей ресницы . Я спросила - понимает ли она, что с накрашенными ресницами весь день нельзя будет капризничать и плакать. Задумалась, потом решилась-таки на такую жертву . Накрасили. Красиво было .
Потом попросила купить ей разноцветный блеск для губ. Красила губы каждый день перед выходом в сад на протяжении недели .
Сейчас все позабыто-позаброшено. Но в гости вспоминает и красит всегда!!!
Если честно, я удивлена таким ее желаниям, в остальном она четко разграничивает - что для взрослых, а что для детей .
И для меня это тоже очень некрасиво и даже неприятно - накрашенная маленькая девочка .
Старый 23-02-2009, 13:39
ответ для Голубой Ангел на сообщение "накрашенные дети"
    #47
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


А я категорически против, только если гигиеническая помада.
Старый 23-02-2009, 13:41     #48
Mamaanny
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 80
Mamaanny отсутствует


нам 3,5, в виду большого интереса к маминой помаде, на новый год подарили доче гигиеничекую. Первое время- целый день мазалась ей, а сейчас рисует ей как фломастером .
По опыту моего детства - лучше дома перед зеркалом научится (стрелки подводить и прочее), потом пригодится. Маникюрный набор мне подарили в 10 лет. К 14 перестала стричь до крови
Старый 23-02-2009, 13:50
ответ для Голубой Ангел на сообщение "накрашенные дети"
    #49
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


Вообще я против, но сильного акцента стараюсь на этом не делать. Есть блеск для губ, но пользуется редко. Есть духи. Естественно все детское. Лак запрещен.
Но я и сама мало крашусь.
Старый 23-02-2009, 14:20
ответ для Голубой Ангел на сообщение "накрашенные дети"
    #50
ЭльфиК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 215
ЭльфиК отсутствует


Ксюне 4,5 года. Помадой гигиенической пользуется в осенне-зимне-весениий период постоянно, так как губы сильно обветриваются. Изредка в торжественные дни вместо помады берет блеск для губ детский прозрачный. Вот как-то и все )))) Но если ей волю дать, она б и ногти красила, и глаза, и щечки )))))))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.