Как отучить от соски - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2006, 17:41     #1
Alina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 942
Alina отсутствует


Здравствуйте, Вероника!
Что-то затянули мы с этим делом. Аленке уже два и восемь, а засыпает она только с соской. Был по осени момент, когда она "созрела", я думаю, была готова сама отказаться. Но я со своими беременными проблемами момент упустила. Весну вообще всю провалялась в РД, а сейчас родился малыш, мы в городе, а Алена с бабушкой на даче. Мы туда на пару дней в неделю приезжаем.
Так вот, никакие уговоры отдать соску (грязная и вонючая, фу! некрасиво смотрится. Ты большая девочка, надо отдать малышам. Зубки будут кривые) - не помогают. Пробовали прилет "сосечной феечки" - феечка прилетела, принесла подарок, а соску забрала. Днем без соски не заснула, вечером укладывалась 2 часа - сначала болтала без умолку, потом пыталась заснуть, потом уже устала, стала тихо плакать, утомилась и уснула. Все это время я сдерживала атаки разъяренной бабушки, по словам которой я "издевалась над ребенком". Ночью Алена проснулась, разревелась и бабушка дала ей соску (она спит с ней в одной комнате).

Мне все советуют отобрать соску, закрыть дверь и уйти, пусть ревет, потом заснет. Мне это кажется слишком жестоким по отношению к ребенку. Тем более, раньше, если оставить ее реветь, это заканчивалось долгой истерикой со рвотой и прочими радостями. Повторения не хочется.
Ну и бабушка - отдельная тема. Она-то точно на такое не способна.

Вероника, умоляю, посоветуйте, пожалуйста, как нам быть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.