Назонекс-в нос стоит ли капать - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 21:22     #31
malta.spb
Активный участник
 
Профиль malta.spb
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 469
malta.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
нам тоже лор назначил нозонекс .это местный гормон . он невсасывается в кровь и к нему нет привыкания . используется длительно- 1 - 3 месяца . он снимает . отечность слизистой в т ч аденоидов . современное и безопасное ср-во . но дорогое
Может я очень не опытна в этом вопросе,но у нас тоже аденоид,нам такого не назначали.Но,чтобы снять отёчность в носу назначали"супрастин",он и дешевле.Не уже ли и он вчерашний день?
Старый 24-02-2009, 21:41     #32
Тишка
Ветеран
 
Профиль Тишка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Репино,Озерки-Пр.Просвещения
Сообщения: 904
Тишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от malta.spb Посмотреть сообщение
Может я очень не опытна в этом вопросе,но у нас тоже аденоид,нам такого не назначали.Но,чтобы снять отёчность в носу назначали"супрастин",он и дешевле.Не уже ли и он вчерашний день?
Супрастин и тавегил-это первое поколение противоаллергических препаратов.сегодня уже много новых препаратов.зачем травить весь организм .когда можно сделать это местно.

И еще ,судя по вышенаписанному у нас каждый второй врач безграмотный.только почему то очень многие и квалифицированные врачи выписывают назонекс и флексоназу. врачи которые людям жизни спасают.
Старый 24-02-2009, 23:26
ответ для ashotka на сообщение "Назонекс-в нос стоит ли капать"
    #33
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


назонекс - гормональный препарат местного действия. Хорошо снимает отек. Если вам выписали на 2-4 недели, и помогло, это хорошо. Дальше переходите на поддерживающие лекарства. А вот если приходится сидеть на нем несколько месяцев, это уже совсем другая история.
Старый 24-02-2009, 23:30     #34
malta.spb
Активный участник
 
Профиль malta.spb
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 469
malta.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от wh_mouse Посмотреть сообщение
назонекс - гормональный препарат местного действия. Хорошо снимает отек. Если вам выписали на 2-4 недели, и помогло, это хорошо. Дальше переходите на поддерживающие лекарства. А вот если приходится сидеть на нем несколько месяцев, это уже совсем другая история.
Ещё раз для не понятливых.Это привыкание к препарату или такая адаптация?
Старый 25-02-2009, 00:02     #35
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от malta.spb Посмотреть сообщение
Ещё раз для не понятливых.Это привыкание к препарату или такая адаптация?
Я не врач. У меня круглогодичный запущенный аллергический ринит. Показано хирургиеское вмешательство. Но, не далаю, потому что кормлю еще мелкую. Пшикаю Назонекс 2-3 недели, месяц-два нос дышит. Перехожу на другие лекарства. Потом опять все по кругу, потому что у меня запущенный случай. Надеюсь, у вас нет.
Другая история: сыну моей подруги (6 лет) удалили аденойды. И до и после операции он получал Назонекс. Как я понимаю, снимали отек. Сидел он на Назонексе месяца 4, больше ничего не помогало, врачи сказали можно до 6 месяцев, но родители побоялись так долго давать ему Назонекс.
Отвечая на ваш вопрос, думаю, за 2-3 недели привыкания к препарату не будет, но на следующий день, тоже рано ждать эффекта. Препарат это современный, хороший. Но, понятное дело, нет "таблетки от всего".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.