Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 83 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 22:43     #821
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
мы сегодня таааак упали Шишка огромная на затылке и пол вечера показывал, как он бежал попой и как шлепнулся.. жесть
жаааалко Поправляйтесь!!!!!
Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
У нас новое в речи появилось
Идём по дороге,если едет машина он говорит "стёй,стёй биби"и тащит меня на обочину.
Поздравляем!!! это ж целая фраза получается!!!!
Старый 26-03-2009, 22:51     #822
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
У нас новое в речи появилось
Идём по дороге,если едет машина он говорит "стёй,стёй биби"и тащит меня на обочину.
Какие молодцы!!!
Старый 26-03-2009, 23:25     #823
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
У нас новое в речи появилось
Идём по дороге,если едет машина он говорит "стёй,стёй биби"и тащит меня на обочину.
Заботливый малыш!
Старый 27-03-2009, 01:14     #824
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Ой, мамочки, сколько всего тут за день понаписали... страниц 10! Когда оживу, прочитаю - у старшего каникулы и я просто вою, вешаюсь...
Когда будут время и силы, напишу, что такое запущенный вариант СДВГ-мальчика 7-8 лет с логопроблемами и пр.радостями... Чтобы потом не захотелось слушать тех, кто считает, что можно спустить все на тормозах.
Старый 27-03-2009, 09:52     #825
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Ой, и мы недоношенные, только с еще меньшим сроком и весом! А глаза у вас дааааааа, красивущие



тоже не успеваю!!!

мы сегодня таааак упали Шишка огромная на затылке и пол вечера показывал, как он бежал попой и как шлепнулся.. жесть

Поправляйтесь!
Старый 27-03-2009, 10:07
ответ для ignatusha на сообщение "[/quote]QUOTE=sa-li;23729552]Губы..."
    #826
leriska
Частый гость
 
Профиль leriska
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 52
leriska отсутствует


QUOTE=sa-li;23729552]Я пыталась вызвать речь, ОЧЕНЬ эмоцианольно реагируя на какие-то события, даже самые незначительные. Смотри, Саша, собачка!!!А дальше вопли -Гав,гав Все было безрезультатно. И вот как-то на прогулке Саша в чем-то провинился, уж не помню, что там было, я уже открыла рот высказаться, а он мне: мама - облака! - и на небо показывает. Я чуть не прослезилась, до этого было только мама, папа и дай. Саша потом долго использовал этот прием, когда чувствовал, что сейчас влетит.[/quote]

А мой Саша недавно стал просить меня читать звуками "тай" и буквы И,Я показывает и произносит, а так до этого только "мама" и все.
М.б. уколы глиатилина помогли на Чапе сейчас.
Старый 27-03-2009, 10:29     #827
sa-li
Активный участник
 
Профиль sa-li
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 305
sa-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от ignatusha
пыталась вызвать речь, ОЧЕНЬ эмоцианольно реагируя на какие-то события, даже самые незначительные.
Тоже это проделываем регулярно. Но Лёнка на все это смотрит и радуется, хохочет :-). Ведь смешно, когда мама на четвереньках по полу перемещается и пытается изобразить то кошку со звуком «мяу», то лошадь цокающую. А когда играем в футбол и я ему забиваю мяч в ворота с криком «ГООООЛ» его радости нет предела.


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик
напишу, что такое запущенный вариант СДВГ-мальчика 7-8 лет с логопроблемами и пр.радостями... Чтобы потом не захотелось слушать тех, кто считает, что можно спустить все на тормозах
Интересно, интересно.

Глиатилин у нас не пошел, впрочем как и другие лекарства.


А у нас, что то непонятное с желудком….. Сейчас есть в городе какая ни будь инфекция влияющая на это? Один из симптомов тошнота (знаю по старшему ребенку и по себе). Температуры нет.
Старый 27-03-2009, 10:43     #828
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa-li Посмотреть сообщение
Тоже это проделываем регулярно. Но Лёнка на все это смотрит и радуется, хохочет :-). Ведь смешно, когда мама на четвереньках по полу перемещается и пытается изобразить то кошку со звуком «мяу», то лошадь цокающую. А когда играем в футбол и я ему забиваю мяч в ворота с криком «ГООООЛ» его радости нет предела.


Интересно, интересно.

Глиатилин у нас не пошел, впрочем как и другие лекарства.



А у нас, что то непонятное с желудком….. Сейчас есть в городе какая ни будь инфекция влияющая на это? Один из симптомов тошнота (знаю по старшему ребенку и по себе). Температуры нет.
+1. Моему тоже все это дейтсво оччень нравиться. Правда последнее время стал пробовать самостоятельно делать... Но за это спасибо нашему остеопату. Она когда последний раз его смотрела, то говорит "Смотрите, наблюдайте... нашла центр, который был зажат (я так поняла, что где-то в шейном отделе позвоночника), сейчас начнут таланты показываться". Точно, такой артист растет, что даже не знаю, может попозже, когда говорить начнетнормально в театральный отдать? Хотя папа наш сопротивляется, говорит спорт- это жизнь и пацану без него нормальным не вырасти.. А Тимка у меня танцевать любит.

Ой, не грипп случайно? Тогда без антибиотиков не обойтись... Симптомы - тошнота, головокружение, боль в области живота, возможен жидкий стул... Срочно врача...
Старый 27-03-2009, 10:45     #829
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от leriska Посмотреть сообщение
QUOTE=sa-li;23729552]Я пыталась вызвать речь, ОЧЕНЬ эмоцианольно реагируя на какие-то события, даже самые незначительные. Смотри, Саша, собачка!!!А дальше вопли -Гав,гав Все было безрезультатно. И вот как-то на прогулке Саша в чем-то провинился, уж не помню, что там было, я уже открыла рот высказаться, а он мне: мама - облака! - и на небо показывает. Я чуть не прослезилась, до этого было только мама, папа и дай. Саша потом долго использовал этот прием, когда чувствовал, что сейчас влетит.
А мой Саша недавно стал просить меня читать звуками "тай" и буквы И,Я показывает и произносит, а так до этого только "мама" и все.
М.б. уколы глиатилина помогли на Чапе сейчас.[/quote]

Супер... Главное пообщрять все новое, постепенно будет появляться еще и еще. Он ведь видит как Вы радуетесь, а для ребенка нет большего счастья, когда мама им восхищена, это самый лучший стимул!
Старый 27-03-2009, 13:06     #830
sa-li
Активный участник
 
Профиль sa-li
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 305
sa-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Но за это спасибо нашему остеопату. Она когда последний раз его смотрела, то говорит "Смотрите, наблюдайте... нашла центр, который был зажат (я так поняла, что где-то в шейном отделе позвоночника)
К остеопату тоже ходили - очень долго, с августа месяца по февраль. Иногда 2-3 раза в месяц, иногда 1. Результатов не видно. Решили сделать перерыв - на сколько еще не определилась.

Цитата:
сейчас начнут таланты показываться". Точно, такой артист растет, что даже не знаю, может попозже, когда говорить начнет нормально в театральный отдать?
Это хорошо! Мы вот тоже не говорим, но через мимику Лёня все может передать, что об этом думает. Иногда бывает очень смешно. Если хорошее настроение на пианино по-брякает. А один раз даже гаммы получилось сыграть - случайно конечно :-)

Цитата:
папа наш, говорит спорт- это жизнь и пацану без него нормальным не вырасти.. А Тимка у меня танцевать любит.
А у нас все наоборот.....Если бы не наш папа, то я наверное уже ребенка и на лыжи попробовала бы поставить и на коньки. В отпуске с водяной горки спустила, пока папа отлучился :-) Я за активный отдых! Единственный момент, что Лёне это похоже и не надо - ему музыку послушать, мультики посмотреть, .... :-)

Цитата:
Ой, не грипп случайно? Тогда без антибиотиков не обойтись... Симптомы - тошнота, головокружение, боль в области живота, возможен жидкий стул... Срочно врача...
Может, конечно, и грипп. Но какой то странный. Старший 2 дня болел. Я 1. На отравление тоже не похоже. Это было с интервалом в 3 дня.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.