ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ - Страница 343 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 08:48     #3421
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Женя, поздравляю с покупкой!
Да, сумка - вещь очень нужная. Не могу найти свою, чтобы показать - найду, дам ссылку, у меня она не совсем маленькая, как первая, которую Аня показала, но легкая и кмпактная, при этом пару бъективов запасных положить можно. Даже вспышку при желании Плюс она не очень очевидно похожа на фотосумку, что для меня тоже важно.
В сумочке однозначно нельзя и для фота и для удобства
Старый 06-02-2009, 10:47     #3422
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Да, Жень, в сумочке неудобно и опасно - есть риск испортить технику.
По цене - я фото.ру - это интернет магазин, там иногда очень хорошие цены бывают. И еще посоветую озон - я там вторую сумку покупала, которая побольше - оказалось что конкретная модель там дешевле рублей на 300-400.

И про фильтры:

Цитата:
Для защиты объектива от повреждений и загрязнений служит защитный фильтр (маркировка на оправе "protect" или "neutral/clear"). Такой фильтр фактически не изменяет ни спектрального состава, ни интенсивности, ни других характеристик проходящего через него света. Производители, наоборот, прилагают все силы для того, чтобы защитный фильтр вносил как можно меньше таких изменений. Главное назначение такого фильтра - защищать переднюю линзу объектива от неблагоприятных воздействий окружающей среды - например пыли, капель влаги, а также - от жирных отпечатков пальцев и предметов, способных повредить нежную поверхность просветляющего покрытия (а иногда - даже и стекла) передней линзы объектива.

В качестве защитного фильтра можно, не снимая с объектива, применять ультрафиолетовый фильтр и даже скайлайт. Сторонников и противников применения этих светофильтров для постоянного ношения немало, и каждая точка зрения по-своему обоснована, поэтому однозначного мнения на этот вопрос в литературе нет. Безусловно, любая оптическая деталь (в данном случае - светофильтр), которая не была учтена при расчете оптической схемы объектива, сможет лишь ухудшить качество изображения, даваемого объективом. Однако ухудшение качества изображения, возникающее в результате повреждения поверхности передней линзы объектива, зачастую не только заметно гораздо больше, но и носит необратимый характер - переднюю линзу, в отличие от защитного светофильтра, нельзя ни снять, ни заменить. Так что в этом случае приходится выбирать из двух зол меньшее.

Для современных зум-объективов, имеющих большой перепад фокусных расстояний и компактную оправу, защитный светофильтр становится весьма нужным и важным аксессуаром. Ведь не секрет, что с ростом светосилы и кратности зум-объективов (особенно имеющих на "широком" конце фокусное расстояние 28мм и меньше) стремительно увеличивается в размерах передняя линза этих объективов. И вот эта огромная передняя линза, практически не защищаемая ни оправой объектива, ни даже надетой на него блендой, становится отличной мишенью не только для грязных жирных пальцев, но и для менее заметных, но не менее вредных воздействий - пыли, брызг воды и слюны. Также нередки повреждения передней линзы и от неаккуратного обращения с объективом - например надевая впопыхах крышку или бленду на объектив, можно промахнуться и зацепить краем крышки нежное просветляющее покрытие передней линзы объектива. Следовательно - в понятие "экстремальных условий", для защиты передней линзы от которых и предназначен защитный фильтр, для таких объективов попадает основная часть съёмок. А защитный фильтр уже можно спокойно переименовывать в "фильтр постоянного ношения" - в соответствии с его преимущественным применением.
Кстати, фильтры я на фото.ру покупала.
Старый 07-02-2009, 20:51     #3423
Krupolik
Элита
 
Профиль Krupolik
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 140
Krupolik отсутствует


Девчонки, помогите, пож. - заскок у меня - хочу дерево супружнику вырастить
Пополивайте, пож.

http://valentine.magiclands.ru/lovetree/7240142524
Старый 08-02-2009, 00:03     #3424
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Да, Жень, в сумочке неудобно и опасно - есть риск испортить технику.
По цене - я фото.ру - это интернет магазин, там иногда очень хорошие цены бывают. И еще посоветую озон - я там вторую сумку покупала, которая побольше - оказалось что конкретная модель там дешевле рублей на 300-400.

И про фильтры:



Кстати, фильтры я на фото.ру покупала.

Оооо, Аня спасибо огромное за такую развернутую информация. Сегодня часть купили карту памяти и пленку защитную, за остальным в понедельник.
Старый 08-02-2009, 00:18     #3425
Krupolik
Элита
 
Профиль Krupolik
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 140
Krupolik отсутствует


Ой, Жень, как я тебе завидую. вчера ходила, сладкими слюнями витрину обмазывала
Старый 08-02-2009, 00:32     #3426
Belchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 5 787
Belchonok отсутствует


Женя, с покупкой!!!

А мы вот, так и не решились. (Хотя, автошкола важнее и нужнее).
Но очень хотим при первой же возможности фотик
Мечтаю о Nikon D40 Kit
Старый 08-02-2009, 00:34     #3427
Belchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 5 787
Belchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krupolik Посмотреть сообщение
Девчонки, помогите, пож. - заскок у меня - хочу дерево супружнику вырастить
Пополивайте, пож.

http://valentine.magiclands.ru/lovetree/7240142524
Полила

А можно мне тоже? Времени совсем немножко осталось...
http://valentine.magiclands.ru/lovetree/7993990866
Старый 08-02-2009, 14:52     #3428
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Всем полила деревья)))

Девочки,кто-то просил меня,не помню уже, мне сегодня на 14дней дали скидку 14% в Лабиринте,если что - пишите в личку. Я пока с головой в своей закупке, закончу, приду почитаю вас.
Старый 09-02-2009, 13:01     #3429
Юляня
сибаритка
 
Профиль Юляня
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 5 040
Юляня отсутствует


Марина, я, наверное, воспользуюсь. Пойду повыбираю...
Старый 10-02-2009, 23:03     #3430
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юляня Посмотреть сообщение
Марина, я, наверное, воспользуюсь. Пойду повыбираю...
Девочки,конечно пользуйтесь скидкой, мне не жалко совсем.
Озон меня тоже порадовал дав скидку 15% на один только заказ. Сижу и думаю, чтобы заказать такого.
Аня, а ты получила книжки? У меня твой заказ в статусе в курьерской службе.
Если что, можно позвонить им и уточнить, когда привезут. Номер заказа я тебе высылала.
Машин заказ тоже передали в отдел доставки, значит скоро позвонят.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.