Родительские идеи как поддержать веру в Деда мороза - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 23:16     #1
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Вот некоторые идеи.

Сестра мужа открывала балкон и делала ИЗ СНЕГА следы Деда мороза...как будто он напоптал...
А подарки уже были под елкой ессттесно...


У нас на доме кто из соседей привесил себе на балкон фигуру Деда мороза, закидывающего ногу на перила балкона (чуть меньше челов. роста), но со стороны смотрится обалденно. Я ребенку показала, его это впечатлило...сильно...

Давайте не будем убивать веру детей в чудеса...
Ваши идеи...
Старый 21-12-2008, 23:50     #2
Тать
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 146
Тать отсутствует


Один мой знакомый покупал новогоднюю елку, ставил около двери, звонил и прятался. Дети очень радовались, что дед Мороз им елку принес. Вот.
Старый 21-12-2008, 23:52     #3
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Классно, еще...В СТУДИЮ
Старый 22-12-2008, 00:11     #4
Злюка-Клюка 16-ая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 708
Злюка-Клюка 16-ая отсутствует


постою-послушаю.
Старый 22-12-2008, 10:27     #5
(елена
Элита
 
Профиль (елена
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пр Луначарского
Сообщения: 2 223
(елена отсутствует


Обычно, под елку незаметно не получается поставить подарки. Поэтому потихонечку их приготавливаем на балконе. А потом говорим: "Ой, смотри, смотри, что это там на балконе происходит? Дед Мороз кажется подарки принес! А сам уже ушел, торопится "
Потом берем мешок с подарками, разбираем... Но ребенку еще только в январе 5 лет будет, пока сомнений нет
Старый 22-12-2008, 11:34     #6
Polinchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 59
Polinchik отсутствует


У нас письмо Деду Морозу нарядно перевязанное висит на елочке.Вчера пока дочка помогала папе лыжи упаковывать в машину,я на письме сделала некое подобие печати с надписью"прочитано" и украсила наклейкой с ДМ,обратно перевязывать письмо не стала,а просто положила на елочку.От елки к окошку насыпала дорожку из блестящих снежинок и мелких как песочек белых камешков(в Икеи покупали для новогодней композиции,но нашли другое применение ).На подоконнике положила две красных варежки ДМ,а на елке повесила красный колпак....Окошки в квартире были везде приоткрыты
Когда вечером вернулись восторгу ребенка не было предела
Нам 6 лет
Старый 22-12-2008, 12:11     #7
Отрада
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Юго-Запад, ст.м.Ленинский пр.
Сообщения: 292
Отрада отсутствует


Следы Деда Мороза

Конечно, в детстве ко мне приходил Дед Мороз. Здорово было, но немного жутковато. Я всегда очень стеснялась Деда.

Гораздо больше, чем игры с Морозом под елкой, меня поразило другое событие. Однажды в новогодний вечер раздался звонок в дверь. Мама с сестрой загадочно переглянулись, и мы пошли открывать. На площадке никого не было, только внизу громко хлопнула входная дверь. Около нашей квартиры стоял огромный разноцветный мешок. Но самым таинственным и в то же время убедительным было то, что на площадке и на лестнице остались большие мокрые следы...

Мне объяснили, что в тепле Дед Мороз начал таять, потому и не смог зайти. Зато оставил такие чудесные подарки...

Надежда Ольгина, журналист
Источник
Старый 22-12-2008, 16:48     #8
Тать
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 146
Тать отсутствует


Как здорово, когда дети верят в сказку! А наша задача создать её для них!
Старый 23-12-2008, 12:34     #9
Lady Sotofa
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 129
Lady Sotofa отсутствует


У меня знакомый для сестры делал- они мокрыми лыжами следы от окна к елке на ковре сделали. На ворсе полосы примятые остались. И окно приоткрытым оставили.
Старый 23-12-2008, 12:50     #10
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Наверное, это не всем подойдет, но все же... Моя дочка только что вернулась из В.Устюга, где жала руку самому настоящему Деду Морозу, была в него в тереме, он рассказал, что ее письмо получил... Он такой величавый, я сама поверила, что настоящий
Еще в прошлом году нам приходило письмо (ну, после соответс.заявки, ессно) от Санта-Клауса из Рованиеми - с настоящим почтовым штемпелем Рованиеми, письмом, начинающимся словами "Дорогая Маша" и т.п. Пришло 30 декабря, все четко. Вроде как у нашего ДМ тоже есть такая услуга.
Ну, и домой мы тоже пригласили ДМ и Снегурочку - вот они, потрогать можно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.