идеи бюджетных, но полезных подарков родным и друзьям - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 01:38     #1
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


в свете наступившего кризиса большую сумму на подарки выделить не удасться, а друзей и родни много - и всех хочется одарить чем-то приятным и полезным. Всякие сувениры и пр не рассматриваются - уже весь дом завален прошлогодними подарками (как в той рекламе) и ненужными сувенирами..Давайте соберем идеи таких бюджетных подарков для взрослых и детей разного возраста, чем полезнее и оригинальнее - тем лучше!:-) Думаю, самое оптимальное - рублей на 200-250 - это реально?!
у меня пока такая есть идея - подарить подписку на газету ТВ и Радио для своей тетушки (70 лет) и полугодовую подписку на журнал Witch Твой стиль для сестры мужа (13 лет). Пока цену не узнавала, но думаю, что должно быть в пределах 300 руб.
Понравилась идея с перекидными фотокалендарями для бабушек-дедушек, правда, это подороже выходит - 500руб, но можно сделать календарь-плакат, будет дешевле!
а вот что можно подарить подруге (или семейной паре), или их ребенку в возрасте 2 или 3 лет - при условии, что у людей в принципе все есть - просто уже не придумать. Помогите идеями!
Старый 10-12-2008, 11:17     #2
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Я своим подругам решила подарить специальные ежедневники для женщин. Продаются в Комусе, стоят порядка 200 руб. Там есть специальные разделы Здоровье, Семья, Бюджет. Красивые обложки (есть картинки с цветочками, бабочками и т.п.). В конце этого ежедневника типа записной книжки.

Знакомым мужского пола тоже купила ежедневники. Мне понравилась обложка в виде российского флага, на котором написано "Я живу в России и горжусь этим".

Детям купила в дополнение к основному подарку "Календарь природы". Там карточки сменные на магнитах (числа, дни недели, осадки, температура и т.д.). Продается в Детях, стоит 150 руб.
Старый 10-12-2008, 11:33     #3
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


здорово, отличные идеи! кстати, меня муж тоже просил ему ежедневник подарить!:-)
Старый 10-12-2008, 12:41     #4
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Понравилась идея про пордписку!
Еще вариант - билет в филармонию или на спектакль (но дороже выйдет, наверное).
Из полезно-непривычного: дарила бабушке сушилку для обуви, дешево и пользуется в слякоть постоянно (хотя такой подарок подарила бы только бабушке).
Старый 10-12-2008, 12:46     #5
elenv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 551
elenv отсутствует


Про подписку - я бы сначала уточнила "что-почём". Помню, что полугодичный "Классный журнал" для деток год назад стоил 700-800 р. (хотя, он, кажется, выходит 2 раза в месяц).
Старый 10-12-2008, 12:47     #6
elenv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 551
elenv отсутствует


А из "календарного"... никто не видел в продаже "календарь дней рождения"? Такой, перекидной, где на каждом листе (под симпатичной картинкой) - пустые строчки напротив чисел, чтобы вписывать туда всех родственников-знакомых. Повесил в ванной/ на кухне и - меньше риск, что кого-нибудь прозеваешь. Жутко удобная штука (лет десять назад привёз знакомый канадец, с тех пор и висит). Вот таких я бы для родственников точно прикупила, но - не попадаются.

Последний раз редактировалось elenv, 10-12-2008 в 12:49. Причина: дубль
Старый 10-12-2008, 12:50
ответ для elenv на сообщение "+"
    #7
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Я в свете кризиса решила мужчинам диски с музыкой подарить. Благо представляю, кому что понравится. А вот с женсчинами - не знаю. Ежедневниками мои подружки не пользуются, сестра тоже. Что делать?
Старый 10-12-2008, 12:56     #8
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
Понравилась идея про пордписку!
Еще вариант - билет в филармонию или на спектакль (но дороже выйдет, наверное).
Из полезно-непривычного: дарила бабушке сушилку для обуви, дешево и пользуется в слякоть постоянно (хотя такой подарок подарила бы только бабушке).
Я покупала билеты в филормонию порядка 200 руб. Правда, на последние ряды. Но для филармонии (в отличие от театра), не обязательно брать в первый ряд, т.к. видеть там нечего, а слышно хорошо с любого ряда.
Старый 10-12-2008, 12:58     #9
Серпантин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 315
Серпантин отсутствует


А вот еще задача: что подарить мужчине, у которого все есть? О вкусах и предпочтениях знаю немного. Хочется, чтобы подарок понравился (пусть даже будет не особо нужным, главное, чтобы приятным). Мужчина - родственник, соотв. романтические подарочки не предлагать. Поможете?
Старый 10-12-2008, 13:13     #10
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


В Рив Гоше есть подарочные сертификаты: 300р,500р.. ну и так далее. Меня часто выручают. Думаю-хороший подарок для сестер-подружек





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.