главный из двойни.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 02:54     #1
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Вот я все хожу и думаю .. может я неправильная, или плохая мама? Как вы относитесь к детишкам? Одинаково? И как это у вас получается? Мы с Никки ладим лучше чем с Дианой. Она из за этого более смышленая, больше говорит, слушает меня, играет со мной. И меня всегда мучает совесть что Диане не достается внимания,хотя стараюсь его уделять одинаково. Но Диана не станет играть, не будет меня слушать. Она молча подходит и протягивает руки.. Если не возьму за 20 секунд - на пол и в истерике начнет колотиться. Возьму на руки, она не может сидеть если я сижу, с ней надо ходить, смотреть в окно на птичек. в это время просится Никки на руки. Если возьму у Дианы истерика(((( все вместе посидеть на полу поиграть мы не можем, Диана хочет только чтобы я с ней ходила... если сяду- орать... И всегда на меня ходит обиженная.. она внешне еще отличается от Никки, маленькая, худенькая, бледная, рахит у нее немного... и прям смотрю на нее - слезы на глазах.. всегда надутая, невеселая... А Никки всего добивается силой- подошла, не видя Дианку,плюхается на меня, все вырывает, бесцеремонно отбирает, за руки меня тащит. И получается, что Диане меньше внимания. И я даже уже не понимаю как это исправить. Всегда стараюсь наоборот к ней подойти, поиграть.. а ей только ручки надо и чтобы Никки рядом не было.
Как ваши детки себя ведут? и получается ли уделять одинаковое внимание?
Старый 21-01-2009, 15:18
ответ для Miss Kris на сообщение "главный из двойни.."
    #2
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Kris Посмотреть сообщение
Как ваши детки себя ведут? и получается ли уделять одинаковое внимание?

Пока были маленькие, я "не чувствовала" Асю.
Совсем.
Она грудь не брала, молочко я ей сцеживала в бутылку... Мама жила с нами 2,5 месяца.
Она все больше с Аськой, я с Улей...
Уложить спать или успокоить я ее не могла, не всегда понимала, что ей надо.
Потом мама уехала, но особо ничего не изменилось.
Я очень переживала.
Так месяцев до 9ти было. Пока уверенно ползать не стали и на меня заползать.
Теперь мне с ней "по другому".
Не скажу что лучше, просто по другому - если она на руках, я ее "чувствую", но все равно она независимая какая то - усыпает всегда одна, мало капризничает, а если расплачется, то успокоить намного сложне чем Улю.
Более обидчивая и ранимая.
Хотя внимания ей (сейчас) уделяется больше - она легче обучается. Поэтому обычно чему то учу ее, а потом Улька у нее перехватывает.
Старый 21-01-2009, 23:11
ответ для Miss Kris на сообщение "главный из двойни.."
    #3
отвертка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 201
отвертка отсутствует


Цитата:
Мы с Никки ладим лучше чем с Дианой.
Мне кажется, эта пролема есть во всех семьях, где больше одного ребенка, ведь детки все разные, соответственно относиться к ним одинаково не реально. Вот у меня наприер сын очень ласковый мальчик, все время ему надо на ручки, обнимашки-целовашки, а доча наоборот, девочка очень самостоятельная, конечно и у нее бывают "приливы нежности", но гораздо реже, чем у сына. Что касается игр, так наоборот, Данька любит играть сам с собой, а Анюта с кем-нибудь из взрослых, чтобы с ней занимались, учили чему-нибудь. Так что в принципе внимания им достается одинаково, просто оно разное
Цитата:
Вот я все хожу и думаю .. может я неправильная, или плохая мама?
А вот эти мысли надо из головы выбросить, потому что плохая мать даже заморачиваться на эту тему бы не стала, а вот хорошая мамочка всегда будет переживать
Старый 22-01-2009, 01:07
ответ для Miss Kris на сообщение "главный из двойни.."
    #4
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Я очень боялась таких проблем, поэтому мы взяли няню . У меня были периоды, когда то один, то другой сыночек становился более "ручным", чем брат, но в развитии они были всегда примерно одинаковы. То есть на сколько это возможно для совершенно разных людей . Костя всегда был более коммуникабельный и предсказуемый в реакциях, а Арсений больше в себе, не такой ласковый, но это все-таки мне кажется, проявление их индивидуальности.
Когда они были совсем маленькие, меня терзали страхи, что я кому-то из них уделяю больше внимания, чем второму. Но после того, как я волевым решением заставила себя об этом не думать, оказалось, что эта проблема была мною изобретена на пустом месте. Мне кажется, что, во многом, это психологическая перегрузка от рождения сразу двоих детей.
Старый 22-01-2009, 12:00     #5
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Когда они были совсем маленькие, меня терзали страхи, что я кому-то из них уделяю больше внимания, чем второму. Но после того, как я волевым решением заставила себя об этом не думать, оказалось, что эта проблема была мною изобретена на пустом месте. Мне кажется, что, во многом, это психологическая перегрузка от рождения сразу двоих детей.
+100000 в этом и есть мамская мудрость

У меня было так же, долго грузилась... чуть-ли не считала сколько провела времени с одной,сколько с другой... А потм поняла, что это блаж и бред. просто у детей бывают разные периоды, сначала одному надо больше уделить внимания, потом другому. На вопрос любишь кого-то больше???? Ведь ответить не возможно.
У меня ситуация была другою, точнее она неожиданно сложилась так. Мои девочки, хоть и однояйцевые, но отличаются из-за веса друг от друга вроде немного, но бдительные родственники конечно же заметили, что у Вероники больше общего со мною, а у Ангелины с папой. Родственники мужа лелеяли в основном Ангелину, да она еще такая неженка, обнимет .. оч ласковая. К Верончке почти не подходили. На руках только Ангелинка была. Сказать, что меня это крайне раздражало ничего не сказать. Причем это проявлялось оч сильно. Я мужу высказывала, что нельзя делить детей. А он ну она же обнимается, а Вероника фыркает, вот они её больше полюбили. В общем когда дошло дело до крестин. Кресной захотела быть сестра мужа. Я дабы хоть как-то переломить деление детей предложила, что она будут кресной у Вероники. (Надо сказать вообще особого желания, чтобы она была кресной не было. Но в силу "политических" соображений я пошла на уступки) Так нет, сестра мужа заартачилась. Я тоже на все плюнула, сказала, что Бог им судья с их тараканами, главное покрестить детей, все остальное на их совести. И что бы Вы думали, при крестинах батюшка УМЫШЛЕННО поменял крестных. Когда Ангелиночку он понес от купели, сестра мужа метнулась " Я, я крестная". Он сказал "Нет, ты будешь кресной у Вероники" В общем все получилось так как хотела я. Благо, ситуация прояснила умы. Все произошедшее в церки, да умноженное на мои завуалированных и не особо высказывания по поводу дележа детей на наших и ваших возымело действие. Сейчас вроде бы все налаживается. Я думаю маме с главенством в двойне разобраться оч просто, так как любовь к деткам не разделишь на большую и меньшую половинку, а вот родственников вразумит сложнее.
Старый 22-01-2009, 12:26     #6
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


А я на эту тему никогда не запаривалась...Также не могу сказать, что кому-то из них более интересно мое общество, чем другому...Периодически на обоих накатывает
Последние два месяца тем более мелкие стали так сечь мое поведение и поведение друг друга, что одному даже при желании не уделишь больше внимания Стоит одному подползти и попроситься на ручки-сразу нарисовывается второй и встает в позу суриката-типа, а я??? Приходится брать его на минутку, объяснять обоим, что мама не железная и отпускать на свободу. Сейчас практикую следующее-несколько раз в день по собственной инициативе ложусь на пол к ним, они сразу в тарзаньими криками приползают, начинают по мне скакать, так бесимся все вместе минут 5-10 и потом все довольные друг другом расходимся по своим делам
Старый 22-01-2009, 13:17
ответ для Lenka_S на сообщение "А я на эту тему никогда не..."
    #7
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


У нас проблема приоритета остро встала сразу после рождения. Девочки разнояйцевые, и родились одна - копия мужа, вторая - копия я. В роддоме весь персонал так их и называл: мамина дочка и папина дочка. Честно говоря, я сама сразу как-то больше прикипела к Насте Конечно, тут же загрузилась по этому поводу, решила, что девочки ни в коем случае не должны почувствовать разделения. В этой ситуации обидно было слушать вопросы мужа: "а почему Настю первую к сисе/опять на руки" и т.п. Сейчас отношение выравнивается, девочки растут и стирается явное различие во внешности, становятся видны черты характера, свойственные и мне, и мужу. Сейчас для меня обе они - одинаково любимые дети.
Старый 22-01-2009, 13:53
ответ для Miss Kris на сообщение "главный из двойни.."
    #8
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


у нас тоже мальчики совсем разные - один шустрый и требовательный, второй - тихоня и плакса
у одного - все в порядке со здоровьем, у второго - и рахит, и аллергийка иногда высыпает, и зубки - до ровности далеко... с одним больше целуемся и ласкаемся, со вторым - играем, пичкаем лишними витаминами-кальциями-массажами...
но в целом - каждый получает то, чего хочет.. спать ко мне лезут по-очереди одну ночь один, вторую - другой
и если я села на пол (чуть живая) - на меня кидаются сразу все - трое - и мальчики и дочка - и всех целую-обнимаю-тискаю!!!!! люблю всех ТАК, что иногда плачу от счастья, что мне так хорошо!!!!!!
Старый 22-01-2009, 16:01
ответ для Miss Kris на сообщение "главный из двойни.."
    #9
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Мне одно время тоже казалось так.Но потом поняла :просто периоды не совпадают.То у одной ручной период , то у другой.Но меня успокоило то,что у меня нет "тихонь".И никто из моих дочек "своего не упустит".Спасибо им.Регулируют сами общение меня с ними.
Старый 22-01-2009, 16:59
ответ для Miss Kris на сообщение "главный из двойни.."
    #10
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


да, мне иоже кажется, что это оч частая ситуация, когда больше одного ребенка, а особенно с двойняшками. У меня тоже было такое, что легче контакт находился то с одним, то с другим ребенком и временами посещало меня чувство вины перед вторым, когда казалось, что ему меньше внимания. Смотрю оч у многих так - один ребенок более ласков и общителен, вторый потише и больше в себе) вот и у нас так - доча (первая) более бойкая и общительная, а сын не такой ласковый - хотя щас временами тоже как прижмется, голову тебе положит на плечико....)) и все говорят, что Полина - копия мамы, Марк - копия папы. Так у нас папа наоброт все больше с дочей, а я щас одинаково наверно. А еще я читала где-то , что это нормально для семьи с двойняшками, когда один родитель больше к одному ребенку привязывается, а другой к другому - каждый ре получает тогда достаточно внимания, главное, чтобы баланс был. Обидно, когда один ре, будучи более общительным, тянет на себя внимание всех родственников, а второй остается обделенным. Тут максимум маминой чуткости нужно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.