А вы будете готовить Пряничный домик на НГ? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 12:47     #91
Отрада
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Юго-Запад, ст.м.Ленинский пр.
Сообщения: 292
Отрада отсутствует


Ну вот - мое первое творение:



Поняла как делать - сделаю еще два - для - родных.
Старый 30-12-2008, 13:00     #92
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Очень нарядный, уютный зимний домик! Молодец! Такой домик очень желанный подарок, так что время ещё есть и опыт уже приобретен. Ёлочку можно попробовать из шоколада сделать. Очень просто. Нужна плитка-две (в зависимости от размера ёлочки) горького шоколада Особый и пергамент. На пергаменте рисуете крестики, каждый следующий крестик должен быть короче предыдущего на 1,5 -2 см. Шоколад раскрошить и растопить (темперировать). Растапливать шоколад можно в микроволновке, но осторожно, не ставьте сразу на полную мощность, лучше добавлять и мешать шоколад. Или на водяной бане. Затем переворачиваете пергамент, чтобы рисунок был снизу, а сверху просвечивал. Шоколадом рисуете эти самые крестики пожирнее, для основания ёлки поставьте шоколадную точку. Можно использовать корнетик с маленьким отверстием, можно кисточкой (колонок или соболь, белка не годится), да можно и кофейной ложечкой справиться. Далее всё художество ставим на холод. Жирную точечку можно потом ещё нарастить до пенечка, а можно и так оставить. Застывшее собираем шоколадом. Между крестиками помещаем шоколада столько, чтобы был нормальный просвет, чтобы красиво было. Крестики лепим со смещением. Каждый раз ставим в холодильник. На самом деле описание сложнее, чем сама работа. Готовую елку можно украсить "игрушками", приклеивать опять же шоколадом с помощью зубочистки или кисточки. Или просто посыпать сахарной пудрой или тертым кокосом.
Старый 30-12-2008, 13:09     #93
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Девочки, а вырезать детали надо до выпечки или после?
Старый 30-12-2008, 14:18     #94
Freezia
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Freezia отсутствует


Вырезать детали лучше до выпечки, иначе много обрезков останется, и сразу после пока деталь еще горячая, потому что она в духовке деформируется. А еще очень хорошо, когда только вытаскиваешь деталь, сразу ее накрыть полотенцем и хорошенько поприжимать ладошкой к ровной поверхности, так деталь будет ровненькая, без искожений и затем сразу подровнять по лекалу. Но у меня тесто медовое было, оно быстро остывает и становится твердым.
Старый 30-12-2008, 14:53
ответ для Отрада на сообщение "Ну вот - мое первое..."
    #95
Freezia
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Freezia отсутствует


Вот и мои домики! пока 3 сделала (нужны были похожие), еще заготовки 2х лежат, буду сегодня делать, но немного другие.
Изображения
   
Старый 30-12-2008, 14:54     #96
Freezia
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Freezia отсутствует


Тоже хотела в домики вставить свечки или лампочки, так красиво окошки светились с ними, но над свечкой все нагревалось, а лампочки не нашла...
Старый 30-12-2008, 18:05     #97
ИринА
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Просвет :))
Сообщения: 1 769
ИринА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Freezia Посмотреть сообщение
Вот и мои домики! пока 3 сделала (нужны были похожие), еще заготовки 2х лежат, буду сегодня делать, но немного другие.
Обалдеть!!!! У Вас настоящие шедевры!!!!

Как Вы делали такую крышу? Елочка из мармелада? Из чего Дед Мороз? Уф, вопросы из меня так и сыплются.....
Старый 30-12-2008, 18:14     #98
mismarina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр/Cосновка
Сообщения: 42
mismarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Freezia Посмотреть сообщение
Вот и мои домики! пока 3 сделала (нужны были похожие), еще заготовки 2х лежат, буду сегодня делать, но немного другие.
Нет слов Это просто супер
Старый 30-12-2008, 18:17     #99
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Freezia Посмотреть сообщение
Вот и мои домики! пока 3 сделала (нужны были похожие), еще заготовки 2х лежат, буду сегодня делать, но немного другие.
ООО! Как красивооо! Надеюсь, лет через 10 и я такие буду делать. Мой пока стоит без крыши))), сохнет. А лампочки я видела в Зелёной стране - как раз то, что надо - имитация маленькой свечки, на маленьком аккумуляторе. Но тогда не придумала, куда мне они...(((
Завтра туда за подарком поеду, куплю, если будут. Тогда мой кривенький шедевр будет с подсветкой))))))
Старый 30-12-2008, 19:36
ответ для ИринА на сообщение "Обалдеть:010::010::010::010::010:!!!! У..."
    #100
Freezia
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Freezia отсутствует


Спасибо всем большое! Они и правда удались!


Цитата:
Сообщение от ИринА Посмотреть сообщение

Как Вы делали такую крышу? Елочка из мармелада? Из чего Дед Мороз? Уф, вопросы из меня так и сыплются.....
Ирина - да, елочки из мармелада, знаете, такой мармелад в пакетиках яблочный не помню как называется вытянутыми ромбиками - очень удобно и быстро из него делать елочки - нужно 2 ромбика таких, какие они есть в упаковке, 2 чуть-чуть поменьше и 2 совсем маленьких, 1 см длиной. разрезать их вдоль и укладывать сахарной стороной вверх немного заходя друг на дружку накрест, из-за разреза они тоньше и липкие, поэтому очень хорошо скрепляются, под самые нижние "ветки" положить что-нибудь как основу - я положила подушечку - из каких крыша сделана. Потом нужно подождать часа 2, пока елочки немного подсохнут, иначе на подставке с пудрой они начинают разезжаться и затем уже устанавливать куда угодно!

Я вообще такие домики делала первый раз - поэтому пользовалась инструкцией, где-то тут была ссылка вначале темы на 3 странице Ponchik давала. Спасибо ей за полезную ссылку! Только рецепт теста я другой взяла. Крыша сделана из коржей в основе и подушечек с начинкой сверху. Еще там труба сзади, ниже фотка будет. Я ее изменила, там она предлагается просто как "намек на дымоход", а мужсказал,чтобы был дымоход с настоящей трубой - ( и была задумка,чтобы свеча стояла в домике под трубой и тогда был бы дымок) пришлось переделать немного лекала! Если захотите сделать трубу - просто нужно замечь маленький прямоугольник и как только вынуть его из микроволновки - сразу в полотенце и завернуть трубочку! он в такой форме и останется! А если вы имеете ввиду торец дома - то там соломка приклеена, как и по углам дома,чтобы скрыть некрасивые срезы. только не соленая,а сладкая))))

А Дед Мороз - свечка! Сначала хотела коровку туда, но не было. т.к. не получилось свечку внутрь - то она снаружи - если его зажечь, будут окошки блестеть! )))



LZS, я домик собирала очень быстро, он схватывался моментально, ничего даже придерживать не надо было! Наверное все дело в глазури, добавьте туда чуть больше пудры! Главное, терпение и наличие времени! и все получится!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.