Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 22:16     #351
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


+1!
Только хотела написать тоже самое У меня хлопцы тоже мое настроение ловят на раз-два. Приходится себя сознательно осаживать, особенно когда судорожно на кухне запихиваешь в себя еду и себе польза, и дети спокойнее. А торопиться тоже приходится, но это тоже можно делать по-разному. Можно в панике бегать, а можно просто бегать... Вот так целыми днями и упражняюсь, прямо медитирую на ходу.
Старый 12-11-2008, 00:02     #352
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от krista_krista Посмотреть сообщение
а я започти год поняла что с детьми тяжело бывает тогда когда они чувствуют мамину усталость..
вот когда я никуда не тороплюсь, спокойно все делаю, от них не бегаю, не раздражаюсь- они совсем другие..даже засыпают с улыбками и спокойно.. а когда не успеваешь что то, бесишься, они тоже орут и кричат и лезут на меня со слезами..вот только не часто получается быть спокойной и никуда не торопится)))))
Ага, именно поэтому мои младшие дети куда как спокойнее старшего! Он был первый, опыта мало, энтузиазма много, да и суеты хватало. Вот он во всей этой суете и рос. Сейчас я намного спокойнее, реально оцениваю свои силы. Энтузиазм, конечно, есть. Но он уже не перехлестывает через край. Самое главное, что паники не бывает. Думаю, что поэтому девчата у нас очень спокойные. Я бы таких детей еще несколько нарожала. Жаль, но финансово мы увеличение семьи не потянем. Но мечтать-то никто не запрещает.
Старый 13-11-2008, 02:21
ответ для Vasilinka на сообщение "я тож не специалист, но буду..."
    #353
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilinka Посмотреть сообщение
я тож не специалист, но буду придерживаться рекомендаций нашего ортопеда (может он и не супер, но вредного совета наверно не дал бы). от хождения в обуви тоже никто не умирал, и если она существует и все мы её носим....
Мы со страшим заморачивались: обувь ортопедическая, массажи и прочее... Все одно - вальгус. С малышами тоже сперва обувь только на заказ, массажи постоянно с хорошим массажистом - и опять вальгус. Чуть не с рождения в этих сандалях! Сейчас им почти три, и я забила. Идут в сандалях - хорошо, забыли одеть - ну и пусть, пол не холодный. Потому как не вижу никакого эффекта ни от сандалек, ни от отсутствия их
Старый 13-11-2008, 20:44     #354
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Все хочу спросить - мамочки, как даете еду-прикорм, одновременно двоим или по очереди? просят ли после грудь/смесь/воду? Мои едят практически одновременно, ложку одному, ложку второму, едим кашу безмолочную гречневую.
Молочную стремно давать, кто дает - какие отзывы?
Едим уже 3 недели, и каждый раз просят потом еще и грудь, хоть и съедают по 140-180 мл за раз. Типа, должно бы уже одно кормление кашей замениться, а у меня никак!
Еще вопрос - насколько густой кашу делаете? у меня каждый раз разная консистенция получается, но в основном полужидкая. Пару раз густую давала, ели минут 40, пока прожевали
Устаю дико от этих кормлений, грудью намного проще и удобнее...а тут - в кресла усади, слюнявчики повяжи, накорми, потом отмой от каши все вокруг, грудь дай.... никак не втянусь...
Кстати, как даете - в строго определенное время кормления, просто в конкретное время, или еще как? Я обычно перед прогулкой, в 11.30-12, но иногда не успеваю, даю после прогулки в 16.30-17.
Старый 13-11-2008, 21:21     #355
Xum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 315
Xum отсутствует


vs едим вечером хорошо, и поочереди, так быстрее получается. но мы малоежки. едим хайнц молочные - все нормально, правда более менее только рисовую любим. за раз получается гр 100. пробую иногда 2 р в день, тк надо вес набирать))) ну а грудь это святое, заметила что уже начинают использовать ее в качестве психологически-успокоительного средства..хитрюги...
Старый 13-11-2008, 23:40     #356
Vasilinka
Banned
 
Профиль Vasilinka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 64
Vasilinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от likis Посмотреть сообщение
Мы со страшим заморачивались: обувь ортопедическая, массажи и прочее... Все одно - вальгус. С малышами тоже сперва обувь только на заказ, массажи постоянно с хорошим массажистом - и опять вальгус. Чуть не с рождения в этих сандалях! Сейчас им почти три, и я забила. Идут в сандалях - хорошо, забыли одеть - ну и пусть, пол не холодный. Потому как не вижу никакого эффекта ни от сандалек, ни от отсутствия их
извините, не знаю что это за слово такое хитрое - не встречалась ттт. наверно где-то наследственность ещё играет роль...
а сегодня по телеку (краем уха) слышала: пущай дети гуляют босиком! не будет плоскостопия...не знаю...скоко врачей, стока мнений - это было всегда...
Старый 14-11-2008, 10:18     #357
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Босиком хорошо- в колготках-плохо.
Но мы тоже забили, у нас тоже и икс и вальгусные стопы-плоскостопие. И массажи ,и фарезы, и остеопаты, и стельки-толку ноль...
Единственное упражнения не делали-дома в носках..но помоему плоскостопие и икс всё равно не лечится...
Старый 14-11-2008, 11:12     #358
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Все хочу спросить - мамочки, как даете еду-прикорм, одновременно двоим или по очереди? просят ли после грудь/смесь/воду? Мои едят практически одновременно, ложку одному, ложку второму, едим кашу безмолочную гречневую.
Молочную стремно давать, кто дает - какие отзывы?
Едим уже 3 недели, и каждый раз просят потом еще и грудь, хоть и съедают по 140-180 мл за раз. Типа, должно бы уже одно кормление кашей замениться, а у меня никак!
Еще вопрос - насколько густой кашу делаете? у меня каждый раз разная консистенция получается, но в основном полужидкая. Пару раз густую давала, ели минут 40, пока прожевали
Устаю дико от этих кормлений, грудью намного проще и удобнее...а тут - в кресла усади, слюнявчики повяжи, накорми, потом отмой от каши все вокруг, грудь дай.... никак не втянусь...
Кстати, как даете - в строго определенное время кормления, просто в конкретное время, или еще как? Я обычно перед прогулкой, в 11.30-12, но иногда не успеваю, даю после прогулки в 16.30-17.
Кормить прикормами стараюсь примерно в одно время. Получается не всегда. Едим вместе, как и вы. Две ложки одной красотке, потом две другой. После каши/пюре всегда даю грудь. Нам врач-гастроэнтеролог рекомендовал грудь обязательно давать. Так что у нас в 9 месяцев еще ни одно питание прикормами полностью не заменено. Кашу делаю не слишком жидкой, скорее густой.
Конечно, грудью кормить проще, но дети растут, надо учить их есть и другую пищу.
Старый 24-11-2008, 21:40     #359
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Девочки, всем привет!
Напишу в этой темке (хотя скорее к болтологии, но я туда почти не захожу , меня там меньше знают). Наконец дошли руки до компа. неделю назад вернулись из поездки своей - ездили мы в Израиль на 2 недели к брату моему на свадьбу. Поездка - отдельная тема (оч непросто с 2мя годовасиками такое кол-во переездов по стране, кот мы осуществили). В первую же ночь после приезда в Питер у сына температура за 39, рвет бесконечно.. в общем прихватили мы там где-то кишечную инфекцию серьезную((( Слава богу дочка легче это дело перенесла и почти не температурила, хотя до сих пор не оч себя чувствует, а Марк так и температурит уже 7-й день (не такая высокая, но все же держится) и рвота периодически снова появляется, понос был тоже у обоих. К чему я это пишу - оч тяжело эта неделя далась - Марк 3 дня только на руках и только на жаропонижающих .. оч тяжело было, щас полегче, конечно, но все равно долго не может играть, на руки просится и видно, что мучается(( в общем когда это началось, я подумала - как же было легко, когда детки были здоровы (мы фактически первый раз так всерьез заболели). Пока на себе не испытаешь, наверно все равно не ощутишь этого, но правда, мамочки - главное, чтобы детки были здоровы! И конечно, неделю -две болезни, как бы ни было трудно, тоже можно пережить (надеюсь, что мы на поправку теперь, хотя еще ждем рез-ты мазка - что же за дрянь такая к нам прицепилась), главное, чтобы глобально у деток со здоровьем все было ок!!! со всем остальным можно справиться!!! Всем позитива!!!
Старый 25-11-2008, 07:58     #360
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


С боевым крещением Вас! До сих пор не было ничего ужаснее ротавируса у обоих мелких в 10 месяцев, когда даже втроем не справлялись ( а моим уже почти три...). Не болейте!
P.S. кстати, нам тогда очень эрсефурил помог. Но наш доктор в принципе назначает антибиотики, если температура держится больше трех суток. Держитесь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.