Как у вас получилась двойня? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 12:50     #11
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от belly Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылки. Похоже нет мам, которые намеренно старались забеременеть двойней, не имея наследственности)
В первый раз вижу людей, которые этого хотят намеренно, чесслово!
Вот в таких городах, как наш, отношение 50 на 50. А вот выехали мы на дачу в Лугу, там все бабульки меня жалели со слезами! "Бедненькая, да как же это ты так, да сразу двое, вот несчастье, вот намучаешься...." и все в таком духе, представляете? Старший сын даже начал смущенно задавать вопросы, действительно ли родители так мучаются от детей, а особенно от двойняшек Еле успокоила.

По-моему, это как природа распорядилась, так и есть. Я, родив старшего сына, решила, что двойни в нашем роду пошли не по моей линии Вот наивная! Почему-то про вторую беременность мне это в голову не пришло
Старый 12-11-2008, 13:02     #12
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
По-моему, это 4-й, если не 5-й релиз данного вопроса.
Ой, а на моей памяти даже и не пятая или шестая. С периодичностью раз в месяц такая тема примерно появляется. Как говорят модераторы - учитесь пользоваться поиском. Без обид, правда. Ну закрепили бы уже что ли эту темку.
Старый 12-11-2008, 13:09     #13
Мамитта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Funny Village
Сообщения: 257
Мамитта отсутствует


Цитата:
Сообщение от likis Посмотреть сообщение
"Бедненькая, да как же это ты так, да сразу двое, вот несчастье, вот намучаешься...."
А я вот такое предположение слышала: "Если Бог хочет наказать женщину, он посылает ей двойню." По-моему, наказание - это когда НЕТ детей!
Старый 12-11-2008, 13:37
ответ для belly на сообщение "Как у вас получилась двойня?"
    #14
хозяйка
Старожил
 
Профиль хозяйка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 219
хозяйка отсутствует


Я вообще после таких изречений "Ой, бедненькая", "Ой, намучаешься","Эх, не позавидуешь" больше не хочу общаться с этими людьми. Увы, такие есть, и не мало, даже среди родственников. Просто нет желания с ними ни разговаривать, ни поздравлять с праздниками, ни просто узнать как дела. Как отрезало! Хотя всегда по природе своей считала себя не обидчивой.
Старый 12-11-2008, 18:16     #15
meme
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 42
meme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамитта Посмотреть сообщение
А я вот такое предположение слышала: "Если Бог хочет наказать женщину, он посылает ей двойню." По-моему, наказание - это когда НЕТ детей!
Солидарна. Я из тех, кто "намеренно" хочет
Старый 12-11-2008, 23:51
ответ для belly на сообщение "Как у вас получилась двойня?"
    #16
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Простите, я вот смысл у хочушек двойен вижу один... ВЫПЕНДРИТЬСЯ. Быть не как все, чтобы все обращали внимание. Опятьже звездные мамы двойняшек (Лопез, Джоли) будоражит умы...

Когда есть желание иметь детей 2, 3-х, то собственно вряд ли задумываешься о том, что они должны ОБЯЗАТЕЛЬНО появиться на свет одновременно.
Ставить свое здоровье и здоровье деток под угрозу ради желания ПОВЫПЕНДРИВАТЬСЯ, это по меньшей мере бред, а по большей глубокий эгоизм.

Если я неправа переубедите!
Старый 13-11-2008, 00:02     #17
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Простите, я вот смысл у хочушек двойен вижу один... ВЫПЕНДРИТЬСЯ. Быть не как все, чтобы все обращали внимание. Опятьже звездные мамы двойняшек (Лопез, Джоли) будоражит умы...

Когда есть желание иметь детей 2, 3-х, то собственно вряд ли задумываешься о том, что они должны ОБЯЗАТЕЛЬНО появиться на свет одновременно.
Ставить свое здоровье и здоровье деток под угрозу ради желания ПОВЫПЕНДРИВАТЬСЯ, это по меньшей мере бред, а по большей глубокий эгоизм.

Если я не права переубедите!
Это уже ни раз объяснялось наверное каждой мамой двойняшек. Дык нет ведь - все равно двойню хотят!
А Вы совершенно правы. Но, видимо, у нас со стороны все настолько супер, что нам хотят подражать!
Старый 13-11-2008, 00:07
ответ для belly на сообщение "Как у вас получилась двойня?"
    #18
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Все хотят по-разному, наверно, у кого-то есть и такие мотивы, но это уже изврат! дети не игрушки и не повод для выпендрежа...
Я вот мечтала в юности, что сразу - и мальчик, и девочка, и не надо два раза беременность переживать и роды. Потому что хотела всегда 2-3 детей в своей семье, но чтобы обязательно были разнополые. Сейчас я еще не задумываюсь о будущих детях, просто понимая, что адекватно не оценю свои желания. Но глобально, в отрыве от вопросов здоровья, размеров жилплощади и количества денег - хотела бы еще детей! И не для хвастовства, а просто так!
Старый 13-11-2008, 00:20     #19
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Все хотят по-разному, наверно, у кого-то есть и такие мотивы, но это уже изврат! дети не игрушки и не повод для выпендрежа...
Я вот мечтала в юности, что сразу - и мальчик, и девочка, и не надо два раза беременность переживать и роды. Потому что хотела всегда 2-3 детей в своей семье, но чтобы обязательно были разнополые. Сейчас я еще не задумываюсь о будущих детях, просто понимая, что адекватно не оценю свои желания. Но глобально, в отрыве от вопросов здоровья, размеров жилплощади и количества денег - хотела бы еще детей! И не для хвастовства, а просто так!
Да еще детей 2-х, 3-х, 5-х, 8-х и т.п. в принципе объяснимое желание...

Но зачем людям сразу двойня??????????????

Моя лучшая подруга всегда хотела двойню. Она об этом трындела на каждом углу. Но она позер и первостатейный выпендрежник, ей надо быть в центре внимания. Надо сказать она это признает и не скрывает И двойня ей "нужна" для того, чтобы быть в центре всеобщего внимания. Так надо сказать после мой Б., родов и первых месяцев девочек желание охладело.
Старый 13-11-2008, 00:26     #20
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от GIANT Посмотреть сообщение
Не хотела бы быть некорректной, но таких "желающих" надо отправлять в отделение реанимации в детских горбольницах-посмотреть на недоношенных деток по 1.5 или по 2 кг весом на интубации- весьма частое явление при двойне -быстро "мозги вправляет"А потом еще и почитать выписки из их медкарт и историй болезней- выхаживанийКстати, читала, что у большинства народов рождение двойни считалось несчастьем, вплоть до того, что какие- то аборигены вроде в Африке отрезали специально себе , ну как это сказать помягчеодну часть из двух положенных мужчине, чтобы ни в коем случае у них двойня не родилась
+1000000

Когда деткам было 1,5 мес. мы ездили к знакомому неврологу на отделение реанимации недоношенных в 4ДГБ... Оттуда я вышла реально качаясь, хотя видела деток краем глаза. А потом пошли на отделение Бессоновой, так после этого посещения этого отделения я каждый день благодарю Бога за здоровье своих детей, за то, что дал мне их доносить... и родить хорошо. А это было ой ой ой как не просто.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.