!!!!!Видела сегодня в метро нищенку с полумертвым ребенком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 16:16     #1
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Да,вот она: http://vkontakte.ru/club277981
Старый 20-03-2009, 17:00
ответ для Olivia на сообщение "Да,вот она:..."
    #2
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Под одной из фото написал милиционер..вот что...

Димитр Маймунко Чанков написал
20 ноября 2008 в 1:22
Молодой человек(Евгений Фёдоров) , у меня 2 вопроса.
Во первых, каким образом вы привели ее в комнату милиции(вы сам сотрудник?) если нет, то вы действовали противозаконно, ак как задерживать и доставлять могут только представители ОВД , и никто более.
Во вторых, а что вы хотели бы, что бы милиционер сделало, он даже по сути не мог проверить ее документы на предмет выяснения ее гражданства.Бепречинная проверка запрещена( Приказ ГУВД № 98 от 22.02.2003, и это кроме федеральных законов) проверять документы он имеет право сугубо в случае предусмотренном ст. 11п.2 Федерального Закона "О Милиции" и п.100 Устава ППС,так как не является сотрудник Федеральной Миграционной Службы, а только они в принципе имеют право проверять и задерживать за несоблюдение паспортного режима.
Кстати носить с собой ксерокопию паспорта вы имеете право ,если она нотариально заверенна, и оправданием служит п. 17 "Положение о паспорте гражданина РФ"
Не нужно считать что все сотрудники поголовно повязли в корупции,я каждый божий день вот таких вот "мамочек" из метро выпроваживаю, по закону максимум ,что можно сделать ей, заставиь написать обьяснительную, почему она занимается попрощайничетвом.Нет статьи по которой ее можно привлечь.
Так что как говорят, не удите,да не судимы будете, безусловно, то чем они занимаются плохо,и поверьте это занимаются, но не все сразу, что бы это искоренить в Германии ушло 50 лет, у нас они только 17, в таком виде.
Самый действенный способ,заставить милиционера чем то вам помочь , сказать,что в противном случае если он не примет ваше заявление, а он ОБЯЗАН принять его на основание ст.10 п.3 ФЗ "О Милиции", он несет ответственность по :
1 Приказ МВД России от 01.12.2005г. №985 "Инструкция о порядке приема, регистрации и разрешения органах внутренних дел российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествии" п.7

2 Там же п.22

3 Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации ч.1 ст. 145
Старый 20-03-2009, 16:19     #3
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Часто видела эту женщину с ребенком в переходе Владимирская-Достоевская. Там ведь и милиция есть, но они никогда на нее не реагировали. Признаться, я очень долго считала, что у нее на руках не ребенок, а муляж. Пока однажды не увидела ее издалека на эскалаторе, ребенок ножками-ручками шевелил. Как с этим бороться непонятно, если милиция в упор не видит.
Старый 20-03-2009, 16:27     #4
Крошка Цахес
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 199
Крошка Цахес отсутствует


Я пыталась обратится в милицию , когда увидела женщину с ребенком в переходе. Пришел милиционер из службы метро мы вместе с ним проверили паспорт этой дамы., по паспорту ребенок был ее. Мент предложил мне вместе с ней проехать в милицию , чтобы я написала там заявление и начался процесс лишения родительских прав этой дамы. Я не поехала т. к вся эта история заняла у меня больше часа, мне надо было срочно домой. Мент сказал , что тогда он ничего сделать не может ....
Старый 20-03-2009, 16:47     #5
Анн
Элита
 
Профиль Анн
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 643
Анн отсутствует


я хочу листовку! mimirka@**********
Старый 20-03-2009, 16:55
ответ для Анн на сообщение "я хочу листовку! mimirka@yandex.ru"
    #6
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Распечатала, сегодня пойду в рейд в моих планах 3 парадные на сегодня
Старый 20-03-2009, 16:57     #7
Irga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Луначарского
Сообщения: 439
Irga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
Распечатала, сегодня пойду в рейд в моих планах 3 парадные на сегодня
Старый 20-03-2009, 17:02
ответ для Irga на сообщение ":support:"
    #8
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


То есть как я понимаю выхода нет....? бороться можно только тем,что не подавать деньги...?
Старый 20-03-2009, 17:10     #9
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
То есть как я понимаю выхода нет....? бороться можно только тем,что не подавать деньги...?

Наверно да. Но сколько людей, которые не в теме, будут подавать? Да и просто есть люди....даже не знаю как назвать....они все равно будут подавать. Так что, еще лет 30 у нас есть в запасе...
Старый 20-03-2009, 17:28     #10
SvetLanKa*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 74
SvetLanKa* отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
То есть как я понимаю выхода нет....? бороться можно только тем,что не подавать деньги...?
Да, и самое главное, донести эту информацию до большинства людей.
Не представляю, кто из тех, кто знает, станет подавать.
Значит нужно всем рассказать. А это возможно. И периодически поднимать эту волну информирования тех кто не знает или знал, но забыл, пока этот бизнес не искоренится в России.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.