у ребенка истерика на улице - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 16:31     #1
ЛисАлиса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 206
ЛисАлиса отсутствует


У нас началась какая-то беда с прогулками. За 4 дня погулять удалось 1,5 раза. Не, ну дочь всегда кричала при выходе на улицу, но минут через 5-10 вырубалась. Ну, или в крайнем случае, я откидывала капюшон коляски и она мирно смотрела на птичек, деревья и провода, но сейчас
Все началось в пятницу. Вышли мы как всегда со скандалом. А потом мне пришлось ее таскать целый час на руках, толкая вперед коляску. Пока она лежала в коляске, уже и погремушкой трясла перед носом, и соску давала (это вообще дохлый номер), и дно немного приподнимала, чтобы лучше ей окружающий мир видно было...ФИГ ВАМ! А на руках все прекрасно. Особенно воробьи впечатлили. Надо заметить, что моя кроха со всей прогулочной амуницией весит около 9 кг. Я решила идти домой и положила дите в коляску, дабы быстрее до дома добраться. и тут, о чудо! деть уснул. Но недолго продлилось счастье. Через 15 минут все началось снова, и я, сломя голову, понеслась домой.
В субботу минут 40 торчала у подъезда (наученная горьким, опытом далеко не поехала). Даже вокруг дома обошла с ней на руках..Уже и на руках не понравилось. Надо сказать, что она не просто орет, а натуральная истерика начинается. Т.е. начинается все с обыкновенного крика, даже без слез, а потом переходит в истерику. У подъезда пришлось выслушать советы всех заботливых соседей. Я начала потихоньку звереть.Дома отпоила водичкой. минут 5 поиграли, и дочь уснула, как зайчик на 3 часа (дома столько никогда не спит)
В воскресенье как встали в 9, так играли с ней всей семьей по очереди, утренний сон ей перебили, поэтому он тянулся минут 10, вместо 30-40 минут. Покормив ребенка и "помолясь усердно Богу" (А.С. Пушкин), стала снаряжать мужа и ребенка на прогулку. И у них все получилось. Два часа отгуляли + дома 2 часа.
Сегодня опять та же песня. Далеко не пошла, но сразу нарвалась на "добру женщину", которая посоветовала мне ребеночка на ручках укачивать. Рявкнула, что разберусь сама, и понеслась к детской площадке. Там мы с удовольствием покачались на качелях минут 15 и опять ор!. ДОМОЙ
Полчаса погуляли. Дома опять воды попили, поиграли (минут15-20) и спать.

Длинная история получилась... У кого-нибудь что-то похожее было? я не понимаю, с чем это связано. единственное, что могу предположить, что это с зубками как-то связано. Зубки у нас режутся последнее время. Но как улица с этим м.б. связана? уже всю голову сломала. что с этим делать? надо как-то бороться, или это само пройдет? издеваться тоже не хочется над ребенком, но ведь гулять как-то надо...
Помогите, подскажите. опытные мамочки!
Старый 30-03-2009, 16:38     #2
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


У нас было такое, тоже примерно в 3 месяца...Ну, что вам сказать... Может и мать-ехидна, но искренне считаю, что прогулка должна быть в удовольствие и маме, и детке. Мы недели 3 гуляли или на балконе, или в выходные с папой. Потом само как-то прошло потихоньку. Хотя и сейчас иногда истерит на улице, но редко (ТТТ).

Удачи вам, все обязательно наладится!
Старый 30-03-2009, 16:40     #3
antanata
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 262
antanata отсутствует


Может быть, вы слишком тепло её одеваете? И она протестует?
Сейчас на улице плюсовая температура - разгрузите маленько амуницию!
Старый 30-03-2009, 16:42     #4
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Попробуй показать мир. Это очень помогает. Старший ездил на мне с трех до 6 месяцев. Пока не сел в сидячую коляску. Женьке пока хватает опущенного капюшона.
Старый 30-03-2009, 16:47     #5
ЛисАлиса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 206
ЛисАлиса отсутствует


Одеваю совершенно точно не тепло (трикотажный слип, акриловый вязаный костюм и пуховый конверт), просто мы сами те еще хомячки, поэтому вес немаленький получается.
Ир, ну вот в пятницу мир нам был безумно интересен.я ей все показывала, рассказывала. где кошечка, собачка, как кто говорит, какого цвета пальто на тете. а вот в субботу и понедельник уже не прокатил такой фокус... ух, у меня фантазии не хватает на этого буйного ребенка
Старый 30-03-2009, 16:49     #6
ЛисАлиса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 206
ЛисАлиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Попробуй показать мир. Это очень помогает. Старший ездил на мне с трех до 6 месяцев. Пока не сел в сидячую коляску. Женьке пока хватает опущенного капюшона.
убила! это я так скоро кг 12 на себе таскать буду? мама дорогая!
Старый 30-03-2009, 16:56     #7
Tanuca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщения: 302
Tanuca отсутствует


У нас тоже самое, даже в прогулочной коляске. Считаю, что приучать к рукам на улице неразумно. Мы весим 9 кг + одежда. Выкручиваюсь так - жду, когда ребенок начнет отрубаться дома, причем так, чтобы силы закончились полностью и иду гулять. Засыпает минут за 5. Гуляю, пока спит, проснулся - домой. Получается хорошо, 2-3 часа в день гуляем. Правда, иногда ходим гулять 2 раза.
Старый 30-03-2009, 16:56     #8
*_Irena_*
Частый гость
 
Профиль *_Irena_*
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 71
*_Irena_* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛисАлиса Посмотреть сообщение
Одеваю совершенно точно не тепло (трикотажный слип, акриловый вязаный костюм и пуховый конверт), просто мы сами те еще хомячки, поэтому вес немаленький получается.
Ир, ну вот в пятницу мир нам был безумно интересен.я ей все показывала, рассказывала. где кошечка, собачка, как кто говорит, какого цвета пальто на тете. а вот в субботу и понедельник уже не прокатил такой фокус... ух, у меня фантазии не хватает на этого буйного ребенка
Точно не тепло? Моему 4,5 мес. Мы на улицу одеваем на х.б комбез (тонкий) ещё одну х.б. кофточку и носочки. Сверху тонкий комбез. Правда "Густи".
Старый 30-03-2009, 16:58     #9
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


у нас такое началось пару недель назад. Переодевала по разному, пытала подгадать под сон и прочее. Крик до истерики, ужасный. Прием дома-все хорошо и до, и после прогулки. Стала выносить в переноске-в переноске-все чудесно, кроме того, что спина отваливается. Попробовала переноску ставить к коляску-дохлый номер. 5-10 минут спит-потом крик. Переноску вынимаю-молчит, переноску ставлю в коляску-орет. Прошлую неделю всю отгуляла с переноской. в выходной в коляску-получилось лучше, но все равно был момент, что нервничал. А на руках особо не потаскать, так как детка маленький еще, голову вертикально поддерживать надо.
Старый 30-03-2009, 16:59     #10
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛисАлиса Посмотреть сообщение
Одеваю совершенно точно не тепло (трикотажный слип, акриловый вязаный костюм и пуховый конверт), просто мы сами те еще хомячки, поэтому вес немаленький получается.
мы и без акрилового костюмчика потеем , наверняка еще сумка переноска есть и накидка от коляски.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.