Подскажите, дочке знакомых поставили ДЦП - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 12:22     #1
панда99
Участник
 
Профиль панда99
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: охта
Сообщения: 178
панда99 отсутствует


Девочки, дочке знакомых (вместе в больничке лежали) поставили ДЦП на Гаврской. Ситуация там такая, девочке годик только исполнился. Родилась на 30-й неделе, вес 1450, рост 40, апгар - не помню, что то 5-7. Была как и все мы на ИВЛ, БЛД по результату, небольшие кисты. Выписались они и до 7 месяцев невролог им ничего не говорила, а после 7 месяцев отправила на Земледельческую. На сегодняшний день они прошли 2 курса на Гаврской, ребенок голову держит, но не переворачивается, не сидит, не ползает. Вопрос заключается в следующем - что им срочно нужно делать, куда бежать, живут они в районе Ветеранов, финансовые условия ОЧЕНЬ ограничненные.
Помогите советами, адресами, телефонами. Мама там очень молоденькая, по тону было видно, что в растерянности. Я ей только про центр Романова смогла сказать, но от них он очень далеко.
Извините за сумбур... Заранее спасибо.
Старый 12-02-2009, 12:26     #2
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


если финансовые возможности ограничены, почему не полежать не на Гаврской, а на самой Земледельческой?
Старый 12-02-2009, 12:31     #3
babadida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н Богатырский 59
Сообщения: 469
babadida отсутствует


+1 Если есть направление начните с Земледельческой
Старый 12-02-2009, 12:35     #4
панда99
Участник
 
Профиль панда99
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: охта
Сообщения: 178
панда99 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
если финансовые возможности ограничены, почему не полежать не на Гаврской, а на самой Земледельческой?
Извините - туплю. Их постоянно отправляют на Гаврскую. Я ней тоже посоветовала всеми правдами и неправдами отправиться на Земледельческую и в частности обязательно показаться Бессоновой, но их почему то туда не берут (может конечно она не настойчивая). Я правльно поняла Вас, что она должна настойчиво туда рваться???
Старый 12-02-2009, 12:40     #5
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
Извините - туплю. Их постоянно отправляют на Гаврскую. Я ней тоже посоветовала всеми правдами и неправдами отправиться на Земледельческую и в частности обязательно показаться Бессоновой, но их почему то туда не берут (может конечно она не настойчивая). Я правльно поняла Вас, что она должна настойчиво туда рваться???
естесственно. гаврская и земледел - небо и земля ИМХО. кто их отправляет туда? всё просто - у поликлинического невролога взять направление на госпитализацию именно на земледельческую, позвонить туда, спросить порядок поступления на отделение и всё! они поступят на лечение.
Старый 12-02-2009, 14:24     #6
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Нас первоначально невролог из поликлиники отправляла только на Гарвскую, мол там лучше итд. Ничего подобного, пусть просит направление на Земледельческую, не взять не имеют право, т.к. это городская больница!!!
Старый 12-02-2009, 15:13     #7
Ленок & Ко
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер - Синявино
Сообщения: 316
Ленок & Ко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Нас первоначально невролог из поликлиники отправляла только на Гарвскую, мол там лучше итд. Ничего подобного, пусть просит направление на Земледельческую, не взять не имеют право, т.к. это городская больница!!!
+1
Нас, тоже невролог из пол-ки, усиленно, пыталась положить на Гаварскую.
У участкового педиатра попросила направление на консультацию к Бессоновой
Съездила,...... первое, что услышала от Л.Б. -"наши детки - записывайтесь на госпитализацию"
Невролог увидев, её отметку в карте дала направление, через месяц ложимся.
Попробуйте, тоже через консультацию.
Старый 12-02-2009, 15:14     #8
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


автору - пусть ваши знакомые настаивают на направлении на госпит-ю именно на Земледельческую - не имеют права отказать.
Старый 12-02-2009, 15:34     #9
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


У меня получилось так, что вначале нас увидела ортопед с Земледельч и предложила лечь к ним. Только потом я пришла в пол-ку и просто сказала невропатологу, что мне надо направление на Земл. Она спросила - вас берут? И дала направление. Вобще без осмотра ребенка и каких-либо комментариев.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.