Как отучить от соски? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 14:51     #1
Лиза, мама Агуши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: сердце Питера
Сообщения: 189
Лиза, мама Агуши отсутствует


Моей дочери 1 год и 9 месяцев. Соска для неё - это что-то (несмотря на продолжительное грудное вскармливание). Она спит только с ней. По ночам, когда сон поверхностный, начинает кричать, если соски нет во рту. Я в это время очень хочу спать, поэтому не борюсь с ней,а на автомате засовываю соску... Как отучить, посоветуйте? До какого возраста сосать соску считается нормальным?
Старый 07-11-2008, 15:33     #2
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Моему год и шесть, без соски никак... Не знаю, наверное, до двух лет будет с ней...
Старый 07-11-2008, 15:39     #3
Люляша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 75
Люляша отсутствует


мы без соски уже месяц!!! ииххуууу))))
грудью кормила до 1.2 к соске никогда привязанности особой не наблюдалось, только на сон- но как отлучили от груди - соска стала фавориткой № 1. НО тоже только на сон- в год и 9 мес- заболели ОРВИ- соску изо рта вообще вынимать отказывалась в течении 2 недель, только на еду- вот я и решила что хватит, как поправились пришла к нам мышка и откусила пол соски, наверное для своих мышат))))) на удивление все прошло спокойно, пол часа перед ночным сном мы обсуждали случившееся, и два дня тяжело ложились спать днем. И все. теперь мы без соски!!!!!!!
Старый 07-11-2008, 15:39     #4
СМОРОДИНКА
Участник
 
Профиль СМОРОДИНКА
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб,Красногвардейский р-н
Сообщения: 137
СМОРОДИНКА отсутствует


эх и у нас спит с соской!!! когда потеряет орет....я на автомате ее засовываю врот...без соски вообще не засыпает....как бороться не знаю...сама может выплюнет....
Старый 07-11-2008, 15:40     #5
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от СМОРОДИНКА Посмотреть сообщение
эх и у нас спит с соской!!! когда потеряет орет....я на автомате ее засовываю врот...без соски вообще не засыпает....как бороться не знаю...сама может выплюнет....
У нас еще и со светом спит, так до утра и спим при свете....
Старый 07-11-2008, 15:43     #6
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


В саду отучат
Старый 07-11-2008, 15:46     #7
Marina06
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он, ст.м. Пионерская
Сообщения: 557
Marina06 отсутствует


Моя знакомая подсказала такой способ, который опробовала на своей дочери. Не знаю как на практике, т.к. мы вообще соску не сосали. Она соску стала обрезать по чуть-чуть, чтобы ребенок не видел, что вы это делаете. Когда расстяние осталось совсем маленькое и не удобно было брать в рот, то ребенок сам бросил эту соску. Им это помогло, поэтому можете попробовать
Старый 07-11-2008, 15:47
ответ для Люляша на сообщение "мы без соски уже месяц!!!..."
    #8
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
мы без соски уже месяц!!! ииххуууу))))
грудью кормила до 1.2 к соске никогда привязанности особой не наблюдалось, только на сон- но как отлучили от груди - соска стала фавориткой № 1. НО тоже только на сон- в год и 9 мес- заболели ОРВИ- соску изо рта вообще вынимать отказывалась в течении 2 недель, только на еду- вот я и решила что хватит, как поправились пришла к нам мышка и откусила пол соски, наверное для своих мышат))))) на удивление все прошло спокойно, пол часа перед ночным сном мы обсуждали случившееся, и два дня тяжело ложились спать днем. И все. теперь мы без соски!!!!!!!
а вот вы когда обсуждали перед сном про соску для мышат ваш ребь спокойно все эти объяснения слушал???не орал/ныл/ и т.п....просто я так пыталась сделать-дочь орала как резанная до икоты-потому мы сейчас с соской-может на не время еще?
Старый 07-11-2008, 15:54     #9
Еlena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 882
Еlena отсутствует


А у нас соску кошка сьела у бабушки в гостях. Первые дни конечно плохо спала, но уже привыкает.
Старый 07-11-2008, 16:04     #10
Утеук
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Espoo
Сообщения: 625
Утеук отсутствует


мы как раз в 1,9 от соски "отказались", тоже только ко сну нужна была, он как-то отказывался спать, начал вредничать и спрятал соску, я незаметно ее нашла и выкинула. затем еще часа 2 всей семьей "усиленно искали - не нашли", вначале похныкивал, на что отвечала "не надо было прятать, только ты знаешь где она...", предложила почитать на сон... теперь засыпаем под чтение
я думаю, главное, чтоб ребенок сам понял, что сам же: отдал соску, потерял, сломал и тд.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.