а можно ли в одно кормление и смесь и грудное молоко давать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2008, 14:54     #11
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


Здравствуйте! В свое время у меня тоже были проблемы по ГВ, врачи тоже говорили - сначала давай грудь, а затем докармливай. У меня лично ничего из этого не вышло. Я делала так. Одну (у меня девчушки) в одно кормление кормила грудью, вторую - смесью, и потом наоборот. И обе получали хоть немного, но маминого молока. Не знаю, насколько правильно, но обе были сыты и довольны, а так начинала двоих грудью кормить, молока не хватает, начинают обе орать, бежишь за смесью, потом еще и нехотят уже вообще ничего кушать. А по-поводу прихода молока - на себе испробовала все, что только можно. Молока практически не было, врачи тоже говорили - придет, а не пришло. Хватило только до 3 месяцев. Газиками мучаются и груднички, и искусственники, от газиков сейчас есть много средств.
Старый 28-01-2008, 13:41     #12
tanya.sh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 197
tanya.sh отсутствует


У нас в таком возврасте тоже еще не было наложено ГВ и мы кушали так: сначала одного детя грудью кормлю, потом если захочет докармливала смесью. Потом второго кормила из другой груди и если надо докармливала.
Читала, что нужно каждое кормление сначала давать обязательно молочка хоть немного, а потом уже смесь.
Чтобы дети потом не отказались от груди обязательно используйте соски к бутылочкам с самыми маленькими отверстиями. Я использовала Авент с соской № 1, так их нее сосать было сложнее, чем из груди. И сейчас им уже по 3 месяца, а если я им даю сцеженное молоко, то только с соской № 1.

А ГВ нужно налаживать. Я испытала на себе все средства для повышения лактации: чай лактовит, хиповский чай, таблетки лактагон, млекоин, много пила молока. Уже руки опускались и думала, что двоих не прокормить. Особенно тяжело переживать кризисы. А они были каждый месяц. В эти дни детки сосали грудь по 1,5 часа. Но неожиданно все получилось. Особенно после кризиса 3-х месяцев количество молока увеличилось.

С 2,5 месяцев у нас только ГВ. Молоко сцеживаю один раз ночью, потому что дети подолгу спят, не просыпаются. А сцеженное молоко детки пьют на следующий день перед сном.
Старый 16-05-2008, 01:38     #13
Козырная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Петроградская 89046021696
Сообщения: 300
Козырная отсутствует


У нас было так: один пьет грудное, второй ест смесь, в следующее кормление наоборот. Это днем, ночью все пьют грудное, по очереди. Пока были маленькие друг друга не слышали, но и я не давала громко кричать, сразу грудь в рот и тишина. Кормить сначала одним, потом другим не получилось, у детей были колики, от такого кормления они усиливались. Я потом от многих врачей слышала, что я кормила правильно и хорошо, что не смешивала разную пищу. Смесь пили из разных бутылочек и Авент и простенькие, но от грудного молока никто ни разу не отказался. До сих пор, им уже 8 мес., грудь даешь, аж трясутся до чего хотят грудного молока. Хоть сейчас уже прикормы идут в полный рост, после овощей даю грудным запить, так один плюет овощи и требовательно смотрит на грудь, не может дождаться когда дадут. Ну и перед сном обязательно, и ночью раза 2-3 грудного поедят.
Старый 16-05-2008, 10:30     #14
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Как только введете смесь, как полноправный пункт питания ваших деток - готовьтесь. что молоко станет убывать! Если вы внутренне разрешите себе смесь, неважно, что вы будете себе при этом говорить: дети голодают, "безмолочная" мать и прочее, то готовьтесь, что и до года не докормите. А скорее всего и до полугода. Единственный способ - отменить все соски и смесь, бросить все домашние дела, нанять или привлечь кого-нибудь, чтобы гуляли с детками, а вы спали - и ВСЕ ВРЕМЯ кормить!!! На любое кряхтение и почмокивание - прикладывать к груди. И ночью! Спать с ними. У меня никогда на контрольном взвешивании больше 12!! граммов не бывало! Однако дети набирали по килограмму и больше вплоть до 7 месяцев. Этот метод совсем непростой, но единственный, который позволяет кормить детей до двух лет и дольше. Чего вам желаю от всей души! Нам 1 и 3, и никаких признаков оканчания лактации я не наблюдаю
Старый 17-05-2008, 10:09     #15
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Как только введете смесь, как полноправный пункт питания ваших деток - готовьтесь. что молоко станет убывать! Если вы внутренне разрешите себе смесь, неважно, что вы будете себе при этом говорить: дети голодают, "безмолочная" мать и прочее, то готовьтесь, что и до года не докормите. А скорее всего и до полугода. Единственный способ - отменить все соски и смесь, бросить все домашние дела, нанять или привлечь кого-нибудь, чтобы гуляли с детками, а вы спали - и ВСЕ ВРЕМЯ кормить!!! На любое кряхтение и почмокивание - прикладывать к груди. И ночью! Спать с ними. У меня никогда на контрольном взвешивании больше 12!! граммов не бывало! Однако дети набирали по килограмму и больше вплоть до 7 месяцев. Этот метод совсем непростой, но единственный, который позволяет кормить детей до двух лет и дольше. Чего вам желаю от всей души! Нам 1 и 3, и никаких признаков оканчания лактации я не наблюдаю
Зато потом как тяжело остановиться!!!!! Я старшую и младшую кормила до полутора, среднюю до года и 10 месяцев - и каждый раз так тяжело прекращать кормить - ведь так удобно - всегда с собой вкусная и полезная еда, не требующая никаких бутылочек/ложечек/разогревания и т.д. Только напор мужа каждый раз заставлял меня прекращать - так бы я бы и до 4 лет кормила б!!
Старый 17-05-2008, 10:23     #16
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


У меня есть свой печальный опыт малого кормления: старшегог я кормила только до полугода. В результате, он - самый болезненный из всех деток, самый неуравновешенный. Дочку я кормила более 2 лет и результат очень утешительный. Хулиганам уже год и 3,5 месяца и они за этот период болели 2 раза по одному дню прозрачными соплями без температуры (предположительно, это были все-таки зубы ), при том, что муж ловил грипп всю зииму, а спим мы с ними вместе. Так что мой опыт - в пользу более двухлетнего грудного вскармливания. Но невозможно сравнивать ГВ одного ребенка (особенно девочки) с выкармливанием двоих парней. По крайней мере, в моем случае. У меня вся семья настаивала, чтобы я не морила сыночков голодом и докармливала смесью.
Старый 17-05-2008, 10:40     #17
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
У меня есть свой печальный опыт малого кормления: старшегог я кормила только до полугода. В результате, он - самый болезненный из всех деток, самый неуравновешенный. Дочку я кормила более 2 лет и результат очень утешительный. Хулиганам уже год и 3,5 месяца и они за этот период болели 2 раза по одному дню прозрачными соплями без температуры (предположительно, это были все-таки зубы ), при том, что муж ловил грипп всю зииму, а спим мы с ними вместе. Так что мой опыт - в пользу более двухлетнего грудного вскармливания. Но невозможно сравнивать ГВ одного ребенка (особенно девочки) с выкармливанием двоих парней. По крайней мере, в моем случае. У меня вся семья настаивала, чтобы я не морила сыночков голодом и докармливала смесью.
Про болезни я с вами соглашусь - действительно, все девчонки мои ТТТ очень редко болеют!!! Я со всеми детьми до года спала в огромной луже собственного молока - никакие спец. лифчики, вкладки для кормления не спасали меня от протекающего постоянно молока!! Тем более, что все мои дети до года питались практически только исключительно моим молоком - практически без прикормов. Надеюсь, что с пацанами у меня молока будет не меньше, чего и всем желаю Всем удачи в этом нелегком, но очень приятном труде!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.