Бижутерия своими руками - Страница 1275 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 22:09     #12741
Весна_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 904
Весна_ отсутствует


Спасибо! Мне хватило ссылок на первой странице, всему по ним научилась. Т.ч. ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто создал этот прекрасный топик!
И повторять, мне кажется, скучно...ну ведь душа не летает тогда! А ведь в этом и есть счастье творчества! Идеи, толчок какой-то-это да, в этом и есть смысл общения.
Старый 06-03-2009, 22:15     #12742
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Mila_ Посмотреть сообщение
Мне эти аналогии тоже пришли в голову! И ведь композиторы не жалуются на "всего" 7 нот)))).
Вот иногда бывает, что свое просят повторить, увидят украшение на фото и тоже вот такое надо, поосят сделать снова - и то не всегда удается, особенно если многосоставная вещь, а уж чужое... Да и интересное новое придумать, а даже когда можно сделать одинаково, все стараешься что-то иначе сделать, чтоб интереснее было! Ну что интересного в повторении? Из-за этого многие, кто делают украшения на заказ, даже отказываются, бывает так, заказы выполнять, а кому-то нравится копировать! Совершенно это у меня в голове не укладывается!
Ну если человек не творческий - так и не занимайся творческими делами! Купи себе рисунок на канве и нитки к нему по номерам и вышивай по инструкции каждый крестик! Ну вот не умею я кататься на коньках так и не хожу на каток! Так зачем заниматься не своим делом?
Но я думаю, что все же каждый человек не талантлив только в чем-то, ну может в этом конкретном деле.
Каждый человек в чем-то да талантлив, просто надо найти это где проявляется. А если завидовать тому, что подвернулось, то можно всю жизнь прозавидовать, а свое и не найти, а может быть такой талант в другой области пропадает, что все бы плакали от восторга!!!
Старый 06-03-2009, 22:27     #12743
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Mila_ Посмотреть сообщение
А ещё Модная индустрия пришла на ум.
Если сшить наряд "как от Известного Дизайнера" и прийти натурально к ним, показаться и поблагодарить за идею, что с вами сделают? =))) Похвалят?

Есть какая-то грань, когда художник из подмастерья превращается в Мастера. На стадии ученичества копирование чужих произведений, наверное, неизбежно. Но только приобретая собственную манеру и стиль, получаешь Имя.

По-моему, вполне приемлемая аналогия .

Да, сложная тема, но безумно интересная =))))
Да, хорошая аналогия!
Я еще вспомнила, как по молодости мы с девченками шили себе наряды и друг перед другом ими хвастались. Вот бы кто у кого идею спер - вот бы смеялись! Запрезирали бы, да и не могло быть такого, посоветоваться - да, сколько угодно, а вот так, втихую, подло... Даже трудно себе представить!
Старый 06-03-2009, 22:35
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #12744
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Вам еще не надоело?
Старый 06-03-2009, 22:43
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #12745
Krupolik
Элита
 
Профиль Krupolik
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 140
Krupolik отсутствует


Упс, девчонки пока не лазала в тернет тут такая дискуссия прошла
Давайте жить дружно Все мы мастерицы, а многих из вас я уже узнаю без подписи, просто увидев украшение А то, что идеи забирают - так это страсть нашего народа в халяве при отсутствии фантазии, но это мое личное имховое ИМХО. Обидно, когда выставляют как свои идеи.
И вообще, скоро наш праздник, давайте любить друг друга и радоваться нашим успехам

Можно я вам покажу свое скромненькие переделанные "ягоды на снегу" спасибо вам за критику и помощь
первое- до переделки, второе переделанное
Изображения
  
Старый 06-03-2009, 23:06     #12746
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от МонА-мур Посмотреть сообщение
Предлагаю тему закончить (ИМХО, она все-равно не закончится ничем) или перенести обсуждения в клуб.
Что касается что тут, а не в Клубе - мне кажется, что когда здесь и изделия, то проще как-то увидеть, понять.
А вот что ничем не кончится - ну вот я вижу, что становится понятным для бижу (для бисера - это другое, тут сложнее) что технику можно выучить, а вот ценность представляет именно то, как выглядит, как скомпановано украшение. Другое дело, что часто это путается, потому что определенный внешний вид можно достичь иногда только специальной техникой, может, специально и придуманной. Но ценность все же, первично - дизайнерский ход, общее сочентание объема, цвета, пропроций и пр. в данном украшении.
Но понятно это только мне или и другим? То есть, предмет того, что составляет суть авторской работы?
Или зря я распинаюсь - кто порядочный, тот и так не украдет, а вор только хитрее будет?
Старый 06-03-2009, 23:23
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #12747
кохнетка:)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: У самого зеленого леса
Сообщения: 3 198
кохнетка:) отсутствует


Больше всего позабавило, что недовольных дискуссией больше среди тех, кто просто читает-смотрит топик, а не не среди его создавших и живущих в нём....Не странно ли это???
Вообще-то это как минимум не корректно рассказывать что тут должно быть, а что нет, тем, кто реально здесь выкладывает свои работы и вообще живёт этим
Старый 06-03-2009, 23:37     #12748
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulitka-tihaja Посмотреть сообщение
Или зря я распинаюсь - кто порядочный, тот и так не украдет, а вор только хитрее будет?
Ир, я выше уже писала своё мнение, повторюсь, ИМХО, важно для себя понять, где границы дозволенного. Ну, кому-то важно... не дурно бы еще и в рамках хотя бы какого-то сообщества утрясти эти понимания между собой, полезно, именно с точки зрения уменьшения взаимных обид, началось-то вот всё в данном случае с Галиной фразы про цветочки, хотя, как я поняла из дальнейшей дискуссии, Галя не претендует на авторские права на эти цветочки... но прозвучало... двусмысленно... именно в силу отсутствия единого этического поля...
А по поводу -- не занимайтесь не своим делом -- может я опять-таки как-то не так прочла, но. ИМХО, только сам человек может решать, его или не его, возможно, с точки зрения внешнего наблюдателя у него (или,, например, у меня) и нет таланта в этой области, но если руки тянутся и душа летает -- почему нет? А для себя или на продажу -- так тут уж рынок диктует, если красота моих изделий такова, что ее никому, кроме меня, не видно -- так никто и не купит.
возможно, с точки зрения закона я и не права, но, мне кажется, что с моральной точки зрения не должно быть разницы воровать для себя или воровать на продажу. Т.е. разница есть, но определение того, что есть воровство\плагиат и пр., а что нет, не должно зависеть от того, была ли цель наживы или еще какая цель.
Старый 07-03-2009, 00:23     #12749
tytta
Элита
 
Профиль tytta
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 605
tytta отсутствует


[quote=ulitka-tihaja;22720507]Ну вот не соглашусь! Бусин МНОГО разных, и техник довольно много.
А нот всего 7, а букв всего 33, правил ("техник") не так уж много, но какое разнооборазие результатов!
И цветов в палитре не так много, а техник может быть использовано всего ничего - а сколько разного и не повторяющегося!
Так что про совпадения - бывает, конечно, но все же во-первых, исключительно редко, а во-вторых, все равно каждая вещь у автора несет отпечаток индивидуальности.[/QUOTE

Я согласна с вами !
Я согласна, что и из одного и того же можно создать совершенно разные украшения.К чему мы и стремимся!
Но даже у самых опытных ,заслуженных мастеров есть работы похожие на других.Браслеты например с подвесками.Это тоже нельзя отрицать!Ведь это не значит, что они копируют?! Кроме этого у них много неповторимых, прекрасных работ , которые показывают их индивидуальность...
Иногда бывает сложно уловить грань между копированием и похожестью .

Девочки , поздравляю с наступающим !!!

Творческих нам всем успехов!
Старый 07-03-2009, 00:29     #12750
Весна_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 904
Весна_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krupolik Посмотреть сообщение

Можно я вам покажу свое скромненькие переделанные "ягоды на снегу" спасибо вам за критику и помощь
первое- до переделки, второе переделанное
Второе украшение гораздо совершеннее первого! Хорошо переделали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.