Бижутерия своими руками - Страница 1274 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 20:52     #12731
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюля Посмотреть сообщение
а здесь переливается с пустого в порожнеее и как то становится не приятно.Да на разных сайтах ведуися такие бои...
Просто у меня сложилось уже мнение *Вот я придумала,посмотрите и руками не трогайте*
А почему становится неприятно от самого обсуждения темы? Не в контексте "такой-то спёр у меня", "нет это он у меня", а именно в попытке понять каждому для себя в первую очередь, где грань допустимого.
Мне кажется, тут как раз никто еще не кричал "я придумала", наоборот, дали ссылки на источники, с которых "копировали" сами.
Дело не в том, чтобы кого-то наказать и с кем-то побороться, а в том. чтобы понять, что такое хорошо, а что такое плохо.
Я бы всё-таки остановилась на варианте, что допустимо всё, кроме прямого копирования (или почти прямого... вот тут и начинаются тонкости ), а вариант вида спросить разрешения, сослаться и т.п. -- малореален именно потому, что установить, кто есть ПЕРВОисточник зачастую невозможно. Если вставляешь фотку чужого изделия -- тут всё понятно, а вот если своего, но сделанного под впечатлением, по мотивам, в похожей техники или просто случайно оказавшегося похожим -- откуда я знаю, на что-кого похожа работа, или даже если знаю, кто был моим "вдохновителем", то я же не знаю, чем "вдохновлялся" он сам.
Старый 06-03-2009, 20:52     #12732
Весна_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 904
Весна_ отсутствует


Спасибо
Сейчас посмотрела на фото и на проволоку, и убедилась, что фото все правильно передает)))
Светло-серебряный цвет)
Как-нибудь решусь на позолоченую проволоку....как-нибудь
Старый 06-03-2009, 20:57     #12733
Танюля
Частый гость
 
Профиль Танюля
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 67
Танюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весна_ Посмотреть сообщение
Спасибо
Код:
 
Сейчас посмотрела на фото и на проволоку, и убедилась, что фото все правильно передает)))
Светло-серебряный цвет)
Как-нибудь решусь на позолоченую проволоку....как-нибудь
А с ней потом ничего не происходит,я имею ввиду не темнеет ли она? И вообще где продаются разные проволоки? Я в магазине спросила там только два варианта или медная или 0,4 мм
Старый 06-03-2009, 21:08     #12734
Весна_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 904
Весна_ отсутствует


Я покупала на Антифабрике(надо ловить момент, когда к ним завозят проволоку).
Т.к.проволока посеребреная, то со временем темнеет, но если потереть чем-нибудь шерстяным, становится прежнего цвета)))(ну как любое серебро)
Старый 06-03-2009, 21:18     #12735
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюля Посмотреть сообщение
Я ничего не понимаю в авторствах и не собираюсь в них разбиратся,но мне только не понятно,а для чего тогда выкладывают такие Замечательные вещи на осмотр? Только чтобы 15 страниц поохали как красиво? Я сама каждый день просматриваю что новенького появилось,от каких то вещей просто дух захватывает и я прекланяюсь их мастерству,потому что у самой Абсолютно нет таланта соединять камешки чтобы получились бусики.А увидев некоторые изделия начинают и в моей голове что то собираться...А читая ваши реплики типа *спасибо за идею* мне как человеку без своих идей стало обидно.Я понимаю если бы вы увидели в продаже свои изделия...а так...Я и в магазинах иногда просматриваю бижутерию вдруг интересное появится, а уж научившись вязать и валять шарики сама бусов наделала всем подругам,и притом что вяжешь один и тотже шарик все бусы были разные.
Помоему всегда видна рука мастера и рука подмастерья...Видно кто сам сделал,а кто *спасибо за идею*...
Я понимаю что те кто хочет отстоять свою идею меня закидает камнями ,типа не понимаете и не лезьте, но как простому смертному без таланта и без своих идей,хочу сказать что до разборок тема была интререснее чем теперь...
А вот я не верю, что Вы человек бесталанный. Вот пишите же: "увидев некоторые изделия начинают и в моей голове что то собираться..." - значит, что-то рождается и это рождается именно Ваше, пусть и подтолкнутое!
Вот Вы спрашиваете - зачем выставляем работы - да вот, как раз одна из функций - вдохновляться! И это совсем не копировать, копирование - это тупое повторение, а тут просто мысль за что-то цепляется и идет сама, ей просто толчок нужен. Иногда просто что-то нужно увидеть, чтоб в себя поверить, что подумать, что стоит попробовать и так, и эдать сделать, а потом оно и само пойдет!
Вот другое, зачем выставляем работы - да вот именно получить поддержку, даже самые умелые в этом нуждаются, поверьте, мы ведь все из одинакового мяса сделаны!
Ну вот есть еще зачем, жалко (для меня бы это важно было, но редко кто решается) - получить долю критики, профессиональной разборки. А то часто получается, что хвалят и очень хорошие работы, и такие, которые можно сделать лучше. Так их и можно сделать лучше, но самому-то не видно, а кто же подскажет?!!!

С вязаными шариками тоже бусы интересные бывают, не умаляйте своих достоинств!

Да и я бы предпочла о другом писать, но что делать, если назрело! Вы, может, не бываете в других рукодельных местах, но так много встречается всякого безобразия, и ведь часто не по злому умыслу, а просто потому что не понимают люди, не воспитал их никто. Ну надо же как-то в своем сообществе уметь договариваться!
Старый 06-03-2009, 21:35     #12736
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от МонА-мур Посмотреть сообщение
Ир, в основном я согласна
Спасибо! хоть мы все разные, но все-таки мы всегда можем найти общий язык

Цитата:
Сообщение от МонА-мур Посмотреть сообщение
А вот насчет этого: даже если ей сказать, то смысла не будет. Если у человека совести нет, то не поможет это.
Ладно бы если 1-2-5 раз. Но это с неприятной регулярностью
С большим любопытством жду, когда новый закон заработает - если с регулярностью плагиатят, то можно здорово схлопатать, а что вообще сейчас реально работает уже - как я поняла, провайдеры стали бояться, что на их площадке плагиат, так сами разбираются, если узнают - путем прямого удаления нарушителя


Цитата:
Сообщение от МонА-мур Посмотреть сообщение
Честно - да ради Бога, для себя можете использовать
Однако мне, например, на вконтакте частенько пишут что-то типа: "Ой, надо же! Как всё просто! Сделаю такое же!" - а ведь эти девушки тоже продают украшения И я должна радоваться, что идею моего украшения тиражируют и продают?
Для себя - никто не против, если кто-то сделает и покрасуется в уголочке. Но ведь как в реале выходит: если человек вообще техникой владеет, то делает для себя, а ему говорят: "ХОЧУ! Сделай мне!" и делает. И это уже нельзя. А на продажу - так то самое нельзя, когда это уже подсудно.

Цитата:
Сообщение от МонА-мур Посмотреть сообщение
В том-то и дело, если Вы читали обсуждения выше, всё это НЕ защитить патентами
Вот сложный разговор и есть потому, что не это техника, не так вот взял и написал патент. В патенте хоть ясно (более-менее) ЧТО защищать, а как объяснить про то, что связано с творчеством, что вот такое - нельзя копировать ни полностью, ни в деталях, а какое оно ТАКОЕ? С точки зрения здравого смысла ясно, а попробуй объясни тому, кто понимать не хочет и привык на дармовщину существовать!
Старый 06-03-2009, 21:58     #12737
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от visik394 Посмотреть сообщение
Тогда не выставляйте свои работы, чтоб потом не плакать, что их кто то копирует.
Ну рассмешили!
Вы не говорите в магазине с открытым доступом к полкам: "Не выставляйте товар, а то все поворуют!"?
Ну не все же клептоманы, есть же и нормальные люди!
Старый 06-03-2009, 22:02     #12738
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от МонА-мур Посмотреть сообщение
Вот, со Сваровски (черные стразы - тоже Сваровски)
Цитата:
Сообщение от Весна_ Посмотреть сообщение
...да, интересная тема, конечно, про авторские права...читаю все, и понимаю, что я согласна в чем-то с теми, кто не хочет, чтобы их копировали, и согласна с теми, кто что-то хочет скопировать(если для себя, не для продажи)....короче, я совсем еще новичек вообще в бижу....поэтому пока постою послушаю все мнения)))

Вот новая вешч (сережки уже делаю к браслету)
Вот, молодцы! И почему-то я думаю, что сами придумали ) Нет?
С проволокой я так не умею, ну только восторгаться могу!
Старый 06-03-2009, 22:03     #12739
Танюля
Частый гость
 
Профиль Танюля
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 67
Танюля отсутствует


Цитата:
А вот я не верю, что Вы человек бесталанный. Вот пишите же: "увидев некоторые изделия начинают и в моей голове что то собираться..." - значит, что-то рождается и это рождается именно Ваше, пусть и подтолкнутое!
Вот Вы спрашиваете - зачем выставляем работы - да вот, как раз одна из функций - вдохновляться! И это совсем не копировать, копирование - это тупое повторение, а тут просто мысль за что-то цепляется и идет сама, ей просто толчок нужен. Иногда просто что-то нужно увидеть, чтоб в себя поверить, что подумать, что стоит попробовать и так, и эдать сделать, а потом оно и само пойдет!
Вот другое, зачем выставляем работы - да вот именно получить поддержку, даже самые умелые в этом нуждаются, поверьте, мы ведь все из одинакового мяса сделаны!
Ну вот есть еще зачем, жалко (для меня бы это важно было, но редко кто решается) - получить долю критики, профессиональной разборки. А то часто получается, что хвалят и очень хорошие работы, и такие, которые можно сделать лучше. Так их и можно сделать лучше, но самому-то не видно, а кто же подскажет?!!!

С вязаными шариками тоже бусы интересные бывают, не умаляйте своих достоинств!
Спасибо большое за ваши слова
Старый 06-03-2009, 22:09     #12740
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulitka-tihaja Посмотреть сообщение
Вот, молодцы! И почему-то я думаю, что сами придумали ) Нет?
А Бог его знает
Кисточки из цепочек я давно делала - теперь и на серёжки решила подвесить не из шёлка,а из цепочек )))
Но я не знаю - может и есть такие в природе уже





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.