Альтернатива смеси ночью. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 17:03
ответ для Куська на сообщение "Альтернатива смеси ночью."
    #51
Ferzya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 659
Ferzya отсутствует


даю воду или чай
Старый 24-03-2009, 17:44     #52
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение
Семпер Бифидус разводиться на 70 гр. до исполнения ребенку 3 мес - когда колики заканчиваются, можно разводить как обыкновенную смесь.
Стесняюсь спросить, это Вы почему так решили? Мне об этом ничего не известно. Думаю, производителю тоже.
Я вообще начала давать эту смесь не в связи с коликами, а для облегчения стула, и уже после трех месяцев. И я убеждена, что, если на упаковке написан способ приготовления, то проще давать любую другую, не специальную, смесь, чем готовить по-своему.
Старый 24-03-2009, 18:09     #53
kredolife
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 128
kredolife отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
эээээ... не рано ли вы начали?
вам животик малыша не жалко?
ребенок по-настоящему начинает нуждаться в дополнительной пище, витаминах и микроэлементах только к четырем месяцам.
к 3-м созревает ферментативная система и малыш учится глотать.
а в 2 месяца ему это ничего еще не нужно!
он и не умеет еще толком ничего.
читала про ввод прикорма в 3 месяца, есть такое, но все равно это очень рано, но чтобы в 2
Я знаю, что чем позже, тем лучше. Но у нас была жуткая аллергия + запоры+ колики и еще малыш просто напросто не наедался (съедал 150 грамм смеси каждые 2 часа, а иногда просил добавки). Согласитесь, это намного хуже Перепробовали почти все смеси, но толку чуть. Один знакомый врач (кстати старой закалки) посоветовал сварить разок овсяную кашу, протереть и смешать со смесью, на которую была меньшая аллергия. С первого кормления стало намного легче: прошли колики и запоры, аллергия стала затухать... Сейчас съедаем 120 грамм каждые три-четыре часа, с ночным перерывом в шесть. Вот.
Старый 24-03-2009, 19:18     #54
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Цитата:
Сообщение от kredolife Посмотреть сообщение
Я знаю, что чем позже, тем лучше. Но у нас была жуткая аллергия + запоры+ колики и еще малыш просто напросто не наедался (съедал 150 грамм смеси каждые 2 часа, а иногда просил добавки). Согласитесь, это намного хуже Перепробовали почти все смеси, но толку чуть. Один знакомый врач (кстати старой закалки) посоветовал сварить разок овсяную кашу, протереть и смешать со смесью, на которую была меньшая аллергия. С первого кормления стало намного легче: прошли колики и запоры, аллергия стала затухать... Сейчас съедаем 120 грамм каждые три-четыре часа, с ночным перерывом в шесть. Вот.
мы тоже прошли через колики и запоры с рождения, даже в больнице лечились в совсем нежном возрасте (1.5 месяца)но у нас другая проблема была - сын ел очень мало, мы тоже на ИВ, и плохо прибавлял.
я начала прикорм в 3 месяца и 20 дней с овощного пюре, чтоб наладить стул, по совету нашего гастроэнтеролога.
действительно помогло.
ну, а потом уже в 4 месяца пошли кащи, фрукты, сейчас едим мясо, попозже творог, желток и супчик с семи начнем.
я просто подумала, что вы ему кашу даете с ложки
вот и страшно стало, он же еще глотать не умеет в 2 месяца.
Старый 24-03-2009, 19:26     #55
kredolife
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 128
kredolife отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
я просто подумала, что вы ему кашу даете с ложки
вот и страшно стало, он же еще глотать не умеет в 2 месяца.
не, с ложки еще не пробовали.
Старый 24-03-2009, 19:38     #56
lelja
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м."Пр.Просвещения"
Сообщения: 218
lelja отсутствует


Цитата:
Сообщение от kredolife Посмотреть сообщение
ага, идет на ура) Вот сегодня будем пробовать яблочко
с кашей понятно
а вот яблочко в 2 мес не рано?
Старый 24-03-2009, 21:07     #57
Midzymi
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 267
Midzymi отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Нормально-то нормально, конечно, он разводится. Я просто думаю, не зря производитель рекомендует именно 70 градусов - возможно, при этой температуре "активизируются" полезные бактерии.
Я по этому поводу специально звонила в представительство Семпера в Москве. Там мне сказали, что это требование Министерства здравоохранения, для того что бы убить лишние бактерии при приготовлениии смеси. На качество смеси температура воды не влияет, хоть в холодной разводи. Я после звонка стала разводить на глазок, что бы руке не горячо было. Можете сами туда позвонить телефон на пачке указан.
Старый 24-03-2009, 21:27     #58
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Midzymi Посмотреть сообщение
Я по этому поводу специально звонила в представительство Семпера в Москве. Там мне сказали, что это требование Министерства здравоохранения, для того что бы убить лишние бактерии при приготовлениии смеси. На качество смеси температура воды не влияет, хоть в холодной разводи. Я после звонка стала разводить на глазок, что бы руке не горячо было. Можете сами туда позвонить телефон на пачке указан.
Звонить, конечно, не буду - верю на слово Мы смесь всего два раза в день едим, мне не сложно ее в горячей воде разводить. Просто мне лично странно, что требование МинЗдрава касается только Семпера - остальным производителям смесей, по крайней мере, Нестле, МинЗдрав таких требований не предъявляет и позволяет растворять смесь при 37 градусах...
Старый 24-03-2009, 21:36     #59
Куська
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяяяги
Сообщения: 1 887
Куська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение
а почему бы просто кефир не дать? Ночью перелили в бутылочку, а как проснется - подогреть в микроволновке
У меня тоже надежда на кефир была. Не пьет ни в какую!!! Даже самую вкуснячую Бификроху!
Старый 24-03-2009, 22:21     #60
Midzymi
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 267
Midzymi отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Звонить, конечно, не буду - верю на слово Мы смесь всего два раза в день едим, мне не сложно ее в горячей воде разводить. Просто мне лично странно, что требование МинЗдрава касается только Семпера - остальным производителям смесей, по крайней мере, Нестле, МинЗдрав таких требований не предъявляет и позволяет растворять смесь при 37 градусах...
По этому поводу мне девушка сказала, что есть два постановления (не постановления, а как то еще, я забыла как называется докУмент) разводить при 40 и при 70 все зависит от качества воды у нас в России положено смеси разводить при 70, дальше ни чего писать не буду... Все зависит от добрасовестности производителя.... А может еще от чего... я не знаю передаю, что мне в Семпере сказали. А НАН КМ если развести 70 грасудами все бифидобактерии вымрут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.