18 РД - за и против - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Вы советуете выборать этот Род Дом
Да, рекомендую 85 60,28%
Скорее да, чем нет 38 26,95%
Скорее нет, чем да 6 4,26%
Нет, не рекомендую 12 8,51%
Проголосовавших: 141. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2006, 16:22
ответ для SergeZh на сообщение "18 РД - за и против"
    #21
Jabeda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 817
Jabeda отсутствует


ннп
Есть ли какая-либо инфа о Капрановой Ольге Анатольевне? Заранее большое спасибо
Старый 29-03-2006, 17:34
ответ для Jabeda на сообщение "ннп Есть ли какая-либо инфа о..."
    #22
Дана
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 66
Дана отсутствует


Я лежала на дородовом в 18 как раз в палате у Ольги Анатольевны, не знаю как она роды принимает, но женщина очень приятная.
Другие врачи ее хвалят тоже...
Старый 29-03-2006, 18:43
ответ для SergeZh на сообщение "18 РД - за и против"
    #23
Ole4ka
Активный участник
 
Профиль Ole4ka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 317
Ole4ka отсутствует


Всеми руками и ногами и прочими конечностями мы с малышом ЗА!!! Всем-всем советую рожать именно там! Суперское отношение персонала, условия пребывания и вообще все просто замечательно
Мы рожались там 15 авг.2005г. у Коноваловой Елены Вадимовны, у меня было плановое кесарево, всю беременность наблюдалась у нее же, она меня очень положительно настроила на удачное течение беременности и родов. Мы рожались с папой (он первым взял на руки малыша, что очень важно при кс) делали эпидуральную анестезию, весь процесс происходил "при мне", малыша сразу даи покормить и все следующие сутки, что я находилась в послеоперационной палате, папа носил малыша ко мне кушать, а потом меня перевели в нашу семейную палату и мы там лежали втроем 7дней, кормили нас просто очень-очень вкусно, по-домашнему . Ни секунды не жалею о своем выборе и отмечаю, что это стоит тех денег (контракт Семейные роды). Всем советую!
Легкой беременности и родов!
Старый 29-03-2006, 20:44
ответ для SergeZh на сообщение "18 РД - за и против"
    #24
veravol
Активный участник
 
Профиль veravol
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 351
veravol отсутствует


Огромная благодарность коллективу 18 р/д отделение СЕМЕЙНЫЕ РОДЫ за профессионализм, чуткое и добродушное отношение к мамочкам и их деткам:
ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ:
заведующей родильного отделения 18 р/д Жаркой Т.Е.
акушерке Крухмалевой Т.
неонатологу Куниной Т.Е.
врачу акушеру-гинекологу СР 18 р/д Коноваловой Е.В за наблюдение в послеродовой период
Старый 30-03-2006, 00:07
ответ для SergeZh на сообщение "18 РД - за и против"
    #25
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


не - - это я так.. я иначе несколько представляю себе естественные роды - чем это в 18 происходит - но все равно - роддом лучший из тех, что есть в Питере
Ну еще Радуга - но она только платная - а 18 и для бесплатных супер ...

скажем мне так и не дали родить вертикально - хотя это было прописано и согласовано... мед показаний не было - в смысле противопоказаний
от окситоцина пришлось отмахиваться - если уж о естественных родах говорить - от преждевременного прокола пузыря (ничего не имею против, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно - или раскрытие уж большое и схватки нормально идут) - что еще... ну что-то еще было...

но вообще - самый лучший - и присутствие мужа - и для бесплатно родящих - и новые кровати и стеклопакеты, сверх предупредительные сестры (но не все врачи! хотя если б все были такими - то это уже за пределами разума )

и.. и денег не берут с беслатников за родильный набор - как и положено
ну кормят - я ходила в буфет на СР

кормят как везде

денег не вытягивают - страховок не впаривают...

есть и претензии - но опять таки - к другим роддомам больше претензий все же..
Старый 30-03-2006, 00:48
ответ для Jabeda на сообщение "ннп Есть ли какая-либо инфа о..."
    #26
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jabeda
ннп
Есть ли какая-либо инфа о Капрановой Ольге Анатольевне? Заранее большое спасибо
Я у нее на сохранении лежала 2 раза. Приятная женщина, но не любит когда ее беспокоят, по ее мнению, по пустякам.
Назначила мне анализ на С-реактивный белок и ничего не сказала. Когда я спросила "зачем?", она сказала, что лейкоциты повышены. Естестественно я спросила, от чего это может быть. Ответ меня убил:"А я -то откуда знаю!" Супер!
Да и еще пара моментов была.
Старый 30-03-2006, 15:01
ответ для SergeZh на сообщение "18 РД - за и против"
    #27
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Уйма, а вы рожали совсем бесплатно? Т.е. с на бесплатном отделении и с дежурной бригадой? Я вот тоже думаю выбрать 18-й роддом, хотела идти на бесплатное, но по договору с врачем. Что бы исключить всякие неприятные моменты типа прокола пузыря, стимуляции и пр., короче говоря, что бы врач прислушивался к тому что я хочу и, соответветственно, что бы это был тот человек которому бы я доверяла, что он все сделает как надо. Но вот тут почитала и задумалась, если этот роддом такой хороший, то может и не стоит платить врачу, а рожать с дежурной бригадой? Или же там тоже могут попасться врачи "не очень"?
Старый 30-03-2006, 15:12     #28
Зайчишка
Небожитель
 
Профиль Зайчишка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 16 041
Зайчишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch
если этот роддом такой хороший, то может и не стоит платить врачу, а рожать с дежурной бригадой? Или же там тоже могут попасться врачи "не очень"?
Вообще бесплатно вас могут не принять в РД, обосновав это тем, что нет мест. А с договором будут обязаны принять.
Старый 30-03-2006, 15:20     #29
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


я оплачивала врача
палата мне не нужна была.. я неприхотливая - да и соседку хотелось в этом не прогодала - иначе бы повесилась со скуки...

мне даже оплаченный врач попался такой - хоть его мне и Агуреева посоветовала - не мой вобщем... и пузырь хотел в свое дежурство проколоть - и притащил окситоцин ставить в родах - якобы ослабли схватки у меня - хорошо муж был рядом - он их считал у меня с часами... нефига не ослабли.. это у них датчик с мониторинга отвалился от меня

я бы все же выбрала бригаду - но тщательно выбирала....
чтобы действительно попасть в этот роддом.. встречались на форуме случаи - когда с раскрытием привозили по скорой - но роддом отказывал
Старый 30-03-2006, 15:30     #30
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайчишка
Еще на старом форуме многие хвалили Врача Глейм Л.И., а из акушерок Струпеневу Ульяну Анатольевну, но вроде теперь она тоже врач.

Вот еще сайт этого РД: http://www.rody.spb.ru/
А Струпенёва всегда была врачом. Только она договора не заключает. Я у неё наблюдалась всю беременность, умоляла принять роды... На моё счастье в ночь родов она оказалась дежурной. А рожала я с Кудинович по договору. Лежала в б\п палате на 4 человека. Душ, туалет, кювезики... тёплое отношение мед.персонала. Посетители ко мне приходили каждый день по нескольку раз, так что питалась я принесённой родственниками едой. Всем очень довольна. Пойду рожать туда же. Только, может, на СР.

Стимуляцию и прокол пузыря и прочие "неестественные" вещи там делают не просто так. Ждут прорыва и естественных родов до тех пор, пока это не становится опасным для течения родов и родоразрешения. С дежурной бригадой все-таки я б не решилась. И советую заключить договор именно с врачом. Акушерка так и так будет присутствовать на родах. Притом врачи чаще всего работают с какими-то акушерками в паре постоянно. Друг-друга понимают с полувзгляда. Врачи в 18 за естественные роды, а вот про некоторых акушерок (если только с ними заключать договор) могут вмешаться в процесс родов. Были случаи. Фамилий не знаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.