13 роддом в Петербурге - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2006, 17:54     #21
Александра
Старый пляЖ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 353
Александра отсутствует


Я бы сослалась на мои роды, все почти так же, и вакуумэкстракция, и 12 швов, и хамство дет.медсестер и сутки в родильном отделении.. небыло мест,кто рожал 25 сентября помнят это день. Но.. Долинский и Тамара Ивановна вовремя перестали шутить, хотя скорее Бабкину благодарить мне нужно. Да ничего в 13 хорошего нет.
Старый 20-04-2006, 20:13
ответ для latuzik на сообщение "13 роддом в Петербурге"
    #22
Libelle
Активный участник
 
Профиль Libelle
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 338
Libelle отсутствует


Может раз на раз не приходится... В другом тоже могло не повезти... Надеюсь, что у меня все будет хорошо!!! Первый раз - БОЯЗНО...
Старый 20-04-2006, 22:27     #23
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


А я и не говорила, что Вы тут писали, чтобы Вас пожалели. Я говорю о том, что Всемирная Организация Здравоохранения приняла документ во избежание случаев путаницы с детьми, руководствуясь материнским инстинктом: если мамочка увидит хоть раз своего малыша, то даже если их разлучат на какое-то время, то все равно его узнает из миллиона. Это мировая практика, все мамочки лежат с детьми. Другое дело, что у нас для этого не создано никаких условий. Мне 13 роддом понравился только врачами и оборудованием. Условия там никакие. Страшный заскорузлый совок, хотя и помытый. На дородовом еще ничего, но там в принципе не до обстановки. А вот послеродовое мне вообще не понравилось. Про платные палаты не знаю, а вот если в обычных, то просто мрак с детьми лежать.
Мамочкам деток отдают, а ухаживать там просто невозможно нормально. Спец. умывальников нет, одежду стирать негде. Педиатры (которые делают обход) вообще меня не воодушевили: хамят, толком ничего не объясняют и смотрят на рожениц как на идиоток, можно подумать, что там все рожают хотя бы второго. Если сложная грудь, то толком все равно не могут объяснить как прикладывать ребенк. Как грудь сцедить сами по-моему не знают...
Говорят, что в платных палатах все по-другому.
А основной тезис моего предыдущего послания был в том, что это счастье, когда твой ребенок с тобой и ты знаешь, что все будет хорошо, а не будешь лежать без ребенка, с которым вообще не понятно что будет, в палате с счастливыми (хоть и изможденными) мамашами. Ради этого можно и забыть о болячках.
Старый 20-04-2006, 22:30     #24
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


Цитата:
Сообщение от Libelle
Может раз на раз не приходится... В другом тоже могло не повезти... Надеюсь, что у меня все будет хорошо!!! Первый раз - БОЯЗНО...
Врачи там хорошие, а вот сервис на общем послеродовом отделении хромает... да и мед. персонал не фонтан. Поэтому нужно заранее оплачивать палату (а то у них там напряженка с ними бывает) и получать удовольствие от общения с ребенком и мужем.
Поэтому желаю Вам родить здорового малыша. Все у Вас будет замечательно
Старый 20-04-2006, 22:43     #25
KatrinGo
Активный участник
 
Профиль KatrinGo
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 448
KatrinGo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bertolucci
Другое дело, что у нас для этого не создано никаких условий. Мне 13 роддом понравился только врачами и оборудованием. Условия там никакие. Страшный заскорузлый совок, хотя и помытый. На дородовом еще ничего, но там в принципе не до обстановки. А вот послеродовое мне вообще не понравилось. Про платные палаты не знаю, а вот если в обычных, то просто мрак с детьми лежать.
Мамочкам деток отдают, а ухаживать там просто невозможно нормально. Спец. умывальников нет, одежду стирать негде. Педиатры (которые делают обход) вообще меня не воодушевили: хамят, толком ничего не объясняют и смотрят на рожениц как на идиоток, можно подумать, что там все рожают хотя бы второго. Если сложная грудь, то толком все равно не могут объяснить как прикладывать ребенк. Как грудь сцедить сами по-моему не знают...
Говорят, что в платных палатах все по-другому.
А основной тезис моего предыдущего послания был в том, что это счастье, когда твой ребенок с тобой и ты знаешь, что все будет хорошо, а не будешь лежать без ребенка, с которым вообще не понятно что будет, в палате с счастливыми (хоть и изможденными) мамашами. Ради этого можно и забыть о болячках.
Стояла, стояла рядом, решила высказаться
ППКС. ИЗвините что цитирую все.
Про платное ПО. Все тоже самое, такой же совок. Я хоть и не привереда, но мне не очень понравилось. В 2-хместной палате еще ничего, стеклопакеты, нормальный холодильник, столик пластиковый... А вот чтоб за детем ухаживать-все тоже. Туалет на этаже. С душем и туалетом 1 (!) палата, 2 только с душем. Отношение педиатров такое же как вы пишите. Как сцеживаться мне пришли объяснять на 5(!) день после родов. Говорю, спасибо уже не надо. Мне в ответ:Вы чем-то не довольны? Хамка! (Причем я спокойно это сказала, и вообще с незнакомыми людьми грубо не разговариваю).
Про роды скажу одно - врачи там нормальные, квалифицированные. Рожала с Долинским, он человек неплохой, так мне показалось. Кто-то называл его ни рыба ни мясо, мол решения принимать не умеет в критических ситуациях, не согласна. У меня были сложные роды с последующим экстренным кесаревым. Боролся за естественность до последнего, но увы. Ну так не об этом сейчас. И отношение было супер, причем всех меня на тот момент окружавших. Только вот нет у них "корпоративной" так сказать сплоченности. Свекровь моя приехала с ооооогромным тортом, отдала его акушерке, а та у нее спрашивает: Что мне с ним делать? И смотрит расстерянно. Ну не принято у них совместно чаек пить.... Хотя в каждой избушке свои погремушки. Если интересует что-то еще - в личку, плз
Старый 20-04-2006, 22:45
ответ для latuzik на сообщение "13 роддом в Петербурге"
    #26
KatrinGo
Активный участник
 
Профиль KatrinGo
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 448
KatrinGo отсутствует


Да, наверное повторюсь, сестрички детские хорошие (март 2005), помогут, подскажут в любое время
Старый 20-04-2006, 23:12     #27
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


Странно, моя бригада (Бабушкина, Тамара Ивановна, Галина Горохова и еще человека 3) как раз любит чаи распивать правда у них времени почти нет, хотя и говорят, что у нас рождаемость плохая...не знаю, где она плохая, если все роддома переполнены
Старый 20-04-2006, 23:21
ответ для latuzik на сообщение "13 роддом в Петербурге"
    #28
feniks
Guest
 
Сообщения: n/a


Я не знаю кто из рожавших в 13, из выше высказавшихся, рожал там по показаниям, но мне показалось что вы забыли, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ кардиологический роддом в городе, где каждая вторая мучается с давлением, я не говорю уже про пороки и более серьёзные потологии, которые серьёзно помолодели!
Тут надо тогда уж копать под вышестоящих, которые орут о демографическом кризисе, а сами вместо роддомов и детских садов торговые центры и т.п. строят!
Я тоже лежала на раскладушке в 4-х местной палате и пришлось даже переехать потом, но малыша, не смотря на все мои уговоры, мне не отдали, у нас был резус конфликт.
А на счёт сентября 2004 (если я правильно поняла), то там было штурмовое предупреждение, в палате стёкла дрожали от ливня, грозы и ветра, естественно все готовые рожать сердечницы тут же побежали на 2-ой этаж (рожать), это природа, а роддом здесь не причём!
Относитесь к родам как к празднику, к волшебному таинству, сосредоточьтесь на себе и малыше и не надо с подозрением всматриваться в каждую санитарку! Всё обязательно будет великолепно!
Старый 20-04-2006, 23:34     #29
Libelle
Активный участник
 
Профиль Libelle
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 338
Libelle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bertolucci
Врачи там хорошие, а вот сервис на общем послеродовом отделении хромает... да и мед. персонал не фонтан. Поэтому нужно заранее оплачивать палату (а то у них там напряженка с ними бывает) и получать удовольствие от общения с ребенком и мужем.
Поэтому желаю Вам родить здорового малыша. Все у Вас будет замечательно
Спасибо, очень надеюсь на то, что все будет ОТЛИЧНО!!!
Старый 20-04-2006, 23:36
ответ для latuzik на сообщение "13 роддом в Петербурге"
    #30
Bru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 881
Bru отсутствует


и я с Долинским рожала. Эх - вроде претензий нет, а перемудрили мы с ним - двойное обвитие мне таким боком вышло, хотя за день до родов смотрел - ничего небыло. Жена его - детский врач - хорошо вовремя спохватилась - отправили сына в реанимацию - ажно в Колпино - в городе мест небыло. Я с ребенком потом больше месяца в больнице прожила. Хорошо, что обошлость. Т-т-т

НО - зашивают в 13 роддоме под общим наркозом - чуть ли не единственная практика на то время.

Честно говоря савок - однозначно. И персонал - РАЗНЫЙ. Но я в таком шоковом возбуждении была, что ничего не замечала, только бы выписаться быстрее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.