Кто путешествовал на машине по Чехии, Германии? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 10:47
ответ для Ostrov на сообщение "а...про паром: на их сайте есть..."
    #91
ollik
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 630
ollik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ostrov Посмотреть сообщение
а...про паром: на их сайте есть расписание http://www.tallinksilja.com/ru/tab2/schedules/helRos/ и там подробно рассказывается как проехать в новый порт, из которого теперь отходят паромы в Росток, ну когда вы будете брать билеты на Казанской, то они там выдадут даже карту, как проехать в порт и можете у них узнать все, что вам необходимо!
странно, мы смотрели про расписание, т.к. от этого очень сильно зависит первый и последний день, а также в какую сторону поехать сначала, но муж говорит, что на сайте это время отправления из Хельсинки и Ростока, а не время прибытия в Росток
Старый 03-04-2009, 10:48     #92
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ostrov Посмотреть сообщение
В Бремен еще не решили поедем или нет, т.к. крюк в 300 км получается...
мы атам были...ну...в общем крюк 300 км я бы ради него не делала ...
площадь центральная красивая, скульптура стоит - как на фотографии ))) точь в точь...
провели в центре часа 3, сходили в магазин...и поехали дальше...особых впечатлений - не было если честно - но нам было по пути...Любек мне намного больше понравился!
Старый 03-04-2009, 11:00     #93
ollik
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 630
ollik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollik Посмотреть сообщение
странно, мы смотрели про расписание, т.к. от этого очень сильно зависит первый и последний день, а также в какую сторону поехать сначала, но муж говорит, что на сайте это время отправления из Хельсинки и Ростока, а не время прибытия в Росток
позвонили и Вы абсолютно правы насчет отплытия и прибытия, не мало плыть получаеться и что так долго на пароме делать
Старый 03-04-2009, 11:29     #94
Ostrov
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщения: 219
Ostrov отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
мы атам были...ну...в общем крюк 300 км я бы ради него не делала ...
площадь центральная красивая, скульптура стоит - как на фотографии ))) точь в точь...
провели в центре часа 3, сходили в магазин...и поехали дальше...особых впечатлений - не было если честно - но нам было по пути...Любек мне намного больше понравился!

Спасибо за совет, может и правда лучше в Любек завернем, не очень хочется круги наматывать, лучше детей побольше по развлекать...
Старый 03-04-2009, 11:31     #95
Ostrov
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщения: 219
Ostrov отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollik Посмотреть сообщение
позвонили и Вы абсолютно правы насчет отплытия и прибытия, не мало плыть получаеться и что так долго на пароме делать

Да что угодно! Зато не в машине ехать эти сутки...

там детская комната есть, по палубе гулять, кораблики смотреть....кафешки всякие, магазинчики....мы с собой однозначно и ноут берем и ДВД портативный, так что наши любимые мультики как всегда будем смотреть....пока поесть-погулять-днем поспать, вот и время пролетит!
Старый 03-04-2009, 11:34     #96
Ostrov
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщения: 219
Ostrov отсутствует


А я уже тоже писала, что зоопарк в Праге ОЧЕЕЕЕНЬ КЛАССНЫЙ!!!

Всем советую! там одни вольеры с пингвинами и белыми медведями чего стоят, прозрачная стена и все видно как они под водой плавают прямо около тебя

а жирафы....как по саване разгуливают - огромная территория!
Старый 03-04-2009, 11:57     #97
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ostrov Посмотреть сообщение
А я уже тоже писала, что зоопарк в Праге ОЧЕЕЕЕНЬ КЛАССНЫЙ!!!

Старый 03-04-2009, 12:04     #98
ollik
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 630
ollik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ostrov Посмотреть сообщение
А я уже тоже писала, что зоопарк в Праге ОЧЕЕЕЕНЬ КЛАССНЫЙ!!!

Всем советую! там одни вольеры с пингвинами и белыми медведями чего стоят, прозрачная стена и все видно как они под водой плавают прямо около тебя

а жирафы....как по саване разгуливают - огромная территория!
мы в Прагу пасс. В следующий тур возможно выберем Прагу, а так за 14 дней отпуска, да еще с мелким не хочеться голопом по Европам, мы в прошлом году 3000км проехали, не считая паромных переправ, а их было 3. Конечно нам было не тяжело, но и ездили мы без малыша.
Как только определимся с маршрутом, то напишу куда мы поедем, т.к. мы самые первые по видимому. Мы с 16 апреля хотим и по 1 мая наверно
Старый 03-04-2009, 12:57     #99
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ostrov Посмотреть сообщение
А я уже тоже писала, что зоопарк в Праге ОЧЕЕЕЕНЬ КЛАССНЫЙ!!!

Всем советую! там одни вольеры с пингвинами и белыми медведями чего стоят, прозрачная стена и все видно как они под водой плавают прямо около тебя

а жирафы....как по саване разгуливают - огромная территория!

Ой, ДА! Это просто супер место! Рай для детишек! Летом там бассейн на открытом воздухе есть! И стоит раза в два дешевле нашего, что удивительно, хотя там за целый день не успеешь все рассмотреть.
А вообще в Чехии и 2х недель мало. Только в самой Чехии. Скошлько там красивейших мест! Замки в разных ландшафтах. На юге оргомные озера с пещерами. На севере скалы (чешская швейцария) небывалой крастоты. Смотреть не пересмотреть!
Старый 03-04-2009, 16:46     #100
Evushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 639
Evushka отсутствует


Путешественники! А вы уже прикидывали стоимость поедки? Мы пока только в планах держим такую поездку - пока ничего не планировали. Может, кто-то поделиться цифрами и что туда входит (паром или только по суше, остановки в хостелах, отелях или в палатках и пр. Буду очень признательна!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.