Страховка второго года жизни. Сколько стоит? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 19:20     #41
Ютландия
Наш человек
 
Профиль Ютландия
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщения: 8 462
Ютландия отсутствует


а я довольна 21 веком. особенно когда портебовалась неотложка... городская скорая нас послала в.... областную, а там сказали - не приедем! нет педиатров. А по страховке через 30 мин приехали загород! причем из первого меда. Все анализы и справки на дому. Страхуемся уже 3-й год.
Старый 26-02-2009, 20:44     #42
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анджелина Посмотреть сообщение
Сумма абсолютно реальная для корпоративной страховки на взрослого человека, Вы просто наверное никогда с этим не сталкивались, Вы же называете во-первых цену индивидуальной страховки, а во-вторых на ребёнка 1го года жизни, это самая дорогая страховка в принципе, здесь она тоже будет стоить 18000р, но без прививок и плановых осмотров, а с прикреплением к ЛПУ+всё+всё+всё будет стоить 56тр, тоже недёшего!
Страховая компания абсолютно надёжная и проверенная!
Не сталкивалась...хе-хе...я работала в страховой компании долгое время
Дело в том, что есть у страховщиков определенные страховые тарифы, согласованные с Департаментом страхового надзора, от которых отступать они имеют возможность на 20-25%. Учитывая среднерыночный тариф....Надо будет внимательно изучить условия договора: в каких случаях и за что придется доплачивать в случае чего, что не покрывается и т.д., короче, все тонкости, то есть не формально подходить к договору, чтобы потом не ругаться на страховщика, мол какой плохой
В принципе, конечно, в любом случае надо вниательно изучать договор, так как дорогая страховка тоже, увы, не гарантирует качества.
А про "надежную и проверенную" - тоже могу поспорить. У мужа на работе страховали там машины - проблемы с выплатами были. И, честно говоря, когда в условиях экономического кризиса и значительного роста стоимости платных мед.услуг компания будет демпинговать ценами - хорошо она не закончит.
Старый 27-02-2009, 11:13     #43
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
Не сталкивалась...хе-хе...я работала в страховой компании долгое время
Дело в том, что есть у страховщиков определенные страховые тарифы, согласованные с Департаментом страхового надзора, от которых отступать они имеют возможность на 20-25%. Учитывая среднерыночный тариф....Надо будет внимательно изучить условия договора: в каких случаях и за что придется доплачивать в случае чего, что не покрывается и т.д., короче, все тонкости, то есть не формально подходить к договору, чтобы потом не ругаться на страховщика, мол какой плохой
В принципе, конечно, в любом случае надо вниательно изучать договор, так как дорогая страховка тоже, увы, не гарантирует качества.
А про "надежную и проверенную" - тоже могу поспорить. У мужа на работе страховали там машины - проблемы с выплатами были. И, честно говоря, когда в условиях экономического кризиса и значительного роста стоимости платных мед.услуг компания будет демпинговать ценами - хорошо она не закончит.
да всё это понятно, я же тоже не с первой страховой сталкиваюсь, тоже не новичок и знакомые в СК есть, и работа бывшая моя нас страховала, и сейчас я выбрала эту страховую, т.к. мои бывшие коллеги сделали в ней коллективную корпоративную страховку, всё проверяли юристы, мы как бывшие работники тоже хотели присоединиться, но не срослось и решили сами сделать страховку на физ. лицо! коллеги уже начали работать плотно с ней и всё ок, никаких проблем, по крайней мере если сравнивать с прошлым годом с "РГС", то гораздо всё приятнее и проще, а над Договором плотно сейчас работаем, уточняем/исправляем/дополняем! а цены абсолютно реальные для данной Программы и как все продавцы они тоже меняют их в ту или иную сторону, во что здесь может не вериться-то? у меня на нынешней работе тоже почти такая же цена корпоративной страховки...но если Вы работали в СК, то должны понимать что демпинговать они могут, т.к. деньги к ним немного из другого места идут (что касаемо ДМС) и что им выгодно даже по таким ценам заключать Договора, мне кажется как-то Вы немного не до конца проинформированы, Вы в каком отделе в СК работали?
а по поводу страхования ТС в данной компании и проблем с выплатами с Вами соглашусь, но опять же из вышесказанного посторюсь - это разные сферы финансирования...
Старый 27-02-2009, 11:20     #44
Алёнка_Н
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 542
Алёнка_Н отсутствует


На фоне кризиса, интересно, потеряют стаховщики своих клиентов, особенно на фоне роста цен? Им бы как раз скидками привлекать...
У нас 2-й год страховка в Вирилисе. Мне все нравится. На 1-й год взяли люкс (он тогда 80 стоил, сейчас - 100!!!). На второй - амбулаторную+прививки+скорая (с госпитализацией)=60 тыс. Летом заключать 3-й договор... Думаю вычесть скорую (ее и так платную можно будет вызвать, если что)...
Старый 27-02-2009, 11:29     #45
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёнка_Н Посмотреть сообщение
На фоне кризиса, интересно, потеряют стаховщики своих клиентов, особенно на фоне роста цен? Им бы как раз скидками привлекать...
У нас 2-й год страховка в Вирилисе. Мне все нравится. На 1-й год взяли люкс (он тогда 80 стоил, сейчас - 100!!!). На второй - амбулаторную+прививки+скорая (с госпитализацией)=60 тыс. Летом заключать 3-й договор... Думаю вычесть скорую (ее и так платную можно будет вызвать, если что)...
да в том-то и дело, что уже теряют и поэтому хватаются за любые Договора, хоть тут со мной и спорят...корпоративных Договоров сейчас гораздо меньше заключают, у меня у половины знакомых заканчиваются страховки и компании больше не продляют Договора, по крайней мере за деньги Компаний, некоторые ещё идут на то, чтобы работники сами покупали (по корпоративным ценам конечно), а уж индивидуальные страховки и того меньше стали покупать с такими-то заоблачными ценами...
Старый 27-02-2009, 11:38     #46
Алёнка_Н
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 542
Алёнка_Н отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анджелина Посмотреть сообщение
да в том-то и дело, что уже теряют и поэтому хватаются за любые Договора, хоть тут со мной и спорят...корпоративных Договоров сейчас гораздо меньше заключают, у меня у половины знакомых заканчиваются страховки и компании больше не продляют Договора, по крайней мере за деньги Компаний, некоторые ещё идут на то, чтобы работники сами покупали (по корпоративным ценам конечно), а уж индивидуальные страховки и того меньше стали покупать с такими-то заоблачными ценами...
Но все равно неслышно, чтобы кто-то цены снижал((((
Старый 27-02-2009, 14:33     #47
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анджелина Посмотреть сообщение
но если Вы работали в СК, то должны понимать что демпинговать они могут, т.к. деньги к ним немного из другого места идут (что касаемо ДМС) и что им выгодно даже по таким ценам заключать Договора, мне кажется как-то Вы немного не до конца проинформированы, Вы в каком отделе в СК работали?
а по поводу страхования ТС в данной компании и проблем с выплатами с Вами соглашусь, но опять же из вышесказанного посторюсь - это разные сферы финансирования...
Так так - тут поподробнее пожалуйста Это какие-такие источники финансирования? И из какого такого "другого места" идут деньги
Работала я финансовым директором в страховой компании, не самой крупной, но тонкости все себе прекрасно представляю.
Если серьезно, у нас всегда была битва со страховщиками, которые склоняли к снижению цен там, где это было непозволительно. Провозгласи цену в 10 раз ниже среднерыночной и к тебе возможно сбежится весь город - но весь вопрос на сколько тебя хватит. Ведь из собранных страховых премий страховщики образуют резервы из которых потом происходят выплаты. Эти резервы должны как минимум грамотно и прибыльно инвестироваться. А учитывая рост цен платных мед.центров и убыточность вида ДМС как такового, особенно по детям...
Я ведь не спорю - просто предупреждаю кто будет по этомой программе страховаться - внимательней читать договор. И ожидать "ажура" за цену 18тыс. на ребенка не стоит. Это будет минимум-минимум, ИХМО.
Старый 27-02-2009, 14:37     #48
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёнка_Н Посмотреть сообщение
Но все равно неслышно, чтобы кто-то цены снижал((((

Ожидать падени цен не стоит. Они сильно не упадут, по крайней мере в ближайшие годы. А за счет чего им падать? Я уже писала, что можно депинг большой сделать - и переманить себе кучу клиентов, только вот резервы недосформируешь и пойдешь помиру...Вероятность наступления страховых случаев с ростом числа клиентов резко возрастает. Страховщики сейчас и так немало резервов потеряли на падении стоимости ценных бумаг на рынке.Во-многих, подозеваю состояние бедственное уже.
Старый 02-03-2009, 20:45     #49
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
Так так - тут поподробнее пожалуйста Это какие-такие источники финансирования? И из какого такого "другого места" идут деньги
Работала я финансовым директором в страховой компании, не самой крупной, но тонкости все себе прекрасно представляю.
Если серьезно, у нас всегда была битва со страховщиками, которые склоняли к снижению цен там, где это было непозволительно. Провозгласи цену в 10 раз ниже среднерыночной и к тебе возможно сбежится весь город - но весь вопрос на сколько тебя хватит. Ведь из собранных страховых премий страховщики образуют резервы из которых потом происходят выплаты. Эти резервы должны как минимум грамотно и прибыльно инвестироваться. А учитывая рост цен платных мед.центров и убыточность вида ДМС как такового, особенно по детям...
Я ведь не спорю - просто предупреждаю кто будет по этомой программе страховаться - внимательней читать договор. И ожидать "ажура" за цену 18тыс. на ребенка не стоит. Это будет минимум-минимум, ИХМО.
так-так, я вот тоже не понимаю, Вы видимо работали наверное в совсем маленькой СК и что такое гос. финансирование, и откуда создаются страховые покрытия, и откуда страховые берут деньги (далеко не только из собранных страховых премий, которых и на одного-то человека не хватит) , Вы наверное плохо представляете...но спорить с Вами не буду, финансовый директор Вы и думаете как я полагаю, что другие юристы и финансисты никому больше ничего рассказать не могут...Договор проверяется более чем внимательно, а "ажура" и "всего включено" никто и не ожидает, а для такого набора услуг абсолютно реальная корпоративная цена, не знаю почему Вы с такой настойчивостью пытаетесь доказать, что это нереально...
Старый 02-03-2009, 21:27     #50
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Зачем агрессия не понимаю. Я вас не оскорбляла и вроде от вас этого тоже не заслужила. Хотя ведь обидеть человека пустословием легче всего. Легче чем разобраться в тонкостях страхового дела.
Гос.финансирование тут абсолютно непричем. Оно может и имеет место быть в страховых медицинских организациях, которые занимаются системой ОМС, а не ДМС. Страховые резервы по ДМС формируются исключительно за счет Добровольных страховых взносов (юр.лиц или физ.лиц), ровно как и страховые резервы по прочим Добровольным видам страхования.
И откуда страховые компании берут деньги я прекрасно себе представляю, - точно уж не печатают. За рубежом только страховщики основной доход имеют от грамотного инвестирования средств страховых резервов, а у нас, к сожалению нет. А если демпинговать ценами - то не только на инвестирование не хватит, но придется компенсировать рано или поздно из собственных средств, а это чревато.
То, что я финансовый директор - я ответила на ваш вопрос о том - кем именно я работала в страховом бизнесе, а отнюдь не для того, чтобы покичиться должностью. Я и не сомневаюсь, и это даже очень хорошо, что вы общаетесь с другими юристами и финансистами. Только вот из нескольких бесед не получишь знаний, которые приобретаюстся 5 годами обучения в хорошем ВУЗе и длительной практике в зарубежной страховой компании , а потом в аудите.
Ввязываться в пустой спор не вижу смысла, да и не хочу. Ругаться в форумах - ниже моего достоинства, злости и так в жизни хватает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.