А кто в жизни кардинально менял профессию? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 18:16     #31
danta2007
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 98
danta2007 отсутствует


Уважаемые форумчане, я выяснила что при центрах занятости работают психологи -специалисты по профориентации, они владеют этими методиками, а также вообще многие психологи этому обучены.
Старый 02-09-2008, 19:21     #32
Я сама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 599
Я сама отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Есть у нас на форуме, в разделе - ищу/предлагаю работу прекрасный специалист Milka, которая занимается профориентированием, ОЧ рекомендую.
У нее там отдельный топик
Цитата:
Сообщение от danta2007 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, я выяснила что при центрах занятости работают психологи -специалисты по профориентации, они владеют этими методиками, а также вообще многие психологи этому обучены.

Спасибо! Пойду искать!
Старый 02-09-2008, 21:17     #33
Rebecca
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 842
Rebecca отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Есть у нас на форуме, в разделе - ищу/предлагаю работу прекрасный специалист Milka, которая занимается профориентированием, ОЧ рекомендую.
У нее там отдельный топик
Топика нет, она на каникулах пока.
А вообще я была у Milka. Но вопрос остается открытым...
Старый 02-09-2008, 21:56     #34
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Цитата:
Топика нет, она на каникулах пока.
А вообще я была у Milka. Но вопрос остается открытым...
Но, направление сферы деятельности вам подсказали?
Я хотела пойти из любопытства, но присланнный мне огромный тест,
меня испугал, к тому же специфика вопросов теста навеяла на меня огромную скуку.
Старый 02-09-2008, 22:14     #35
KATRIN77777
Элита
 
Профиль KATRIN77777
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ржевка, Ленская-Наставников
Сообщения: 1 926
KATRIN77777 отсутствует


Ну простой тест я в свое время проходила при центре занятости молодежи, обычная туфта скачанная из интернета, ничем меня не удивили.Но это было давно и может только мне не понравилось. Хочется копнуть поглубже. Пойду в яндексе пороюсь)))
Старый 03-09-2008, 10:26     #36
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Цитата:
Сообщение от danta2007 Посмотреть сообщение
И еще - такое наблюдение - смена профессии у женщины происходит после декрета. Как вы думаете почему?
Я думаю, смена профессии после декрета присходит потому что женщина в большинстве случаев перестает принадлежать только себе и вынуждена искать такую работу, которая позволяла бы также растить ребенка. То есть задается уже определенный ряд условий - график, з/п, удаленность от дома/садика, терпимость к больничным, размер отпуска и т.п. А предыдущая работа часто не отвечает этим требованиям. Вот так...
Старый 03-09-2008, 10:28     #37
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Ну и раз уж влезла, мои 5 копеек - работала педагогом-психологом в центре для одаренных детей. Теперь офис-менеджер. А вообще моя основная специальность-переводчик и преподаватель ин.яз. Смена работы произошла из-за переезда + появления ребенка. см. пост выше.
Старый 03-09-2008, 11:01     #38
Rebecca
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 842
Rebecca отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonata Посмотреть сообщение
Но, направление сферы деятельности вам подсказали?
Я хотела пойти из любопытства, но присланнный мне огромный тест,
меня испугал, к тому же специфика вопросов теста навеяла на меня огромную скуку.
Как раз тест меня не испугал, была готова на все, лишь бы мне помогли...
Но видимо я переоценила возможности консультанта (не в том плане, что мне не понравилось, что она делает, а в том плане, что я себе вообще по-другому все представляла)
Лена (Milka) - профессионал, про нее куча положительных отзывов на форуме, но может я на тот момент не была готова, может еще что-то...
Не исключаю возможности, что еще обращусь к ней (за резюме)
А направление сферы деятельности я в итоге выбрала сама, причем пришла к этому где-то через пол-года. Осталось, правда, еще работу такую найти - и будет совсем хорошо
Старый 04-09-2008, 13:37     #39
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rebecca Посмотреть сообщение
Как раз тест меня не испугал, была готова на все, лишь бы мне помогли...
Но видимо я переоценила возможности консультанта (не в том плане, что мне не понравилось, что она делает, а в том плане, что я себе вообще по-другому все представляла)
Лена (Milka) - профессионал, про нее куча положительных отзывов на форуме, но может я на тот момент не была готова, может еще что-то...
Не исключаю возможности, что еще обращусь к ней (за резюме)
А направление сферы деятельности я в итоге выбрала сама, причем пришла к этому где-то через пол-года. Осталось, правда, еще работу такую найти - и будет совсем хорошо
Мне кажется консультант может только дать толчек, чтобы разобратся в себе (то есть если вы в сомнениях, но где0то внутри уже определились или выбираете между 2 сферами), а помочь, если вы сами совсем не понимаете чего хотите, вряд ли консультатнт сможет. А я вот до декрета была инженером-экологом, за декрет получила вторую вышку и теперь специалист по маркетингу и PR, и еще сейчас работаю над своим интернет-проектом. Подтолкнуло меня к этому сидение в 4 стенах с ребенком и за это свободное время я поняла, что хочу получать удовольствие от работы и так нашла себя.
Старый 04-09-2008, 14:25     #40
Rebecca
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 842
Rebecca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
Мне кажется консультант может только дать толчек, чтобы разобратся в себе (то есть если вы в сомнениях, но где0то внутри уже определились или выбираете между 2 сферами), а помочь, если вы сами совсем не понимаете чего хотите, вряд ли консультатнт сможет.
Согласна. На тот момент действительно не разобралась в себе и ожидала чуда. Чуда не получилось, что и не удивительно.
Надеюсь, что теперь я более близка к осознанию работы своей мечты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.