"Редкие" имена - в самом деле нравятся или дань моде? - Страница 108 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 18:46     #1071
Маринуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 335
Маринуся отсутствует


Мы дочку хотели назвать Алисой- родственники взбунтовались-говорят не православное имя.
Сейчас думаем над именем Вера. Мне кажется-редкое имя.
Старый 02-02-2009, 19:04     #1072
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Не православное - не аргумент. В крещении возьмете другое имя - и все дела. У нас крестная Яна крещена Анной. Мне Вера тоже нравится, но муж у меня... Что не предложу - ничего ему не нравится. А то, что он предлагает (Соня) не нравится мне. Надо сказать, что мы и в первую мою беременность спорили ужасно. Но с девочкой еще ладно, имен много, возможны варианты. А вот если мальчик - у меня вариантов НОЛЬ... И что делать, если УЗИ 12 недель не подтвердится и там все же мальчик поселился????

На днях познакомились с семилетней Беатой. Вот уж точно редкость.
Старый 02-02-2009, 19:13     #1073
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от дрю Посмотреть сообщение
а у меня сына зовут Дима, сейчас ждем девочку, мои мужчины уперлись-давай Дашей назовем и все тут. А мне хочется что-нибудь помягче, поинтереснее, не знаю как отговорить. А вообще сейчас Даш много или не очень?
Не называйте Дарьей ИМХО, у меня у сына в классе 8 класс, 13 лет, всего-то девочек 12
из них 4 Лизы, 5 Даш, 4 Полины. Были еще 2 Насти ушли...Вот и смотрите сами...
Старый 02-02-2009, 19:15     #1074
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маринуся Посмотреть сообщение
Мы дочку хотели назвать Алисой- родственники взбунтовались-говорят не православное имя.
Сейчас думаем над именем Вера. Мне кажется-редкое имя.
Моя мечта с детства назвать дочку Алисой, но мужа было не уговорить никак, он сказал, что для девочки до 10 лет неплохол, а что она с таким именем сказочным во взрослой жизни делать будет...

Назвали Ариной..Когда выбирали, думали, что редкое имя, а сейчас пришли к тому, что у каждого второго Арина...
Старый 02-02-2009, 19:18     #1075
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Считаю, что это дань моде.
Сейчас уже всякими Марфами никого не удивишь.
А вот Маши-Саши к сожалению теперь уже редко встречаются. Второго ребенка назову по-советски Олей или Сашей. Зато точно один такой будет в группе.
абсолютно правильная логика у автора сообщения, на практике проверено, когда я росла у нас в классе Саш, Дим и Олегов было великое множество, в 95 родила сына, назвала Олег, ну нравится мне это имя...так вот в группе ДС был один, в школе - один с таким именем, надебюсь в группе в институте будет тоже один...Зато у нас были в ДС у сына Артемы, Даниилы, Никиты...других имен не было совсем...
Старый 02-02-2009, 19:49     #1076
TonikMur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 253
TonikMur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
... он сказал, что для девочки до 10 лет неплохо, а что она с таким именем сказочным во взрослой жизни делать будет...
Алиса Фрейндлих!!!!! - (моя любовь) . ей уже далеко за 10... однако так ей идет это имя.... я тоже люблю это имя.... но фамилия должна быть интересной для Алисы.
и потом, Василиса тоже сказочное имя. называют же ж )))
Старый 02-02-2009, 19:50     #1077
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Quin Посмотреть сообщение

На днях познакомились с семилетней Беатой. Вот уж точно редкость.
красивое имя - подруга так свою дочку назвала
Старый 02-02-2009, 21:31     #1078
MadamTanya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 212
MadamTanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маринуся Посмотреть сообщение
Мы дочку хотели назвать Алисой- родственники взбунтовались-говорят не православное имя.
Сейчас думаем над именем Вера. Мне кажется-редкое имя.
Если бы у нас была дочка , мы бы тоже назвали ее Алисой или ВероНикой
нравились имена раньше Настя и Лиза, но их море сейчас...
А вот еще если бы не было отчеств , назвала бы дочь Ева но Ева Сергеевна совсем как то не айс%)

А по узи будет мальчик. Думали-думали... для мальчика сложнее выбрать имя оказалось, потому что все,какие нравятся, есть среди родственников, да и еще неудачные примеры так сказать... В итоге пока остановились на Косте. Константин Сергеевич.. по моему звучит

Вообще все, что модно, не люблю%) поэтому всякие Матвеи, Егоры, Тимоши для мальчиков и Полины, Ульяны для девочек и так далее, какими бы они симпатичными и милыми не были, не воспринимаю для своего ребенка...

ЗЫ: у знакомых папаша специально, чтобы не было у сына уменьшительно-ласкательных имен, выбрал имя Богдан. Так родственники все равно обозвали его Боня )))
Старый 02-02-2009, 22:42     #1079
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от MadamTanya Посмотреть сообщение
ЗЫ: у знакомых папаша специально, чтобы не было у сына уменьшительно-ласкательных имен, выбрал имя Богдан.
За что же он с ним так строго?..
Старый 02-02-2009, 22:48     #1080
irmgarda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщения: 938
irmgarda отсутствует


У меня племянницы Эмилия и Алисия. Мне не очень нра, но их мама так назвала, а папе было все равно. С их немецкой фамилией по крайней мере сочетается. Хотят третьего ребенка - мальчика конечно. Но если девочка - не удивлюсь, если Розалия, Амалия или Магнолия.
Моим детям такие имена точно противопоказаны - у нас простая совершенно фамилия. Дочку папа предлагал назвать Серафимой, но потом вспомнил свою родственницу противную с таким именем - и растет у нас Таисия. Нам очень нра, хотя имя это уже далеко не редкое.
А еще мне нравится Глафира, но я даже заикаться об этом имени не буду (если вдруг у нас девочка окажется ) - для наших родных и Таисия была слишком оригинальна, все хотели Олю или Машу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.