Низкие зп... Вы так не считаете? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: Проголосуем тайно, у кого какая зп?
до 6 тыс. руб. 35 7,71%
6-8 тыс. руб. 15 3,30%
8-10 тыс. руб. 38 8,37%
10-12 тыс. руб. 35 7,71%
12-14 тыс. руб. 41 9,03%
14-16 тыс. руб. 51 11,23%
16-18 тыс. руб. 40 8,81%
18-20 тыс. руб. 32 7,05%
20-22 тыс. руб. 18 3,96%
22 и более тыс. руб. 149 32,82%
Проголосовавших: 454. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2006, 16:56     #71
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисичка и лисенок
причин не знаю. Возможно все дело в том, что в РОССИИ все, кроме Москвы - провинция. ...
Провинция - в мозгах, видимо
Может быть, дело в "провинциальном" отношении к проблеме (ведь, судя по отзывам, проблема низких зп для части людей все-таки есть)?
Старый 14-04-2006, 17:02
ответ для МиМ на сообщение "Низкие зп... Вы так не считаете?"
    #72
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


что вы имеете в виду, когда говорите "провинциальное отношение"?
Старый 14-04-2006, 17:12     #73
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисичка и лисенок
что вы имеете в виду, когда говорите "провинциальное отношение"?
Ну, Вы написали про провинцию Вот я в таком контексте и ответила. В общем-то термин условный. Этим я хотела сказать, что, возможно, дело в отношении, которое обусловлено такими понятиями, как "нам кто-то что-то должен, потому что мы здесь, а они там"
или "где-то там хорошо, а у нас будет все плохо, потому что мы живем здесь, а не там"
или "я бы многое смог, если бы жил там, а здесь все не могу (читай, и не хочу пытаться)".
Старый 14-04-2006, 17:27
ответ для МиМ на сообщение "Низкие зп... Вы так не считаете?"
    #74
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


Я не агитировала переезжать в Москву! Да ни за что на свете (ну разве за миллион ). Я до декрета работала в филиале московской компании, ну я уже писала, и скорее изложила точку зрения моего работодателя
Старый 14-04-2006, 17:47     #75
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисичка и лисенок
Я ... скорее изложила точку зрения моего работодателя
Работодатели - они такие шалунишки

Последний раз редактировалось МиМ, 14-04-2006 в 18:58.
Старый 14-04-2006, 18:00
ответ для МиМ на сообщение "Низкие зп... Вы так не считаете?"
    #76
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


Ой не то слово! НО... бывает и такое: к примеру работают 2 человека, работа одного, зависит от другого. Зряплата у них одинаковая. Другой значить увольняется. Первый просит - не берите мол новенького на должность, все равно полгода пройдет, пока он вникнет, отдайте мне его обязанности (ну придется работать больше) и прибавьте зарплату НАПОЛОВИНУ. Низзя говорять! И берут новичка. В результате несчастный Первый делает и ту и другую работу полгода за старую зарплату.
Старый 14-04-2006, 18:14     #77
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисичка и лисенок
Ой не то слово! НО... бывает и такое: к примеру работают 2 человека, работа одного, зависит от другого. Зряплата у них одинаковая. Другой значить увольняется. Первый просит - не берите мол новенького на должность, все равно полгода пройдет, пока он вникнет, отдайте мне его обязанности (ну придется работать больше) и прибавьте зарплату НАПОЛОВИНУ. Низзя говорять! И берут новичка. В результате несчастный Первый делает и ту и другую работу полгода за старую зарплату.
А зачем работнику-то тогда оставаться и продолжать работать? Есть ведь причины

Последний раз редактировалось МиМ, 14-04-2006 в 19:04.
Старый 14-04-2006, 18:18     #78
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


ну низзя и все. Сама удивлялась. Может потому, что для повышения оклада опять же в Москву надо обращаться, а геморроя не хотелось? Может потому, что, если этот уволится - другой столько делать не сможет. Загадка

Последний раз редактировалось ЭLlie, 14-04-2006 в 18:24.
Старый 14-04-2006, 18:53     #79
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисичка и лисенок
Ой не то слово! НО... бывает и такое: к примеру работают 2 человека, работа одного, зависит от другого. Зряплата у них одинаковая. Другой значить увольняется. Первый просит - не берите мол новенького на должность, все равно полгода пройдет, пока он вникнет, отдайте мне его обязанности (ну придется работать больше) и прибавьте зарплату НАПОЛОВИНУ. Низзя говорять! И берут новичка. В результате несчастный Первый делает и ту и другую работу полгода за старую зарплату.
Я когда-то "на дядю" работала:
было две должности: директор департамента по управлению имуществом и менеджер по кадрам, так вот я была на первой должности. Как-то раз мне директор предложил - давай мы кадровика уволим, и назначим тебя директором департамента по управлению имуществоим и персоналом, ну, соответственно, ты будешь ее обязанности выполнять, так как ты со своей работой отлично справляешься, вот я хочу, чтобы ты еще рекрутингом занималась и бла-бла-бла. Сколько у тебя сейчас? 25 тысяч? так я тебе 30 тыс. сделаю. И я сэкономлю и ты будешь больше зарабатывать (это при том, что нагрузка в два раза увеличивается и отпуск уже светить не будет)
Старый 14-04-2006, 18:55     #80
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brown eyes
А зачем? Нет, серьезно, я не шучу. Есть ведь причины
А затем... например в штате 5 уборщиц с зарплатой 7000 руб. Одна из них увольняется и ее участок дают другой сотруднице в нагрузку, но доплачивают половину. з/п 10500 руб. И за эти же деньги работает квалифицированный инженер... Вам не кажется странным, что уборщица получает больше инженера с высшим образованием?

У нас на работе именно такая ситуация, и мне очень обидно, что грузчикипорой получают больше, чем я... А я добивалась этого довольно долго: учеба одна, другая, поиск нормальной работы не имея связей... А у него 9 классов образования...

То же самое и с другими сотрудниками. Взяв доп. работу человек не будет работать на 4 часа дольше (в пол оклада), а заработок будет значительно выше, чем у сослуживцев на подобной должности...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.