Низкие зп... Вы так не считаете? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: Проголосуем тайно, у кого какая зп?
до 6 тыс. руб. 35 7,71%
6-8 тыс. руб. 15 3,30%
8-10 тыс. руб. 38 8,37%
10-12 тыс. руб. 35 7,71%
12-14 тыс. руб. 41 9,03%
14-16 тыс. руб. 51 11,23%
16-18 тыс. руб. 40 8,81%
18-20 тыс. руб. 32 7,05%
20-22 тыс. руб. 18 3,96%
22 и более тыс. руб. 149 32,82%
Проголосовавших: 454. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2006, 21:40
ответ для МиМ на сообщение "Низкие зп... Вы так не считаете?"
    #21
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


"К сожалению, крупных, известных и компаний с зарубежным капиталом на всех не хватит..."

Наверное, тем, кто хочет получать больше, надо стремиться быть среди тех, на кого хватит . Заниматься самообразованием, учить языки. В западной компании, где я когда-то работала, секретарям сейчас платят $500, а менеджеру по персоналу больше $2000. И это не предел.
То есть, меня в данном случае, скорее, удивляют те, кто соглашается на такие зарплаты, чем те, кто их предлагает. Хотя, я, конечно, со своей колокольни сужу, ситуации и профессии разные бывают, что говорить.
Старый 12-04-2006, 22:07     #22
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Это стандартная ситуация. Не будут в филиалах Московских компаний платить такие же деньги как в Москве. Будут исходить из условий регионального рынка труда где работает представительство. Я думаю это оправдано. В Москве и жизнь гораздо дороже...Соответственно рынок труда живет по другому. Сейчас работаю рекрутером В Московском фил-ле Питерской компании. Сделала анализ рынка труда по интересующим компанию вакансиям и исходя из этого стали ФОРМИРОВАТЬ З.П. Да она оказалась выше Питерской на порядок...
Старый 12-04-2006, 22:24
ответ для МиМ на сообщение "Низкие зп... Вы так не считаете?"
    #23
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annabel
Вот автор, наверное, и хочет узнать, что заставляет людей работать за эти деньги.
Причин много может быть. Близость от дома, удобный график, сама работа интересная и т.д.
Да, это тоже интересно, безусловно.
Как один из вариантов:
Цитата:
Сообщение от Morrigan
Нормальная вакансия для старта - либо мозги в порядок привести после 4 лет сидения дома, либо год поработатьь и во второй декрет уйти
Если место работы близко от дома (минимум транспортных расходов), удобный рабочий график и официальное оформление - я б пошла

Цитата:
Сообщение от Светлячок
Я менеджер по персоналу (надеюсь неплохой ), зарплата 12000 р. При довольно большом объеме работы... Секретари 9-10 тыс. руб. - это средняя з/п по городу. Бывают варианты хуже...
Меня держит на этой работе хороший коллектив, отсутствие подчинения (подчиняюсь только генеральному), недалеко от дома и дет. сада. Возможность отпроситься... Но такая зарплата не очень устраивает и возможно осенью я буду искать более высокооплачиваемую работу.... Но, глядя на объявления хочется плакать... Многие ищут менеджера по персоналу за 300 у.е., некоторые за 400, а 500 - уже хорошо...
Операторы ПК - 9000р. - средняя
товаровед 7000р.
И это коммерческая организация. К сожалению, крупных, известных и компаний с зарубежным капиталом на всех не хватит...
Видимо, одной из составляющих проблемы является ограниченное кол-во компаний и рабочих мест все-таки на фоне большого кол-ва соискателей...


Цитата:
Сообщение от Пони
Ну, бюджетные не берем организации.
Ну почему же? Разные они... Я тоже работаю в гос. структуре. Скажем так - не буду жаловаться.


Цитата:
Сообщение от Лисичка и лисенок
я Вам больше скажу, у нас филиал московской компании, в головную отправили новое штатное расписание с повышением зарплат, за этим последовал гневный звонок с текстом "За что вам такие деньги В ПИТЕРЕ платить" (а филиал самый крупный и доходный). Потом ты залезли на сайт головной организации и посмотрели вакансии... На те же должности, НА ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК в Москве предлагались зарплаты в 1,5 раза больше чем у нас после испытательного срока А Вы извалите толковать про четвертое (или пятое? ) измерение!
Вот. И это тоже.


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima
Это стандартная ситуация. Не будут в филиалах Московских компаний платить такие же деньги как в Москве. Будут исходить из условий регионального рынка труда где работает представительство. Я думаю это оправдано. В Москве и жизнь гораздо дороже...Соответственно рынок труда живет по другому. Сейчас работаю рекрутером В Московском фил-ле Питерской компании. Сделала анализ рынка труда по интересующим компанию вакансиям и исходя из этого стали ФОРМИРОВАТЬ З.П. Да она оказалась выше Питерской на порядок...
Позвольте немного не согласиться с формулировками. Вряд ли работодатель платит больше, потому что жизнь дороже и пр. Это все лирика, на мой взгляд. Зп повышаются исключительно из соображений коммерческой целесообразности. По-видимому, в Питере пока данная целесообразность еще не назрела. Понятно, что если ко мне за 300 уёв приходит тот спец, который мне подходит - я и не буду искать кого-то на 400. А вот если не придет - есть повод задуматься. А предлагать этому спецу 400 просто потому что "жизнь дороже"... Не верится. Опять же повышать зп, дабы удержать спеца, зачем? Другой придет опять же на 300. А в Москве удерживают, есть информация. Может быть, у них меняется стиль ведения бизнеса все-таки в плане работы с "человеческими ресурсами"? Считают, сколько стоит бесконечный поиск и смена сотрудников, переучивание, потери по бизнесу и пр...


Цитата:
Сообщение от Ярмарка
"К сожалению, крупных, известных и компаний с зарубежным капиталом на всех не хватит..."
Наверное, тем, кто хочет получать больше, надо стремиться быть среди тех, на кого хватит . Заниматься самообразованием, учить языки. В западной компании, где я когда-то работала, секретарям сейчас платят $500, а менеджеру по персоналу больше $2000. И это не предел.
То есть, меня в данном случае, скорее, удивляют те, кто соглашается на такие зарплаты, чем те, кто их предлагает. Хотя, я, конечно, со своей колокольни сужу, ситуации и профессии разные бывают, что говорить.
Это понятно и очевидно. НО все в жизни взаимосвязано, и динамика в сторону увеличения или стагнация низких зп может сказаться и на всех остальных.

Последний раз редактировалось МиМ, 12-04-2006 в 22:46.
Старый 12-04-2006, 22:45     #24
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brown eyes
Видимо, одной из составляющих проблемы является именно ограниченное кол-во компаний и рабочих мест все-таки на фоне большого кол-ва соискателей...

Компаний много, достаточно, можно найти работу с большей (значительно большей зарплатой)Квалифицированных кадров не хватает... И я могу найти работу, но пока мне удобно рядом с домом...
На любой товар есть свой покупатель, так же и здесь... Есть предложение, не нравится ищи другое... у нас зарплаты не высокие, но на собеседование приходит очень много народа... Пока идут на такую зарплату, она такая и будет...

Ведь мотивация к работе может быть не только материальная... Например у нас достаточно много женщин с детьми. обеспечивают большинство мужья, можно работать в свое удовольствие в хорошем коллективе и зарабатывать себе "на булавки". У кого-то еще какая-то причина из-за которой человек не уходит с работы или на работает за небольшие деньги...
Старый 12-04-2006, 22:54     #25
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок
На любой товар есть свой покупатель, так же и здесь... Есть предложение, не нравится ищи другое... у нас зарплаты не высокие, но на собеседование приходит очень много народа...
Товара много
Цитата:
Пока идут на такую зарплату, она такая и будет...
Вот и я о том же.

Цитата:
Ведь мотивация к работе может быть не только материальная... Например у нас достаточно много женщин с детьми. обеспечивают большинство мужья, можно работать в свое удовольствие в хорошем коллективе и зарабатывать себе "на булавки". У кого-то еще какая-то причина из-за которой человек не уходит с работы или на работает за небольшие деньги...
Согласна полностью. Просто немного удивляет большое кол-во этих людей (судя по зп, предлагаемым многими работодателями).
Старый 13-04-2006, 00:50     #26
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


Думается мне, что на небольшую зарплату идут, как бы сказать, начинающие - это как вариант (для тех, кто помидоры заготовил).
То есть, есть и в/о и желание работать, но вот значительного опыта пока нет.
Соответственно, ответственность за "косяки" такой работник практически не несет.
Потому что есть всегда фраза: "а что вы за такую зарплату хотели получить?".

Вот поднаберется опыта такой сотрудник и идет либо на повышение, либо линяет в другую компанию на бОльшую зарплату.

Вот и получается - сидит опытный работник в возрасте, которому уже за большую зарплату биться не по возрасту (извините за каламбур), и приходит новичок поднабраться опыта.
Это к вопросу о том, что на такую зарплату всегда будут желающие.
Потом старичок уходит на пенсию, на его место приходит новый уже уставший в боях опытный работник подработать перед пенсией; с начинающими также. И вот по кругу...

Последний раз редактировалось Дрра-Кошка, 13-04-2006 в 00:56.
Старый 13-04-2006, 02:12
ответ для МиМ на сообщение "Низкие зп... Вы так не считаете?"
    #27
NVlada
Участник
 
Профиль NVlada
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 203
NVlada отсутствует


А мне кажется вся проблема в агенствах по набору персонала.Чем меньше зарплата - тем больше текучка кадров. Следовательно больше народа обслуживает агенство и повышает свой рейтинг. Нет заинтересованности объяснять работодателю ,что за три копейки невозможно получить грамотного работника с презентабельной внешностью и грамотной речью. Или пусть составляют требование согласно расценкам ,например :Нечесаная ,немытая ,без маникюра ,в лахмотьях ,с соответствующим сленгом.безответственная ....'
Старый 13-04-2006, 03:10     #28
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от NVlada
А мне кажется вся проблема в агенствах по набору персонала.Чем меньше зарплата - тем больше текучка кадров. Следовательно больше народа обслуживает агенство и повышает свой рейтинг. Нет заинтересованности объяснять работодателю ,что за три копейки невозможно получить грамотного работника с презентабельной внешностью и грамотной речью. Или пусть составляют требование согласно расценкам ,например :Нечесаная ,немытая ,без маникюра ,в лахмотьях ,с соответствующим сленгом.безответственная ....'
возможно вы правы, что-то такое я и полагала
Старый 13-04-2006, 08:15     #29
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Еще раз повторюсь, что уровень дохода в Москве и Питере будет разным. И потребительская корзина тоже. И жизнь дороже - это не лирика. Давайте еще сравним З.п. в фил-лах иностранных компаний. Не будут платить в фил-ле компании пусть даже в Москве такие же деньги, как например, в головном офисе в Америке. А про текучку кадров -это вообще не из той оперы. В каждом регионе свой порядок з.п. на рынке труда. Питер и Москва - это разные сегменты рынка труда. И одинаковый уровень з.п. - это из серии фантастики.
И еще относительно цен. Да з.п. переведенным из Питера специалистам в Московский офис пришлось пересмотреть. Поскольку извините даже аренда квартиры - это небо и земля между Питером и Москвой. Обычная 1к.кв. (не бывший банановый склад) стоит порядка 750$. Про остальные бытовые затраты говорить не буду. В Питере совершенно другой уровень цен. Таким образом, подняв в Питерском фил-ле Московской компании з.п. до одного уровня (Московского), мы будем уже ущемлять работников головного Московского офиса. Я умаю тут не надо объяснять что уровень жизни у них по прежнему не будет одинаковым и теперь Питерские спецы будут в более выигрышном материальном положении. Ну а найти специалиста на 100$ можно и в Москве и в Питере - только вот зачем.
И еще относительно порядка з.п. - мое мнение "Кто ищет тот всегда найдет!!!". Если человек ориентирован на поиск и получение высокооплачиваемой работы и прикладывает все усилия для достижения этого - он ее получит. Ну а если человек руководствуется другими принципами - место расположения ( близко от дома, рядом дет.сад\школа, нет переработок, нет излишней мат-ной ответственности и т.п.) - он может рассматривать совершенно иные размеры з.п. И это вполне логично
Старый 13-04-2006, 08:18
ответ для МиМ на сообщение "Низкие зп... Вы так не считаете?"
    #30
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brown eyes
...
Неужели у нас в Питере настолько много соискателей, что у некоторых работодателей есть возможность предлагать подобные зп? Я понимаю, если есть возможность не платить больше - то и не платят. ...
Соискателей много, особенно с временной регистрацией и без нее. Эти люди согласны на любые деньги, лишь бы взяли. Вот они и снижают планку ЗП.
Ну конечно я имею ввиду среднее звено и рабочих.
На более высокие должности нелегалов (слава Богу пока ) не берут.


Мне казалость что у нас цены приближаются к Московским, ( на сколько например отличаются цены на среднюю недвижимость). К нам часто приезжают наши знакомые из Москвы, так они говорят, что даже некоторые продукты у нас дороже.
А какие пенсии Лужок дает!
Моя мама например не смога бы на пенсию поехать на море, а ее московская подруга ездит каждый год.

Последний раз редактировалось Веденеева, 13-04-2006 в 08:36.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.