Февральский посев: что сажаем? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2008, 12:08
ответ для Klusha на сообщение "Февральский посев: что сажаем?"
    #71
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Подскажите мне пожалуйста. Корни георгинов хранятся в холодильнике. Я их еще осенью разрезала -в смысле каждый корешок из пучка корней отделила промыла и храню в бумаге в хол-ке. Сейчас посмтрела -те корни которые были тонкие - совсем сморщились и истончились - прямо такие тонкие палочки стали. Из них уже ничего не вырастет - выбрсывать их -или есть надежда?
Старый 10-02-2008, 14:01     #72
Kristioksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро "Удельная"
Сообщения: 1 209
Kristioksa отсутствует


Девочки, собираюсь в очередной раз в этом году лобелию посеять. В прошлом году хорошо проклюнулась, но когда была где-то сантиметр высотой- полегла вся... По-новой посеяла- та же история. Хотелось бы добиться результата этой весной. Что вы посоветуете?
Старый 10-02-2008, 20:26     #73
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kristioksa Посмотреть сообщение
Девочки, собираюсь в очередной раз в этом году лобелию посеять. В прошлом году хорошо проклюнулась, но когда была где-то сантиметр высотой- полегла вся... По-новой посеяла- та же история. Хотелось бы добиться результата этой весной. Что вы посоветуете?
Это черная ножка - грибное заболевание.
Советы:
1. Сажать в хорошо пропаренную землю (в кастрюлю и на 30-40 мин. в духовку, пока запах не пойдет).
2.Сеять, по возможности, пореже - даже если плохо взойдет, редкие всходы будут сильнее.
3. Держать не в жаре, не выше 20 градусов, ночью можно прохладнее.
4. Поливать очень понемногу, лучше опрыскивать 2-3 раза в день. Но, если пересохнет (или на солнце попадет) - тоже моментом поляжет. И вообще я такую мелочь кипяченой водой опрыскиваю.

У меня баночки без дырок, и землю держу почти сухой. Опрыскиваю 1 раз в день. Можно баночку прикрыть пленкой (чистый п/э пакет или пленка для упаковки продуктов), а в прошлом году уже чуть подросшие лобелии прикрыла крышкой от торта.
Старый 12-02-2008, 12:08     #74
Kristioksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро "Удельная"
Сообщения: 1 209
Kristioksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olvia Посмотреть сообщение
Это черная ножка - грибное заболевание.
Спасибо огромное, попробую. Я честно говоря никогда до этого землю не проколяла,все всходило без проблем. Ну что ж, надо попробовать.
Старый 12-02-2008, 23:09     #75
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


Можете просто увлажнить и поставить в микроволновку на 3-5 мин.Стерильность гарантирована.Лобелия у меня ежегодно всходит самосевом на даче,цветет только в августе,зато никаких проблем,только с соседями поделится...Вмае-июне тюльпаны,аквилегия,июль-август любимые лилии,петунии,лобелии,сентябрь-астры и др осенники.Ленива я до рассады дома,грешна...
Старый 20-02-2008, 00:37
ответ для Klusha на сообщение "Февральский посев: что сажаем?"
    #76
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


У меня буквально за 2 дня взошло видимо-невидимо анютиных глазок (своих семян). А они у меня в прошлом году были классные-разноцветные...
[IMG]http://foto.***********/public/zagorina/2/89/1-web.jpg[/IMG][IMG]http://foto.***********/public/zagorina/2/118/1-web.jpg[/IMG]
[IMG]http://foto.***********/public/zagorina/2/105/1-web.jpg[/IMG][IMG]http://foto.***********/public/zagorina/2/123/1-web.jpg[/IMG]
Старый 20-02-2008, 02:49
ответ для Klusha на сообщение "Февральский посев: что сажаем?"
    #77
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


ну наконец-то посевная )) как я долго этого ждала, завтра начну сейять лобелию.... астры позже кобею тоже.. только блин в этом году я без подоконников и подсветки совсем некуда ставить ((
Старый 20-02-2008, 09:46     #78
dendy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщения: 575
dendy отсутствует


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Подскажите мне пожалуйста. Корни георгинов хранятся в холодильнике. Я их еще осенью разрезала -в смысле каждый корешок из пучка корней отделила промыла и храню в бумаге в хол-ке. Сейчас посмтрела -те корни которые были тонкие - совсем сморщились и истончились - прямо такие тонкие палочки стали. Из них уже ничего не вырастет - выбрсывать их -или есть надежда?
Не выбрасывайте!Тонкие-просто сухие.главное,чтобы гнилых не было!А я делю весной.когда появятся почки.а то и росточки.
Старый 20-02-2008, 11:38
ответ для Klusha на сообщение "Февральский посев: что сажаем?"
    #79
dendy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщения: 575
dendy отсутствует


У меня посевная вчера началась с помидоров.Очень люблю томаты разных форм и расцветок.Вот и в этом году 30 сортов набралось.






Старый 20-02-2008, 14:03     #80
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Цитата:
Сообщение от dendy Посмотреть сообщение
Не выбрасывайте!Тонкие-просто сухие.главное,чтобы гнилых не было!А я делю весной.когда появятся почки.а то и росточки.
Ага, я первый георгинами занялась ,не знала ,что корни весной разрезают-((( Помидоры -супер ! А в открытом грунте Вы какие сорта сажаете помидор (если сажаете)? Хочу посадить маленькие черри в открытый грунт, только не рано помидоры еще сажать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.