Февральский посев: что сажаем? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 21:15
ответ для Klusha на сообщение "Февральский посев: что сажаем?"
    #41
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


А кому сейчас нужны нарциссы и тюльпаны??? Их сажают осенью, чтобы до морозов успели развиться корни и заложиться цветочные почки, только в этом случае они зацветут весной. А сейчас их покупать только на выгонку на окошко и то к 8 Марта не поспеть
Старый 06-02-2008, 21:16     #42
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя* Посмотреть сообщение
Я посадила пока только бархатцы...
А я никогда бархатцы на рассаду не сажаю, всегда в мае сразу в грунт и ничего, или это какие-то специедальные?
Старый 06-02-2008, 21:24     #43
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Ира, а через сколько они вырастают и зацветают- там не написано? Если что- я первая к тебе на очереди за клематисами-)))
Цветение: в первый год через 10 недель после всходов; на следующий год с июля до сентября.

Продавщица сказала, что по отзывам очень обильно цветет-целым ковром..Лишь бы взошли
Старый 06-02-2008, 21:43     #44
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


А у меня с рассадой год на год не приходится.

То посею множество всего, а потом кляну себя на чем свет стоит, две пикировки, рассада, высадка в грунт, померзание, опять рассада, опять высадка в грунт. А места сколько на балконе занимает.

На следующий год все сею прямо в землю - не восходит, ну, думаю, надо было рассадой сажать. В прошлом году было много рассады - кстати, астры очень хорошо цвели, даже к концу сентября начали цвести те, что прямо в грунт сеяла. А так, только васильки дружно на грядке взошли.

Решила перейти в этом году на многолетники, чтобы не заморачиваться с рассадой, так нет, каждый раз заезжая в Карусель за продуктами, покупаю семена - не могу оторваться. Итого, из того что собираюсь в ближайшее время сеять: смесь для балкона, годеция махровая и виола черная, ну еще решила землянику посеять (интересно, вырастет ли чего?) и помидорки черри для балкона. И еще кучу цветов накупила, но это уже прямо в грунт.

Для посева планирую 9 февраля. По лунному календарю обещают удачный день.
Старый 06-02-2008, 21:48     #45
Катя*
Наш человек
 
Профиль Катя*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 540
Катя* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
А я никогда бархатцы на рассаду не сажаю, всегда в мае сразу в грунт и ничего, или это какие-то специедальные?
Нет, обычные, я как-то всегда бархатцы на рассаду сажаю, а высаживаю уже цветущие, либо бутонами.
Старый 06-02-2008, 22:04     #46
Karasusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 969
Karasusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Сегодня купила семена клематисов(белый и желтый). Кто-нибудь сажал? Мне сказали, что их надо ставить в холодильник, а на пакетиках ничего такого не написано...Не знаю что и делать...
Диасцию спрашивала-нету..
Ира! Я сажала. Не морозила. всходят 100%. Но белый зимой погиб. На фото в углу желтый на второй год (цветет,правда, шиповник
Изображения
 
Старый 06-02-2008, 22:10
ответ для Klusha на сообщение "Февральский посев: что сажаем?"
    #47
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Таня, классый клематис! Такой пушистый! А там 1 шт. или несколько?
На пакетике написано прищипывать для лучшей кустистости. Неужели, это один так кустится? А он-многолетник или 2-х летка?


А земляника из семян обалденно вкусная вырастает!
Старый 06-02-2008, 22:33
ответ для Klusha на сообщение "Февральский посев: что сажаем?"
    #48
Karasusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 969
Karasusha отсутствует


Там 2. Я не прищипывала, но когда везла, немного поломалаПрошлым летом рассадила. Там такие корниОдин переехал под яблоню. У соседки яблоня вся оплетена, все лето цветет.
Старый 06-02-2008, 22:37
ответ для Klusha на сообщение "Февральский посев: что сажаем?"
    #49
Karasusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 969
Karasusha отсутствует


Ой, забыла написать - многолетний! Весной кажется, что он засох. Если бы меня не предупредили - выбросила бы!Потом на старых побегах появляются листья и новые побеги лезут. Соседка не укрывает.а мне было страшно, я лапником прикрывала.
Старый 06-02-2008, 23:36
ответ для Klusha на сообщение "Февральский посев: что сажаем?"
    #50
Marvas
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 180
Marvas отсутствует


По своему многолетнему опыту по выращиванию рассады, заметила, что все однолетники сажать на рассаду в первых числах марта. Когда сажала рано, то к моменту высадки их на постоянное место они зацветают дома и вытягиваются. При пересадке в таком виде они очень долго приживаются и болеют,а так же все однолетники боятся майских холодных ночей. Лучше пусть они не дорастут, чем перерастут фазу посадки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.