а кому МОРЕ не на пользу пошло? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 15:51     #1
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


Устали болеть -всей семьей.Никогда раньше такого не было. думала сначала, что из-за мелкого - в ясли пошел. Но он то как раз в легкой форме болел и за 4 мес. - 1 просидели дома в совокупности. а вот муж и я -просто кошмар какой-то. Я почти уверена, что это все из-за моря, на которое мы вырвались на 14 дней этим летом ( до этого 4 года не были). развейте мои сомнения.
Старый 09-01-2008, 15:55     #2
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Надя, я не думаю что 2 взрослых человека , до этого вполне здоровых , начали часто болеть из за моря, тем более из лета в лето... Мы почти всегда ездим на 2 недели и не болеем... Может стрептокок какой у вас или еще чего? (Сори если имя напутала)
Старый 09-01-2008, 18:32     #3
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


нет, не напутали ))))
муж по приезду с моря сразу начал болеть -так и не переставал до ноября. писала уже чем все закончилось. сейчас у нас просто "деловые" отношения - я уже дышать на него боюсь. дети болеют ОРВИ в основном.
у меня стаф. имеет по высеву, у мужа нет.
но чтобы у меня за сезон 4 раза понималась температура - это нечто. нос промываюем уже каждый день, курсами витамины, арбидол, анаферон и т.п. у лора прошла лечение -камера пыток просто. и только она меня отпустила -я свалилась снова -с жутким отеком гортани и т.п.
в аптеку хожу как в продуктовый магазин. сколько мы денег там оставили.... спасает только ДМС -у меня и у мужа. витамины, питание - нормально все. может, мы просто очень устали с детьми - один, без помощи? сегодня вот больная с двумя ездила выписывать мелкого -по номерку час проторчали -то что мать еле живая,всем по барабану...
Старый 09-01-2008, 20:14     #4
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Уже 2 года ездим на море, болеть почти перестали, может конечно взрослеет, но думаю только море на пользу
Старый 09-01-2008, 20:40     #5
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Может быть в зависимости от месяца? говорят, что если в конце, когда там у них ЖАРА, а у нас конец августа и уже начинаются всякие там вирусы появляться... Резкий перепад темпиратур, климата...

У нас так было в позапрошлом году. Мы в конце сентября съездили на море и по приезду - БОЛЕЛИ ВСЕ и я и муж и ребенок. Но мы с мужем болели очень странно - непроходящая ангина какая-то, причем, ничем не вылечить ее было, никакие а\б не брали. Даже не знаю, как мы все это пережили.

У меня есть знакомые, которые уже не первый раз ездят на море и они НЕ БОЛЕЮТ ни там, ни после по приезду. Просто, мне мамочка эта сказала, что они соблюдают некоторые правила.

По приезду дня два-три они не идут на море. Все делают постепенно, сначала , просто привыкают к климату, выходят гулять, потом на море купаются по-немногу - минут по 15-20 и постепенно увеличивают время, но все равно не надолго...

Едят они пищу, которая максимально приближена к нашей.

А вот когда возвращаются, то стараются, соблюдать тут режим и дня два -три не выходят . Ну ребенок точно не выходит ...

Вот так...

Мне некоторые пункты - просто не реальны для выполнения - например, два дня НЕ купаться - это невозможно, и если купаться, то минут по 15 для моего ребенка - это тоже за гранью не возможного....
Старый 09-01-2008, 20:45     #6
Иванка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 668
Иванка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
нет, не напутали ))))
муж по приезду с моря сразу начал болеть -так и не переставал до ноября. писала уже чем все закончилось. сейчас у нас просто "деловые" отношения - я уже дышать на него боюсь. дети болеют ОРВИ в основном.
у меня стаф. имеет по высеву, у мужа нет.
но чтобы у меня за сезон 4 раза понималась температура - это нечто. нос промываюем уже каждый день, курсами витамины, арбидол, анаферон и т.п. у лора прошла лечение -камера пыток просто. и только она меня отпустила -я свалилась снова -с жутким отеком гортани и т.п.
в аптеку хожу как в продуктовый магазин. сколько мы денег там оставили.... спасает только ДМС -у меня и у мужа. витамины, питание - нормально все. может, мы просто очень устали с детьми - один, без помощи? сегодня вот больная с двумя ездила выписывать мелкого -по номерку час проторчали -то что мать еле живая,всем по барабану...
я всю прошлую зиму так болела, как Ваш муж. Не помню ни одного дня с октября до мая, чтобы я была полностью здоровой. Температура 37.5 КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЫЛА НОРМОЙ. При этом все анализы нормальные.
В этом году лучше, но я почти перестала ездить в общественном транспорте и ходить в крупные магазины.

Не думаю, что тут море причиной.
Старый 10-01-2008, 22:00     #7
_Anna_
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 299
_Anna_ отсутствует


Вообще-то неоднократно сталкивалась с тем, что люди, живущие у моря, никогда в нем не купаются и считают очень опасным, когда морская вода попадает в рот и носоглотку. Местное население смотрит с круглыми от ужаса глазами на тех туристов, что пытаются полоскать горло морской водой в лечебных целях (у нас ведь считается, что промывания носа и полоскание горла мор. водой очень даже полезны при заболеваниях носоглоки). Возможно у них, у местных, есть основания для такой точки зрения. Море отнюдь не стерильно... Я теперь стараюсь, чтобы вода при плавании не попадала в рот и в нос.

При поездках на море есть еще одна опасность подхватить особо интересную инфекцию - это самолеты и гостиницы, рестораны и пр. Там оказываются люди из самых разных регионов, и соответственно инфекции тоже.


Но у нас в семье никто не болел после моря, ни из лета в лето, ни из зимы в лето. ТТТ
Старый 10-01-2008, 23:40     #8
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Вот действительно бывает же так. У меня племянник этим летом заболел по приезду тяжёлым гайморитом. Лечился аж до конца ноября . Ребенок 13 лет прошёл все круги ада, с проколами,промыванием и т.д. А у знакомых ребёнок заболел там пневмонией. (с лежанием в больнице и 2 курсами антибиотиков). Это конечно исключение, а не правило, но к сожалению так бывает.. Я вот маленькую свою как с дачи привозила,так сопли и кашель на 2 недели,а то и более. А там и босиком бегает и шапку не одевает в конце августа , а утренники холодные (+ 3 +5 ) и ничего. А здесь ветер подул и у нас сопли были. Наверное организм не так быстро адаптируется,что делать.
Старый 10-01-2008, 23:49     #9
Tortilla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 029
Tortilla отсутствует


У нас друзься в начале октября ездили на море. С октября их дети не вылезают из болезней и больниц...
Старый 11-01-2008, 00:11     #10
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Мы тоже всегда болеем на море и после моря. Стали уже даже выбирать отели и фирмы, у которых страховка отличная.
А в этом году ездили в Палангу - Литва. Было очень прохладно. Сын - с аденоидами и постоянными болезнями с рождения , не вылезал из моря - я в это время на берегу в свитере сидела... УЖАС! Не заболел ни разу с тех пор!!! НОНСЕНС для нас! М ысейчас все дома болеем - на антибиотика х и младший и мы с мужем, а ему хоть бы что! В классе одни не болеле ни разу за 2 четверти!
Значит, есть здравый смысл в том, чтобы отдыхать в схожем климате - закалили мы его! ФАКТ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.