В поисках работы - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2006, 22:52
ответ для Dorado на сообщение "В поисках работы"
    #51
Dorado
Guest
 
Сообщения: n/a


Ой, и точно Про АП, в данном контексте - ничего сказать не могу, видела только один их магазин - в КУпчино. По формату очень похож на "Ол! Гуд"
Старый 17-04-2006, 23:25
ответ для Dorado на сообщение "Ой, и точно:) Про АП, в данном..."
    #52
Баба Клава
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 339
Баба Клава отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dorado
Ой, и точно Про АП, в данном контексте - ничего сказать не могу, видела только один их магазин - в КУпчино. По формату очень похож на "Ол! Гуд"
А я так понял, что по формату "Ол! Гуд" ближе к "Улыбке радуге" и A. S. Watson ("Спектр" то бишь). Или ошибаюсь?
Старый 17-04-2006, 23:40
ответ для Dorado на сообщение "В поисках работы"
    #53
Dorado
Guest
 
Сообщения: n/a


Не совсем, Улыбка, в принципе. рассматривается, как конкурент. Со спектром всё сложнее - пока их магазины существуют в том формате, в котором они сейчас - бояться нечего, но Вы правы насчёт A. S. Watson, купившей СПЕКТР - это достаточно сильная компания. Скорее всего, дело идёт к тому, что они захватят как можно больше площадей и тогда разом сделают реорганизацию всей существующей сети - вот тогда они будут конкурентами, ещё и какими!
Старый 18-04-2006, 00:32
ответ для Dorado на сообщение "Не совсем, Улыбка, в принципе...."
    #54
Баба Клава
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 339
Баба Клава отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dorado
Не совсем, Улыбка, в принципе. рассматривается, как конкурент. Со спектром всё сложнее - пока их магазины существуют в том формате, в котором они сейчас - бояться нечего, но Вы правы насчёт A. S. Watson, купившей СПЕКТР - это достаточно сильная компания. Скорее всего, дело идёт к тому, что они захватят как можно больше площадей и тогда разом сделают реорганизацию всей существующей сети - вот тогда они будут конкурентами, ещё и какими!
A. S. Watson потому и купил Спектр, так как эта сеть - независимая и сильная компания с большим потенциалом, держущая себя в тонусе жестким руководством. И единственная, предъявляющая требования к поставщикам в обмен на строгое выполнение своих обязательств. В отличие от Улыбки и Южного двора, "дебеторка" у которых - сильно разболтана.
Так что Ваш основной конкурент не засвеченная Улыбка, а Спектр...
Старый 18-04-2006, 01:16
ответ для Dorado на сообщение "Ой, и точно:) Про АП, в данном..."
    #55
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dorado
Ой, и точно Про АП, в данном контексте - ничего сказать не могу, видела только один их магазин - в КУпчино. По формату очень похож на "Ол! Гуд"
Вы скащали, что Ол! Гуд! будет магазином, где основным ассортиментом является косметика и парфюмерия, как АП. Но ведь у Мак дака, насколько я знаю, основной профиль все-таки это бытовая химия, и средства гигиены. Там очень мало парфюмерии (духов и парфюмерной воды, причем элитки совсем мало), и довольно скудный ассортимент косметики, они плохо поддерживают даже имеющиеся косметические линейки в плане ассортимента, т.е. множество позиций выпадает хронически. Наверное, все-таки формат его будет ближе к Улыбке, т.к. ассортимент очень похож на Южный Двор, нежели на АП. Или Мак Дак собирается резко расширить ассортимет парфюмерии и косметики?
Старый 18-04-2006, 08:11
ответ для Natin на сообщение "В поисках работы"
    #56
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natin
Честно говоря, на мой ящик регулярно приходят резюме на всякие должности, я их всегда удаляю, даже не читая. Рассылку в виде спама считаю дурным тоном. Наша компания когда ищет персонал, всегда обращается в элитные школы (Стогкольмская например, ВШЭ при ФинЭке) или по старым связям ищем, кто мог бы претендовать на должность.
Нездоровый снобизм у автора строк ( диагноз)
Причем совершенно непонятно, как автор сообщения забрел сюда на форум, к нам простым, смертным и неэлитным людям. наверно приложил огромные усилия и собрала все силы в кулак.

Кстати подобные высказывания как правило можно услышать или от достаточно молодых людей по молодости-глупости или от тех, кто очень хочет показаться кем-то умным и значительным.
Будье проще и люди потянутся к вам.
Старый 18-04-2006, 10:37     #57
Олена
ведмедица
 
Профиль Олена
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: дом у озера
Сообщения: 3 946
Олена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dorado
Да уж, требования по торговле (выручка, поток покупателей и т.д.) у москвичей к Питеру, как и в Московских магазинах....а как денюжки платить - тютюСтранное отношение: вы - вторая столица, а как касается ЗП - да вы что! Вы ж не Москва!
Печальный ППКС ...
Старый 18-04-2006, 16:29     #58
Dorado
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Баба Клава
A. S. Watson потому и купил Спектр, так как эта сеть - независимая и сильная компания с большим потенциалом, держущая себя в тонусе жестким руководством. И единственная, предъявляющая требования к поставщикам в обмен на строгое выполнение своих обязательств. В отличие от Улыбки и Южного двора, "дебеторка" у которых - сильно разболтана.
Так что Ваш основной конкурент не засвеченная Улыбка, а Спектр...
Снимаю шляпу перед столь глубокими познаниями во внутренних делах этих фирмИли, Вы, Бабуля, шпиёнажем промышленным занимаетесь на досуге?Если серьёзно: откуда инфа?
Старый 18-04-2006, 16:41     #59
Dorado
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Баба Клава
A. S. Watson потому и купил Спектр, так как эта сеть - независимая и сильная компания с большим потенциалом, держущая себя в тонусе жестким руководством. И единственная, предъявляющая требования к поставщикам в обмен на строгое выполнение своих обязательств. В отличие от Улыбки и Южного двора, "дебеторка" у которых - сильно разболтана.
Так что Ваш основной конкурент не засвеченная Улыбка, а Спектр...
Снимаю шляпу перед столь глубокими познаниями во внутренних делах этих фирмИли, Вы, Бабуля, шпиёнажем промышленным занимаетесь на досуге?Если серьёзно: откуда инфа?[quote=Рина]Вы сказали, что Ол! Гуд! будет магазином, где основным ассортиментом является косметика и парфюмерия, как АП. Но ведь у Мак дака, насколько я знаю, основной профиль все-таки это бытовая химия, и средства гигиены. Там очень мало парфюмерии (духов и парфюмерной воды, причем элитки совсем мало), и довольно скудный ассортимент косметики, они плохо поддерживают даже имеющиеся косметические линейки в плане ассортимента, т.е. множество позиций выпадает хронически. Наверное, все-таки формат его будет ближе к Улыбке, т.к. ассортимент очень похож на Южный Двор, нежели на АП. Или Мак Дак собирается резко расширить ассортимет парфюмерии и косметики?
Ну, МакДак немного обособлен будет от розничной сети. Они торгуют тем, чем им выгодно торговать. Я была в московских Ол!Гудах, скажем, примерно так: в процентном соотношении, средства личной гигиены (шампуни, бальзамы, крема, лосьоны и т.д.) - это, примерно, 50% от ассортимента. Примерно, 5% - бытовая химия (порошки стиральные, средства для дома, для посудомоек и т.д.). Ещё 5% - парфюмерия (мужская и женская). 25% - декоративка и средства по уходу за ногтями (позиция очень богато представленная, есть даже гели для наращивания ногтей). 5% - краски для волос и иже с ними (есть даже профессиональные). Оставшиеся 10% приходятся на: техника (фены, электробритвы, электробигуди), всякие прихваточки для кухни, силиконовые формочки, кисточки, колготки, расчёски, постельное бельё, журналы, конфеты-жвачки (типа M&Ms).Ну, ручаться, что я написала наиточнейшую раскладку - не могу, это то, что ухватил мой глаз





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.