Новогодние традиции. Какие у Вас? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2006, 23:19     #11
gammy
Элита
 
Профиль gammy
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: конец ул. Савушкина
Сообщения: 2 529
gammy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tikko Посмотреть сообщение
А в конце следующего года можно будет создать топик - у кого, что выпало и что у кого сбылось.... (мечтательный смайл....)
Очень интересно. Итак на том же месте, в тот же час через год, подведение итогов.
Старый 16-12-2006, 23:40     #12
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Цитата:
Сообщение от gammy Посмотреть сообщение
Очень интересно. Итак на том же месте, в тот же час через год, подведение итогов.

Договорились
Старый 17-12-2006, 00:31     #13
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Очень интересная традиция с киндерами! Тоже хочется попробовать.
А у нас есть такая традиция для детей: мы наряжаем елку с сюрпризами. В этом году это различные маленькие машинки, которые я кладу в коробочки или маленькие мешочки и развешиваю на елке. Малыша и так от елки не оттащить, а уж если найти коробочку, открыть и что-нибудь там найти так это вообще интересно.
Старый 17-12-2006, 19:38     #14
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Мы пьем пишем на бумажке желание, а под бой курантов сжигаем его, бросаем в бокалы с шомпанским и быстро пьем . Пока все сбывалось .
Старый 17-12-2006, 20:49     #15
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Мы пьем пишем на бумажке желание, а под бой курантов сжигаем его, бросаем в бокалы с шомпанским и быстро пьем . Пока все сбывалось .
Бумажки заранее заготавливаете, т.е. пишите заранее?
Старый 17-12-2006, 20:54     #16
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Я заранее заготавливаю, а некоторые мои подруги умудряются и написать, и сжечь, и выпить под бой курантов . У меня желание в пару слов никогда не умещается .
Старый 17-12-2006, 21:02     #17
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Я заранее заготавливаю, а некоторые мои подруги умудряются и написать, и сжечь, и выпить под бой курантов . У меня желание в пару слов никогда не умещается .
Спасибо Я, наверное, тоже заранее напишу, а то боюсь не успею столько дел за минуту сделать! А вдруг сбудется...
Старый 17-12-2006, 22:00     #18
Черная Мамба
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 59
Черная Мамба отсутствует


Я тоже загадывала желание, сжигала и выпивала шампанское. У меня сбылось. Я в том году с мужем познакомилась.
Старый 17-12-2006, 22:51     #19
Булочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 335
Булочка отсутствует


Когда я была маленькой, где-то за неделю до Нового года у меня в квартире появлялся Цвирька. (этого персонажа придумал папа). Я его ни разу не видела, но каждое утро под елкой (или у входной двери) находила от него маленькие подарки (то конфета, то яблоко). Иногда он писал мне записки, где, например, он указывал, что я плохо себя вела днем, или хвалил за что-нибудь. Что интересно, я верила и старалась вести себя хорошо (реально действовало). До сих пор помню то чувство детства - ощущение какой-то сказки. Не знаю, наверное, когда дочка чуть подрастет, возобновим традицию...
Старый 17-12-2006, 23:52     #20
Katerishka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, берег реки Новой
Сообщения: 1 822
Katerishka отсутствует


У нас раньше было так: родители прятали в большой мешок (сумки, пакеты и т.п.) подарки под елку, а после боя курантов и выпитого шампнского самый младший член семьи под елку залезал и доставал оттуда "подарки от деда Мороза". Все подарки были подписаны, если ребенок читать умел, то раздавал их сам, а если нет - ему кто-то помогал.
Подарков всегда было много, и все они были завернуты в бумагу, так что разглядеть сразу, что находится внутри не было никакой возможности.
---
Сейчас пытаюсь привить эту традицию своим домашним.
Но пока дети еще маленькие, НГ вместе с ними мы еще не встречали. А подарки они достают из-под елки утром.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.