Поделитесь сценариями НГ для младших школьников - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2006, 15:23     #1
Dezire
Элита
 
Профиль Dezire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский р-н, м.Нарвская
Сообщения: 1 635
Dezire отсутствует


Давайте соберём сюда сценарии, которые Вы использовали, будете использовать, или просто хорошие идеи для самостоятельной организации Нового Года.
От каждого по идее - детишкам праздник

Добавляю замечательную ссылочку, сценарии, конкурсы, стихи и всё такое
Старый 15-11-2006, 20:00     #2
Голубоглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 736
Голубоглазка отсутствует


http://www.year2006.ru/ - вот от меня ссылка
Старый 23-11-2006, 11:32     #3
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Девочки!Очень актуальная тама!Я в род. комитете , второй класс.
Думаю,надо дать детишкам (с родителями конечно) самовыразиться в собственном номере(песня танец с обыгрыванием Н.Г. костюма)кто на что способен.Для тех кто не способен - вариант прочитать Новогоднее смешное стихотворение.Обязательно за это приз(символический).
После этого чаепитие: каждый ребенок приносит ,свое любимое лакомство на себя и пятерых товарищей, (класс предварительно делим на столы,кто с кем хочет сидеть).Соки и лимонад приобретает родительский комитет.
Потом дети обпившись и обьевшись перемещаются на дискотеку, и их места могут занять родители.Заранее приготовить шампанское и , скажем, шоколад чтоб не пришлось бегать в пятерочку).Тоже отметить Н.Г.
Старый 23-11-2006, 12:24     #4
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Лучше всего проходит банальная постановка спектакля. Только он должен быть веселый и не избитого сюжета. Чтобы было смешно зрителям и весело участникам. Дети готовятся, родители. И занимает достаточно времени. Как вариант - дети делятся на группы и каждая должна подготовить шараду-сценку, т.е. дети должны разыграть молча костюмированную сценку из сказки (наши готовили по несколько сказок каждая группа), чтобы остальные угадывали. И это - один из конкурсов на празднике. Опять же, результат зависит от инициативы родителей.
Первоклассникам хватит просто конкурсов и дискотеки (только нужно тщательно подготовить программу, чтобы никто не скучал и не был обижен (не устраивать конкурсы, где нельзя задействовать весь класс)).
Стихи я не считаю развлечением. Номер должен быть не для галочки, а интересным (гимнастика, танцы, фокусы, смешная сценка и пр.). Для совсем малышей можно еще загадки смешные найти, очень им нравится хором ответ кричать
Трапеза у нас идет параллельно с танцами и конкурсами, а то некоторые дети больше ждут застолья, чем праздника.
Старый 24-11-2006, 01:06     #5
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Нужны еще предложения!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.