Вопрос крысоводам и не только - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 23:13     #1
хрюшики
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 95
хрюшики отсутствует


Скажите, пожалуйста, муж очень переживает - может ли декоративная крыса представлять какую-нибудь опасность для маленького ребёнка? Увидела сегодня и влюбилась , даже имя уже придумала, а муж говорит, что деть слишком мал, вдруг крысы какие-нибудь болезни переносят, а у ребёнка руки всё время во рту...
Старый 08-01-2009, 23:17     #2
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


так вы же не будете ребёнка один на один с крыской оставлять, судя по линеечке вашей, он совсем ещё кроха
Старый 08-01-2009, 23:21     #3
хрюшики
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 95
хрюшики отсутствует


не буду, конечно, но трогать то деть будет, а потом руки в рот... вот в этом то и вопрос...
Старый 08-01-2009, 23:21     #4
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


Если крыс будет в клетке и всегда под присмотром, то нормально.
Но я бы подождала на вашем месте хотя бы полгода, тогда опасность будет хотя бы немного осознаваться - ведь если грызанет за пальчик,то последствия травмы могут быть ооочень серьезными для малыша.
Старый 08-01-2009, 23:23     #5
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


Цитата:
Сообщение от хрюшики Посмотреть сообщение
не буду, конечно, но трогать то деть будет, а потом руки в рот... вот в этом то и вопрос...
))))) Ну, мамочка, а про песочницы вы еще не знаете судя по возрасту ребенка. так вот песочница по сравнению с домашней крысой - это клондайк заразы ))
Старый 08-01-2009, 23:49     #6
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Заходите к нам <:3)))~~ Здесь откроют Вам секрет - лучше КРЫСЫ зверя нет!!!.
Микоплазма у крыс и людей разная, а проглистогонить крыску можно.
Брать лучше не из зоомага и не с рынка - там много шансов приобрести беременную крыску или с паразитами. Или неприручаемую , такие случаи были.

ЗЫ У моей тоже руки часто во рту - и ничего .
Крысы из Клуба Декоративного Крысоводства осмотрены специалистами и угрозы для здоровья не представляют .

Больше опасности в том, что ребёнок может смертельно травмировать крысу, у нас именно так погиб крысёнок (дочке было 2,5 года) .
Старый 09-01-2009, 00:12     #7
хрюшики
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 95
хрюшики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Automne Посмотреть сообщение
))))) Ну, мамочка, а про песочницы вы еще не знаете судя по возрасту ребенка. так вот песочница по сравнению с домашней крысой - это клондайк заразы ))
я то про песочницы прекрасно знаю и уже давно перестала переживать по поводу чего-либо постороннего во рту (ну, в разумных пределах, разумеется), а вот наша папа...
Старый 09-01-2009, 16:26     #8
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Таких глистов, как у сухопутных черепашек встречаются, у крыс точно нет !
Старый 09-01-2009, 16:45     #9
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от хрюшики Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, муж очень переживает - может ли декоративная крыса представлять какую-нибудь опасность для маленького ребёнка? Увидела сегодня и влюбилась , даже имя уже придумала, а муж говорит, что деть слишком мал, вдруг крысы какие-нибудь болезни переносят, а у ребёнка руки всё время во рту...
Мое личное ИМХО
Всегда в доме были крысы,начиная с моих лет 10-11и. Сейчас моему сыну уже 13.Никогда никаких проблем не было.У моей сестры так-же всю жизнь крысы,у нее трое детей,и мой и ее детки выросли с крысами. Все отлично!
Правда есть одна заковыка,если приобретете крысяндрика то клетку ставьте в недоступном для ребенка месте,мало-ли что,вдруг пальчик в клетку сунет,а у крыс многих есть манера сначала схватить а потом уже смотреть что.Это единственная на мой взгляд проблема
Кстати и сейчас у нас живут две крыски,сын их очень любитИ у сестры есть крыса.
Старый 10-01-2009, 16:21     #10
Змеёныш
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 243
Змеёныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Заходите к нам <:3)))~~ Здесь откроют Вам секрет - лучше КРЫСЫ зверя нет!!!.
Микоплазма у крыс и людей разная, а проглистогонить крыску можно.
Брать лучше не из зоомага и не с рынка - там много шансов приобрести беременную крыску или с паразитами. Или неприручаемую , такие случаи были.

Больше опасности в том, что ребёнок может смертельно травмировать крысу, у нас именно так погиб крысёнок (дочке было 2,5 года) .
Специально узнавала для беременной знакомой на последнем месяце:
1) Инфекцию дикие крысы переносят на шерсти и подбирают её шляясь по помойкам! Соответственно домашней крысе заразу на шерсти взять неоткуда если она ни разу не выходила на улицу-помойку
2) Ни одна инфекция (к примеру мико или таксоплазмоз) от крыс напрямую человеку не передаётся!!! Только через "адаптер" это чаще всего кошка которая съедает-кусает больную уличную крысу, инфекция в её теле походит мутацию и ТОЛЬКО ТОГДА становится заразной для человека!!!
3) Глисты(так же власоеды-клещи) у человека и крыс РАЗНЫЕ!!! Кошкам и собакам глисты, власоеды и клещи так же не передаются!
---
НО всё ж крысу берите из хорошего питомника ради вашего же спокойствия!!! Ибо как уже выше-ниже говорилось НЕСК "беременность это не самое страшное" от чего может пострадать крыса.
---
Ребёнка нужно очень аккуратно знакомить с крысёнком так как они (детки) ещё в этом возрасте несоразмеряют силу сжатия кулачков с жизненными показателями крысюльки!!!
У меня были мыши на момент рождения дитёв а они ещё мельче и жили без клетки вовсе, но одного объяснения "что они ломаются" оказалось достаточно! Сама сажала их на ребёнка, а гладить разрешала только если я вожу по мышке его ручкой!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.