Лечение в Турции. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 02:56     #1
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Расскажу про лечение в Турции, надеюсь никому не пригодится.
Отдыхали в сентябре-октябре в Белеке: сын 1и10, дочка 5 лет. После прошедших ливней вода в бассенах стала очень холодная и так и не прогрелась, а дети в море особо не купаются. Соответственно сын простыл: сопли и небольшой кашель. Лечилась своими лекарствами более-менее успешно. Но тут нам показалось, что ему просто необходимо скатится со взрослой горки в холодную воду и ещё подняться мокрым в тени и на ветру на горку . Скатились! Ночью кашель был что надо! Утром ломанулись к доктору!
Про страховой случай. В отеле (Эла кволити) приём у врача стоил 150дол. Поэтому решили воспользоваться страховкой "Росно", которая была куплена с путёвкой. Хотя была и другая страховка, по которой не надо было платить 30 дол. Позвонили по тел, указанному на полисе. Русскоговорящий оператор информацию передала в больницу Белека, потом отзвонилась минут через 10-15 и сказала когда за нами проедут. Нас забрали, отвезли в больницу, там был рускоговорящий турок. Доктор осмотрел, сказал хрипов нет, но тем не менее выписал антибиотик и муколитик. Мой Эреспал и Биопарокс были проигнорированы. Отдали турку 30 дол без всяких расписок-чеков. По дороге в отель нас завезли в аптеку. Доставка туды-сюды бесплатная. Ну я "умная" мамаша подумала: а нафига я буду давать турецкий антибиотик 2 р в день 7 дней, когда у меня есть сумамед, который можно попить 1 раз в день 3 дня. Показания в принципе совпадают..
После двух дней лечения сумамедом ночью началась рвота, а утром ещё и понос. Соответственно 3 таблетку уже не давала, т.к. подумала, что это побочный эффект.... Два дня сынулю тошнило и понос, ничего не ел, спал практически постоянно, выходили гулять только под вечер до первой тошноты.. Смекта, Энтерофурил не помагали. Да ещё и попробуй дать, а если и получалось, то всё это благополучно обратно возвращалось. Смекты в аптеках там нет, купила что-то местное, но так и не давала. Потом к сынуле присоединилась дочка... С рвотой и поносом, тоже 2 дня её колбасило. Тут я уже поняла, что это не побочные от сумамеда, и мы опять поехали в госпиталь. Больница- наш дом родной! Девиз этого отпуска.
На этот раз решили воспользоваться страховкой AIG, которая прилагалась как бонус при открытии карты Дайнерс клаб. Для чего при вылете из Пл2, в дьютике по карте была куплена какая-то лабуда, чтобы страховка вступила в силу. Позвонила по тел, опреатор всё выяснила про болезнь и где и когда была совершена покупка. Тут же проверила, что да, действительно страховка действует. После чего в течении 10-15 мин отзвонилась и сказала когда за нами приедут из больницы. Тут же нам позвонила из больницы руская девушка-переводчик Татьяна и сказала, когда за нами приедут. Но поскольку дочери стало гораздо лучше, она уехала кактаться на лошадях с миниклубом. Поэтому мы попросили прислать машину в нужное нам время. Опять же нас привезли в госпиталь, но у Татьяны закончился раб.день, поэтому изъяснялась с доктором по английски. Ну а доктор соответственно знает основные слова по русски. Предложили госпитализацию обоим. Я согласилась. Палаты двухместные, с санузлом. возле каждой кровати по диванчику. Тут же притаранили капельницы обеим. Поговорив с медсестрой и узнав, что сиё удовольствие в виде капельницы до утра, я написала отказ. По телефону меня нашла Татьяна и посоветовала всё таки остаться. Вернулись, недовольная естественно медсестра опять притаранила капельницы. Вобщем поставили обоим капельницы с физраствором, потом туда подключили метронидозол и так до следующего вечера. Всех кормили, нас с мужем тоже. На следующий день вечером доктор сказала, что дочку можно отпускать, а с сыном, если хотим, то можем остаться ещё на ночь, тк. рвота не исключается. Но мы, любезно поблагодарив, рванули в отель как в родной дом. Дали выписку на английском с результатами анализов, проведённым лечением и рекомендациями. Назначили метронидозол на 7 дней обоим. Отвезли в отель, заехав в аптеку.
Из страховой оператор позвонила в палату, как только прошла инфа, что детей госпитализтровали. Обрадовала, что платить ничего не надо. Потом позвонила через день после выписки, поинтересовалась как здоровье и смогут ли дети вылететь на родину в запланированую дату. Потом позвонила за день до вылета с теми же вопросами. Мне до сих пор лень позвонить и узнать, а если бы мы не смогли улететь, страховая оплатила бы нам пребывание и билеты?
Вобщем теперь мы лечимся от лямблий...
Старый 23-10-2008, 13:43
ответ для Adam$ на сообщение "Лечение в Турции."
    #2
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adam$ Посмотреть сообщение
а если бы мы не смогли улететь, страховая оплатила бы нам пребывание и билеты?
если у вас была страховка от невыезда и от изменения сроков пребывания, тогда оплалтила бы. А если не было, тогда нет.
Старый 23-10-2008, 15:18
ответ для Adam$ на сообщение "Лечение в Турции."
    #3
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Я осталась довольна турецкой медициной, имхо на порядок выше нашей - сравниваю с нашей педиатричкой. Главное не впадать в панику.
Доктор был адекватен, говорил по-русски. Медбратья действовали четко оперативно слаженно.
Старый 23-10-2008, 23:17     #4
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_v Посмотреть сообщение
если у вас была страховка от невыезда и от изменения сроков пребывания, тогда оплалтила бы. А если не было, тогда нет.
Да, уж, надо внимательно перечитать договор.
Старый 23-10-2008, 23:23     #5
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ядвига Посмотреть сообщение
Я осталась довольна турецкой медициной, имхо на порядок выше нашей - сравниваю с нашей педиатричкой. Главное не впадать в панику.
.
Это уж точно! Если не повезло и загремел в больницу, так хоть условия "содержания" приличные. А у нас только в платных палатах можно говорить о каком-то комфорте. Хотя не известно в каких больницах местные лечатся, может они бы нам ещё позавидовали. А вы с чем лежали?
Старый 23-10-2008, 23:39
ответ для Adam$ на сообщение "Лечение в Турции."
    #6
IrenaV
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Турку
Сообщения: 1 990
IrenaV отсутствует


А что за компания страховая AIG , у нас прилагалась к путевке страховка РЕСО, дополнительно была куплена РОСНО. В следующий раз м. нужно еще одну прикупить, чтобы какая то наверняка нормальная была.
Старый 24-10-2008, 09:06     #7
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adam$ Посмотреть сообщение
Это уж точно! Если не повезло и загремел в больницу, так хоть условия "содержания" приличные. А у нас только в платных палатах можно говорить о каком-то комфорте. Хотя не известно в каких больницах местные лечатся, может они бы нам ещё позавидовали. А вы с чем лежали?
Темпа не сбивалась у сына, перекупался, простыл.
Старый 24-10-2008, 17:36     #8
peterson
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщения: 637
peterson отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_v Посмотреть сообщение
если у вас была страховка от невыезда и от изменения сроков пребывания, тогда оплалтила бы. А если не было, тогда нет.
Не факт,РОСНО в таких случаях обычно предоставляет билеты на другой рейс, поэтому и был звонок от страховщика. Проживание - или в больнице с больным, или в более недорогом отеле.

А местные лечатся там же, странно, что это было незаметно.
Старый 28-10-2008, 14:50     #9
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
А что за компания страховая AIG , у нас прилагалась к путевке страховка РЕСО, дополнительно была куплена РОСНО. В следующий раз м. нужно еще одну прикупить, чтобы какая то наверняка нормальная была.
AIG - крупнейшая американская страховая компания, кажется сейчай для неё наступили не лучшие времена.Я когда-то пыталась чуточку вникнуть в эти все International SOS Asistenss или как там это всё называется. У нас страховка от них идёт как бонус к карте Дайнерз клаб. Там страховка распространяется на всех членов семьи держателя карты. Плюс к медицинским услугам, также входит возмещение расходов при потере багажа. Хотя сама карта Дайнерз, позиционирующаяся как элитная, принимается далеко не во всех магазинах , так как там другая платёжная систама, не как Виза или Мастер.
Старый 28-10-2008, 14:53     #10
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
А местные лечатся там же, странно, что это было незаметно.
Как то больше всё нашего брата отдыхающего было заметно. Тем более в Белеке больничка не большая. Опять же Белек - это курортный город, где отдыхающих гораздо больше, чем местных, а вот в той же Анталии больницы какие?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.