МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 11:29     #71
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


В продолжение статьи: Просящему дай? А надо ли?
..........................................

Радость Покаяния
митрополит Антоний Сурожский

....
перед каждым из нас должен постоянно стоять этот вопрос: христианин ли я? Может ли кто-нибудь через меня узнать лик Христов? Почуять биение Христовой любви в моем сердце? Познать мудрость и правду Божию в моих словах и мыслях? Узнать Божий пути в моих действиях, в том, как я отношусь к жизни, к каждому человеку, к Богу?

Апостол Павел говорит, что придет смерть, а за смертью суд. Да! К каждому из нас придет смерть, и каждый из нас, рано ли, поздно ли (когда - нам неведомо) встанет перед Божиим судом. А Христос порой произносит строгие слова: суд будет без милости тем, кто не оказал милости, кто был безжалостен, бессердечен, безлюбовен... Не потому, что Бог окажется таким же “безжалостным” и “безлюбовным”, как мы, а потому, что спасение заключается в том, чтобы включиться в поток Божественной любви, чтобы соединиться любовью с любовью. А если в нас нет этой любви, если в нас нет способности к любви, открытости, нет сердца хотя бы жаждущего любви, мы включиться в нее не можем.

...Все вопросы, которые там ставятся, сводятся только к одному: когда ты был на земле, у тебя сердце было каменное или живое? Ты голодного накормил? Холодного согрел? Нагого одел? Заключенного в тюрьму, отверженного людьми посетил? Была ли в тебе жалость или в тебе жило только безразличие, надменность, самодовольство, как у богача, который пировал, тогда как у его порога с голоду и холоду умирал Лазарь?.. Это единственный вопрос, который ставится: было ли у тебя человеческое сердце или камень вместо него? Если у тебя была человеческая любовь, то она может расцвести в меру Божественной любви; но если человеческой любви нет, то с чем может соединиться любовь Божия?..


Некоторое время нести тяготу чужого горя, не очень продолжительной болезни, короткой ссоры мы все умеем; но как страшно бывает видеть, что когда у человека горе неизбывное, болезнь не кончается, нужда не прекращается, то после короткого срока, в течение которого мы жалеем человека, окружаем его вниманием, носимся, возимся с ним, мы начинаем холодеть: неужели конца-края не будет его болезни, его нужде, его горю? Пора бы ему выздороветь! Пора бы ему встряхнуться, опомниться! Неужели всю жизнь мне с ним возиться?!.. Не так к нам относится Господь. Пока наша жизнь длится, десятилетиями Он терпит, Он ждет. Он надеется; и Он активно все время, все время старается нам помочь
......

полный текст статьи
http://www.pravmir.ru/article_304.html
Старый 05-12-2008, 19:13
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #72
ЮлияИванова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 165
ЮлияИванова отсутствует


У Никиты в общем все хорошо, только держится температура 37, но думаю, что после операции это нормально. @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 05-12-2008, 21:25     #73
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮлияИванова Посмотреть сообщение
У Никиты в общем все хорошо, только держится температура 37, но думаю, что после операции это нормально. @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Скорейшего выздоровления.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
Народ, если никто не возражает, поступим так:
на первой странице - "основной" вариант.
Если меня нет - копируете молитву и изменяете сами по мере надобности.

Потом я прибегаю и опять вношу изменения в базовый вар-т на 1 стр.
Нормально?
Замечательно
Старый 05-12-2008, 23:47
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #74
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Наши новости:
Мои родители здоровье подправили немного, мама теперь все время дома (уволилась с работы, будет теперь заниматься своим здоровьем, а я вышла на работу).

Оксаночка тоже вышла на работу. С Калиночкой занимается бабушка, но Оксана с моим братом стараются работать 2 через 2, и бабушке помогают.

У меня очень сильно болеет дочка Прошу включить ее в молитву. Уже вторую неделю не можем выздороветь, только все хуже и хуже. Завтра едем в больницу..
Я тоже заболела, но на себя времени, как обычно, у меня не хватает.. Сейчас надо дочку вылечить...
Старый 05-12-2008, 23:58     #75
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Наши новости:
Мои родители здоровье подправили немного, мама теперь все время дома (уволилась с работы, будет теперь заниматься своим здоровьем, а я вышла на работу).

Оксаночка тоже вышла на работу. С Калиночкой занимается бабушка, но Оксана с моим братом стараются работать 2 через 2, и бабушке помогают.

У меня очень сильно болеет дочка Прошу включить ее в молитву. Уже вторую неделю не можем выздороветь, только все хуже и хуже. Завтра едем в больницу..
Я тоже заболела, но на себя времени, как обычно, у меня не хватает.. Сейчас надо дочку вылечить...
мы с вами @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 06-12-2008, 03:35
ответ для рыбка@ на сообщение "мы с вами @@@@@@@@@@@@@@@@@@@"
    #76
маринелла
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 119
маринелла отсутствует


Ромашка @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 06-12-2008, 13:56
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #77
son'smother
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 124
son'smother отсутствует


Выздоравливайте!Сил вам и терпения!
Старый 06-12-2008, 17:18     #78
Суслятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пушкин, Саперная
Сообщения: 489
Суслятина отсутствует


Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 06-12-2008, 18:52
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #79
понка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: московская,купчино.
Сообщения: 162
понка отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 06-12-2008, 20:46
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #80
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Спасибо за поддержку!

Сегодня нас отпустили, а в понедельник снова в больницу поедем...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.