Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2008, 11:25     #1
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


Цитата:
28.05.2008
Цитата:
Сообщение от Мышарик
А я была сегодня в роддоме при 1 Меде. у Новикова на дверях написано, наверно, все то же: что квоты исчерпаны и будут скорее всего выдаваться в июне после открытия на Комсомола, а еще был от руки приписан телефон ЦПР, написано что информация будет во всех ЖК и по этому телефону: 542 99 33
С заполненным в женской консультации "Заключением" пациент (супружеская пара) направляется к главному акушеру-гинекологу Комитета по здравоохранению или лицу его заменяющему для получения заключения о необходимости лечения методами ВРТ(ЭКО/ИКСИ) (ул. Льва Толстого, д.6/8, 1 этаж, кафедра акушерства и гинекологии, аудитория №5, профессор Новиков Борис Николаевич, с 14:00 до 16:00 тел. для справок: 571-62-17)

С утвержденным "Заключением" пациент (супружеская пара) направляется в комиссию по высокотехнологической медицинской помощи (ул. Шкапина д. 30), где получает направление на лечение. Прием ведется по понедельникам и пятницам с 10:00 до 13:00, по средам с 13:00 до 16:00, кабинет 216. С собой необходимо иметь ксерокопии всех документов.тел для справок 252-65-33
Дополнительно при себе иметь:
1. паспорт + ксерокопии 1 страницы и страницы с пропиской (если в СПб прописан супруг, то копии его паспорта).
3. Пенсионное страховое свидетельство + его ксерокопию.
4. Полис ОМС + его ксерокопию.
Для информации...
Началась вторая программа "Лечение бесплодия с использованием вспомогательных репродуктивных технологий(ЭКО/ИКСИ) за счет средств бюджета Санкт-Петербурга"
только что позвонила , узнала, началась программа 3 марта 2008г. 700квот.
вот здесь про первую расписано
а вот здесь про нынешнюю!! список анализов, алгоритм действия, критерии отбора тоже в АВА-Петере
Список необходимых документов


Выписка от лечащего врача (лечебное учреждение любой формы собственности) с данными, подтверждающими диагноз.
Для женщины:
обязательное:
  • гинекологическое обследование,
  • ультразвуковое исследование органов малого таза,
  • определение группы крови и резус - фактора,
  • клинический анализ крови,
  • коагулограмма(протромбиновый индекс, время свертывания и кровотечения, тромбоциты, действителен 6 месяцев)
  • биохимический анализ крови(глюкоза, белок, билирубин, АЛТ, АСТ)
  • анализ крови на сифилис, вирус иммунодефицита человека(ВИЧ), гепатиты В и С(действителен 3 месяца)
  • исследование на флору из уретры, цервикального канала и степень чистоты влагалища
  • бактериоскопическое исследование материала из уретры и цервикального канала,
  • цитологическое исследование мазков шейки матки,
  • общий анализ мочи,
  • заключение от терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности,
  • при выявлении патологии, которая может быть противопоказанием к ЭКО и вынашиванию беременности, заключения соответственных специалистов,
по показаниям:
  • гистероскопия и биопсия эндометрия (в 1 фазу менструального цикла для исключения хронического эндометрита при хроническом воспалении придатков, эндометрите и метроэндометрите в анамнезе)
  • исследование крови на антиспермальные и антифосфолипидные антитела,
  • инфекционное обследование (использование крови на IgG к токсоплазме, вирусу краснухи) хламидиоз, уро- и микоплазмоз, вирус простого герпеса, цитомегалия.
Для мужчины:
  • исследование крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действителен 3 месяца)
  • спермограмма
  • заключение андролога(при мужском бесплодии)
по показаниям:
  • инфекционное обследование (хламидиоз, уро- и микоплазмоз, вирус простого герпеса, цитомегалия).
вот о сам прказ( только посмотреть можно в выходные дни)
Выдержка из приказа.
Основные критерии отбора пациентов:
-прописка
-зарегистрированный брак
- заключение Договора и оформление "Листа информированного согласия" на проведение ЭКО/ИКСИ, которыми пациентом (супружеской парой) подтверждается их информированность об условиях и объеме оказываемых услуг,
- наличие показаний к лечению бесплодия методом ЭКО/ИКСИ (трубное бесплодие, обусловленное отсутствием маточных труб или их непроходимостью, диагностированное с помощью лапароскопии или гистерографии; мужское бесплодие; женское бесплодие, сочетанное с мужскими факторами),
- возраст пациента до 38 (включительно) полных лет на момент включения в группу,
- индекс массы тела (масса тела в кг/рост в м, возведенный в квадрат) не менее 18 и не более 29 кг/м (включительно),
- масса тела не менее 50 кг, но не более 100 кг,
- регулярный менструальный цикл длительностью от 24 до 35 дней,
- отсутствие необходимости коммерческого использования донорской спермы, донорских ооцитов, суррогатного материнства, криоконсервации и хранения яйцеклеток, спермы и эмбрионов.

Основные критерии исключения пациентов из базовой процедуры ЭКО:

- наличие в анамнезе или в настоящее время таких эндокринных отклонений, как синдром поликистозных яичников или поликистозные яичники (по данным УЗИ или наличие ановуляции на фоне гиперандрогении),
- наличие в анамнезе операций на яичнике,
- аденомиоз,
- наличие в анамнезе более 2 циклов индукции суперовуляции в программах вспомогательных репродуктивных технологий после последней установленной беременности (если таковая имела место),
- наличие в анамнезе отсутствия ответа со стороны фолликулярного аппарата яичников на введение препаратов ФСГ или недостаточный ответ (менее 4 фолликулов) на введение препаратов ФСГ, отсутствие яйцеклеток,
- патология яичников, в т.ч. - одного, выявленная по УЗИ, включая ретенционные кисты яичников или увеличение яичников, не связанное с синдромом поликистозных яичников,
- алкоголизм или наркомания,
- возраст 39 лет и более,
- индекс массы тела 30 и более кг/м;
- патоспермия, при которой невозможно ИКСИ,
- аменорея,
- отсутствие клинико-лабораторного обследования, предусмотренного Положением,
- наличие противопоказаний к стимуляции суперовуляции, ЭКО (известная гиперчувствительность к препаратам гонадотропинрелизинг гормона (ГнРГ); опухоль яичника, молочной железы, гипофиза или гипоталамуса; беременность или лактация; кровянистые выделения из влагалища неясной этиологии,
- противопоказания к ЭКО, указанные в приказе МЗ РФ N 67 от 26 февраля 2003 года (соматические и психические заболевания, при которых существуют медицинские противопоказания для вынашивания беременности, врожденные пороки развития или приобретенные деформации полости матки, при которых невозможна имплантация эмбрионов или вынашивание беременности, опухоли яичников, доброкачественные опухоли матки, требующие оперативного лечения, острые воспалительные заболевания любой локализации, злокачественные новообразования любой локализации).

Последний раз редактировалось Хелен, 13-08-2008 в 20:06. Причина: дополн информ
Старый 05-03-2008, 12:29     #2
ВИККОЛЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 872
ВИККОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
Для информации...
Началась вторая программа "Лечение бесплодия с использованием вспомогательных репродуктивных технологий(ЭКО/ИКСИ) за счет средств бюджета Санкт-Петербурга"
только что позвонила , узнала, началась программа 3 марта 2008г. 700квот.
вот здесь про первую расписано
Это просто СУПЕР новость!!!!!!!!!!!!!! Особенно когда этого так ждеш, но не получается
ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Старый 05-03-2008, 13:34     #3
Nadi1977
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 623
Nadi1977 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
Для информации...
Началась вторая программа "Лечение бесплодия с использованием вспомогательных репродуктивных технологий(ЭКО/ИКСИ) за счет средств бюджета Санкт-Петербурга"
только что позвонила , узнала, началась программа 3 марта 2008г. 700квот.
вот здесь про первую расписано

Скажите пож-ста куда Вы звонили?я что то не могу найти нигде информации
Старый 05-03-2008, 14:11     #4
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadi1977 Посмотреть сообщение
Скажите пож-ста куда Вы звонили?я что то не могу найти нигде информации
в комитет по здравоохранению, они сказали, что в консультациях уже все знают...
завтра пойду в ж/к пытать....( в прошлую программу не успели попась, вроде сказали, что документы действительны, только анализы пересдать)
Старый 06-03-2008, 15:30     #5
Юльчика
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 292
Юльчика отсутствует


девоньки, а может вы знаете в каких мед учреждениях будут проводить?
Старый 06-03-2008, 19:42     #6
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльчика Посмотреть сообщение
девоньки, а может вы знаете в каких мед учреждениях будут проводить?
в

Я читала сам приказ по здравоохранению по ВРТ за счет бюджета на 2008 год (от 15.02.2008 № 67-р кажется).
Так вот клиники такие:
300 циклов в Мариинской больнице (я честно говоря жутко удивлена, разве там делали ЭКО раньше)
250 циклов в Центре планирования семьи и репродукции (видимо на Комсомола)
125 в специализированных клиниках, которые будут отобраны на тендере в апреле.
Вот так (цифры вроде такие если не спутала чуть-чуть).
А в прошлой программе были только Ава и МЦР на Васильевском.
Старый 06-03-2008, 21:06
ответ для кошка на сообщение "в Я читала сам приказ по..."
    #7
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
в

Я читала сам приказ по здравоохранению по ВРТ за счет бюджета на 2008 год (от 15.02.2008 № 67-р кажется).
Так вот клиники такие:
300 циклов в Мариинской больнице (я честно говоря жутко удивлена, разве там делали ЭКО раньше)
250 циклов в Центре планирования семьи и репродукции (видимо на Комсомола)
125 в специализированных клиниках, которые будут отобраны на тендере в апреле.
Вот так (цифры вроде такие если не спутала чуть-чуть).
А в прошлой программе были только Ава и МЦР на Васильевском.
этот список чуть удивил!! а в отта не будут??? ИКСИ ведь не везде делают.. или это не так?

сходила в консультацию... врач сама ничего не знает, им только сегодня зачитали приказ, который она мне и зачитывала.
единственное, что изменилось, это сроки действия анализов, то что было 3 месяца стало 1 месяц, а что 1 месяц -12 дней!!!! и сказали, если будет хоть на один день больше, то отвернут!! еще флюшку нужно,, а как же так.... только посев делается 10 дней, да пока все подпишут, пока запишешься к гл.врачу, и все сроки выйдут....
п.с. и зачем то отправила в туб дисп для исключения туберк., сказала, что всем надо у кого бесплодие!!! первый раз я это слышу, до этого и обслед. и икси делала никто туда не посылал..

кто еще ходил делитесь плиз, а то чувствую моя ни че не знает, повторно анализы все по максиму назначила, надо не надо...
Старый 06-03-2008, 21:30     #8
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Девчонки, а я хочу попасть в госпрограмму по мужскому фактору, какие результаты анализов супруга надо в ж/к принести чтобы подойти по программе, не кто не в курсе?
Старый 06-03-2008, 22:11     #9
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Девчонки, а я хочу попасть в госпрограмму по мужскому фактору, какие результаты анализов супруга надо в ж/к принести чтобы подойти по программе, не кто не в курсе?
Для мужчины:
  • исследование крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С(действителен 1 месяц)
  • спермограмма
  • заключение андролога(при мужском бесплодии)
по показаниям:
  • инфекционное обследование(хламидиоз, уро- и микоплазмоз, вирус простого герпеса, цитомегалия.
Старый 07-03-2008, 07:29     #10
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


Девочки, так я не поняла программа уже действует или нет? У меня знакомая сильно интересуется, в первый раз она пролетела!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.