беременность на отмене контрацептивов - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 16:02     #31
Панна
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 208
Панна отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerin-ka Посмотреть сообщение
Пью Диане-35 последний цикл (прописали полгода, у меня гормоны не в порядке, вследствии чего гормональный сбой и на фоне этого поликистоз). Сказала врачу что очень хочется малыша, она мне при назначении сказала: "Пропьешь полгодика поликистоза не будет уже (насчет этого не уверена- иду на след.выходные на УЗИ посмотреть что ТАМ внутри на самом деле), а потом на отмене пытайтесь забеременеть. Из разговора с врачом как я поняла действие ОК - в течении приема яичники отдыхают и после отмены начинают работать в полную силу, поэтому шанс забеременеть больше, к тому же больше полугода пить в лечебных целях врачи не советуют, потому что может быть обратная реакция, яичники настолько сильно отвыкают от своих "обязанностей", что не могут сразу же восстановить свою главную функцию"
Мне осталась последняя неделька пить ОК, поможет это как-то или нет не знаю, после УЗИ буду сдавать на гормоны...посмотрим. На данный момент столько информации просмотрела по поводу отмены ОК, что нахожусь в растрепанных чувствах, кому-то помогает, кому-то нет... А если не поможет что делать???????
И еще, мое личное мнение, сбой гормонального фона нельзя лечить ОК, это не помогает насовсем, а дает лишь временный эффект, потом все возращается на круги своя ((((((((((((
Катеринка, держу за вас кулачки!! У вас обязательно все получиться!!!!!!!!!!! Ваш малыш обязательно к вам придет!!!
Хочу вам задать еще вот какой вопросик: вы пойдете сдавать анализы на гормоны до отмены ДИАНе или после того как отмените? Т.Е. в первом цикле после отмены?
Старый 03-04-2009, 16:59     #32
katerin-ka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 12
katerin-ka отсутствует


[quote=Панна;24157919]Катеринка, держу за вас кулачки!! У вас обязательно все получиться!!!!!!!!!!! Ваш малыш обязательно к вам придет!!!
Хочу вам задать еще вот какой вопросик: вы пойдете сдавать анализы на гормоны до отмены ДИАНе или после того как отмените? Т.Е. в первом цикле после отмены?[/QUOTE

Спасибки огромное, все должно у всех получиться, если к этому стремиться
А пойду сдавать на гормоны конечно же после отмены, сейчас иначе результат будет не точным, я бы даже сказала неправильным. К тому же надо будет уточнить какие гормоны на какой день цикла сдавать это тоже важно
Старый 05-04-2009, 12:58     #33
katush-ka
Частый гость
 
Профиль katush-ka
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 55
katush-ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюха86 Посмотреть сообщение
Слушаю всех вас, и просто в ужасе, мне тоже назналили ОК (месяц пью- месяц не пью). И ничего не вышло, и сдала для себя анализы, так вот прогестерона почти нет, а дегидротестестерон у меня 2200 ед. ( норма у женщин до 400). И я стала в очередной раз сомневаться в мнении врача!!!
А если бы у меня все получилось, то какая была бы беременность при таком результате, а может он не влияет на беременность???? Кто-нибудь просветите меня!!!
На сохранение беремености влият прогестерон...на зачатие нет, а вот на сохранение очень даже
Я это знаю потому что у меня с прогестероном беда (маленький совсем), а с остальными норма вроде.
Дааа, грустненько...не знаешь кому и верить.
Старый 06-04-2009, 16:23     #34
Катюха86
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 45
Катюха86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от katush-ka Посмотреть сообщение
На сохранение беремености влият прогестерон...на зачатие нет, а вот на сохранение очень даже
Я это знаю потому что у меня с прогестероном беда (маленький совсем), а с остальными норма вроде.
Дааа, грустненько...не знаешь кому и верить.
Спасибо, обрадовали, буду надеяться на лучшее
Старый 07-04-2009, 11:14     #35
amerlina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 487
amerlina отсутствует


А почему после длительного приема ОК нужно делать перерыв?
Дело в том, что изначально ОК мне назначал врач из-за нерегулярного цикла и повышенного уровня тестостерона, тогда о детях я и не задумывалась. Принимаю 6 лет - цикл как часы. Но через 2 года приема пробовала сделать перерыв и вторые месячные не пришли, врач снова посадила на таблетки. Вот так и живу.
Можно ли начинать активничать с того же месяца что и отказ от ОК, без перерыва, не дожидаясь пока организм выведет все следы препарата? Просто боюсь, что если буду выжидать, то вообще ничего не получится
Старый 07-04-2009, 11:27     #36
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от amerlina Посмотреть сообщение
А почему после длительного приема ОК нужно делать перерыв?
Дело в том, что изначально ОК мне назначал врач из-за нерегулярного цикла и повышенного уровня тестостерона, тогда о детях я и не задумывалась. Принимаю 6 лет - цикл как часы. Но через 2 года приема пробовала сделать перерыв и вторые месячные не пришли, врач снова посадила на таблетки. Вот так и живу.
Можно ли начинать активничать с того же месяца что и отказ от ОК, без перерыва, не дожидаясь пока организм выведет все следы препарата? Просто боюсь, что если буду выжидать, то вообще ничего не получится
не можно,а нужно
Старый 07-04-2009, 13:27
ответ для Vice Versa на сообщение "не можно,а нужно:support:"
    #37
amerlina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 487
amerlina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
не можно,а нужно
а чем вредно то? в чем опасность?
Старый 07-04-2009, 13:37     #38
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от amerlina Посмотреть сообщение
а чем вредно то? в чем опасность?
в вашей инструкции к таблам что написано? обычно пишут - типа подождите один цикл, с целью определения точной даты зачатия, только в этом смысл. А так обычно в инструкциях пишут, что если вы захотите заБ., просто не пейте следующую пачку и все!
Старый 07-04-2009, 17:27     #39
katush-ka
Частый гость
 
Профиль katush-ka
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 55
katush-ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
в вашей инструкции к таблам что написано? обычно пишут - типа подождите один цикл, с целью определения точной даты зачатия, только в этом смысл. А так обычно в инструкциях пишут, что если вы захотите заБ., просто не пейте следующую пачку и все!
Согласно, опасности никакой нет. Как решили, что пора, так и бросайте и начинайте
Некоторые на отмене чуть ли не в первый же цикл Б. получают, а кому-то надо чтоб восстановлся свой естественный цикл, гормональный фон и т.п.....думаю все индивидуально. Но то что опасности нет, эт точно
Старый 07-04-2009, 17:56     #40
ЛУНА001
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 94
ЛУНА001 отсутствует


Я всегда думала что гормональный фон не лечится. Его можно только подкорректировать(например СПКЯ потому и СИНДРОМ, а не БОЛЕЗНЬ т.к. вылечить до конца это невозможно). Я то же пила ОК три месяца. Скажу честно, отлично себя в этот период чувствовала. Сейчас готовимся к ЭКО и мне их опять назначили. Я своему врачу полностью доверяю.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.