беременность на отмене контрацептивов - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 18:15     #21
Чушь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 180
Чушь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Мда... похоже не одна я такая, которая сомневается и не знает что делать. Вчера была на приеме у акушера-гинеколога. Несколько раз переспросила, что она думает по поводу приема Диане 35 и попыток забеременеть на отмене. Врачу, у которого была есть все основания доверять. Она мне сказала. чтобы начинала пить. Разглагольствовать и объяснять причины своего мнения она не стала. На прощание бросила фразу, что если я ей не доверяю, могу проконсультироваться и перепроверить у другого врача
Для себя я приняла решение, что минимум 2 месяца, максимум 3 все таки попью ДИАНЕ 35. Возможно за это время я просто морально отдохну от планирования беременности, а то я себя уж очень сильно накручиваю.

про накручивание Вы абсолютно правы...
а может летом в отпуск в санаторий? )) тут в соседнем топике про появление пузожителей после санатория рассказывали ))) я вот думала про Кисловодск...
а так как раз и ОК перестанете пить ))

и удачи Вам ))
Старый 03-04-2009, 12:03     #22
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюха86 Посмотреть сообщение
месяц пью- месяц не пью
вот это трубец! если уж пить, так 3 мес. - это "минимальный" минимум
а такие вот выкидоны - месяц пью, месяц не пью - это конкретный гормональный стресс для организма. Так нельзя категорически!
Старый 03-04-2009, 13:02     #23
Чушь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 180
Чушь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
вот это трубец! если уж пить, так 3 мес. - это "минимальный" минимум
а такие вот выкидоны - месяц пью, месяц не пью - это конкретный гормональный стресс для организма. Так нельзя категорически!
+1000000
мне когда прописали ОК сказали 4 месяца пьешь - проверяем гормоны...
если уж решился пить лекарство, то нужен курс.. и все равно нужно инструкцию перечитывать и знать как 2*2
Старый 03-04-2009, 13:06     #24
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чушь Посмотреть сообщение
+1000000
мне когда прописали ОК сказали 4 месяца пьешь - проверяем гормоны...
если уж решился пить лекарство, то нужен курс.. и все равно нужно инструкцию перечитывать и знать как 2*2
при этом, про ярину могу сказать - ее надо пить 6 циклов. 3 цикла - на адаптацию организма к препарату и перестройку гормонального фона и еще 3 мес. - для терапевтического эффекта. Еще где-то читала, ссылку не найти, это препарат новый, до конца не проверенный...
Старый 03-04-2009, 13:17     #25
Чушь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 180
Чушь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
при этом, про ярину могу сказать - ее надо пить 6 циклов. 3 цикла - на адаптацию организма к препарату и перестройку гормонального фона и еще 3 мес. - для терапевтического эффекта. Еще где-то читала, ссылку не найти, это препарат новый, до конца не проверенный...
о, вот этого мне не сказали... (мать-мать-мать.. тихо повторяло эхо)
детеныша мы планируем через 1,5 года, поэтому у нас выбор пал на ОК
потому что когда я для себя задумалась о том, готова ли я принимать экстренно большие дозы гармонов, я колебалась..
а тут маленькими дозами..
и пор ярину я долго читала отзывы, одно радует, отрицательных меньше по сравнению с другими
Старый 03-04-2009, 13:29
ответ для Чушь на сообщение "о, вот этого мне не сказали......"
    #26
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чушь Посмотреть сообщение
о, вот этого мне не сказали... (мать-мать-мать.. тихо повторяло эхо)
детеныша мы планируем через 1,5 года, поэтому у нас выбор пал на ОК
потому что когда я для себя задумалась о том, готова ли я принимать экстренно большие дозы гармонов, я колебалась..
а тут маленькими дозами..
и пор ярину я долго читала отзывы, одно радует, отрицательных меньше по сравнению с другими
могу про себя сказать - я пила ярину полгода, ровно 6 циклов. Первый цикл - мазня все дни. Смена настроения. Подавленность и слезливость. Сонливость. Жор. Грудь набухла как при Б. На второй цикл мазня прекратилась. Подавленный фон настроения ушел после 3 цикла приема. Из положительных эффектов - восстановилась форма после ГВ и даже увеличился размер груди. Минус - на второй цикл после отмены - транзитная Б. Беременности нет до сих пор (2,5 года - сплошные транзиты, одна эктопная Б)
Старый 03-04-2009, 14:16     #27
Катюха86
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 45
Катюха86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
вот это трубец! если уж пить, так 3 мес. - это "минимальный" минимум
а такие вот выкидоны - месяц пью, месяц не пью - это конкретный гормональный стресс для организма. Так нельзя категорически!



Я сама была удивлена, и на фоне месяц через месяц, у меня появились овуляторные кровотечения (не мазня, а именно как монстры), как я поняла овуляция случалась, но все это фигня какая-то, неужели других выходов нет, у меня такое творилось, а гармоны вообще сбились ....

Короче я все бросила, устроила себе отпуск от таблеток.
Старый 03-04-2009, 14:56     #28
katerin-ka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 12
katerin-ka отсутствует


Пью Диане-35 последний цикл (прописали полгода, у меня гормоны не в порядке, вследствии чего гормональный сбой и на фоне этого поликистоз). Сказала врачу что очень хочется малыша, она мне при назначении сказала: "Пропьешь полгодика поликистоза не будет уже (насчет этого не уверена- иду на след.выходные на УЗИ посмотреть что ТАМ внутри на самом деле), а потом на отмене пытайтесь забеременеть. Из разговора с врачом как я поняла действие ОК - в течении приема яичники отдыхают и после отмены начинают работать в полную силу, поэтому шанс забеременеть больше, к тому же больше полугода пить в лечебных целях врачи не советуют, потому что может быть обратная реакция, яичники настолько сильно отвыкают от своих "обязанностей", что не могут сразу же восстановить свою главную функцию"
Мне осталась последняя неделька пить ОК, поможет это как-то или нет не знаю, после УЗИ буду сдавать на гормоны...посмотрим. На данный момент столько информации просмотрела по поводу отмены ОК, что нахожусь в растрепанных чувствах, кому-то помогает, кому-то нет... А если не поможет что делать???????
И еще, мое личное мнение, сбой гормонального фона нельзя лечить ОК, это не помогает насовсем, а дает лишь временный эффект, потом все возращается на круги своя ((((((((((((

Последний раз редактировалось katerin-ka, 03-04-2009 в 14:58. Причина: ошибочки )))
Старый 03-04-2009, 15:07     #29
yulek
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 25
yulek отсутствует


у меня тоже такая же делема пить или не пить, была ЗБ, только в понедельник делали выскабливание, в ж/к уже сказали начинать с первых менсов пить ОК для восстановления яичников, причины ЗБ еще только начнем устанавливать, я конечно, тоже не знаю, что делать - никогда их не пила и сейчас не понимаю зачем???
Старый 03-04-2009, 15:34     #30
Чушь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 180
Чушь отсутствует


и где тот врач, который специализируется на ОК? (((




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.